Перейти к публикации
mezmeax

FWD для каких целей эта функция

Рекомендованные сообщения

подскажите плизз. у меня легаси правый руль 99г.в.

под капотом есть разьем для предохранителя fwd, когда всавляешь предохр. то на панели приборов загорается надпись fwd,

дя чего нужна эта функция?

если она отключает задний привод, можно ли ездить только на переднем, опсно ли последствием какого нибуть ремонта и повлияет ли на расход топлива?

заранее спасибо за ответ:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rtfm

"только для транспортировки с частичной погрузкой."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для буксировки машины по средства эвакуатора, который приподнимает передние колеса и катит только на задних...

эксплуатация машины в данном режиме по манулу завода изготовителя запрещается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где то в мануале на свою машину читал про это там было написано. если проткнули колесо, надо поставить запаску, воткнуть этот предохранитель и ехать до шиномонтажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где то в мануале на свою машину читал про это там было написано. если проткнули колесо, надо поставить запаску, воткнуть этот предохранитель и ехать до шиномонтажа.

вполне логично (на полном приводе не рекомендуется использовать колеса разного диаметра), просто по их мнению это проехать до 50 км, а то и меньше, я имел в виду про повседневную эксплуатацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а если все же ездить с этим предохранителем, какие проблемы и какой ремонт следует ждать, или все же ничего страшного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для буксировки машины по средства эвакуатора, который приподнимает передние колеса и катит только на задних...

эксплуатация машины в данном режиме по манулу завода изготовителя запрещается

просто запрещается или ведет за собой какие либо последствия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто запрещается или ведет за собой какие либо последствия

я думаю не просто так написано, что нельзя ездить с включенным fwd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

межосевой дифиринциал умрет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой сосед эксплуатирует легаси с воткнутым fwd предохранителем уже два года (он его даже в салон поставил), периодически вытаскивает - когда полный привод нужен, но 90% времени на переднем гоняет! ... пока всё нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой сосед эксплуатирует легаси с воткнутым fwd предохранителем уже два года (он его даже в салон поставил), периодически вытаскивает - когда полный привод нужен, но 90% времени на переднем гоняет! ... пока всё нормально.

не, ну а чо, чудаков у нас навалом, разные залипоны у народа бывают.

толку от отключения заднего привода никакого, сам проверял - расход такой же, ну с места срывается с пробуксовкой - штука не то чтобы безполезная, но даже негативная, разгон получается медленей (за счет пробуксовки) да и управляемость при таком разгоне гораздо хуже. режим отключения полного привода используется как аварийный, для буксировки методом частичной погрузки, в этой теме уже все разжеванно, так что, повторяться не буду. то что у него все нормально - напоминает мне анекдот (дед (д) приходит к врачу (в) и говорит -(д) мне 86 лет и у меня не стоит. -(в) ну а что же вы хотели в таком то возрасте? -(д) а вот мой сосед, ему 87, говорит что у него стоит, по несколько раз в день. -(в) ну а что вам мешает говрить?) так что, пусть сосед "говорит". я так считаю что высококвалифицированные инженера из fhi знают гораздо лучше своё детище, и не зря сделали именно полный привод, а его отключение разработали как дополнительный режим эксплуатации автомобиля, а не какой-то сосед.

так что, не забивай себе голову и езди нормально, а если так уж неймется, продай subaru и купи монопривод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, ну а чо, чудаков у нас навалом, разные залипоны у народа бывают.

толку от отключения заднего привода никакого, сам проверял - расход такой же, ну с места срывается с пробуксовкой - штука не то чтобы безполезная, но даже негативная, разгон получается медленей (за счет пробуксовки) да и управляемость при таком разгоне гораздо хуже. режим отключения полного привода используется как аварийный, для буксировки методом частичной погрузки, в этой теме уже все разжеванно, так что, повторяться не буду. то что у него все нормально - напоминает мне анекдот (дед (д) приходит к врачу (в) и говорит -(д) мне 86 лет и у меня не стоит. -(в) ну а что же вы хотели в таком то возрасте? -(д) а вот мой сосед, ему 87, говорит что у него стоит, по несколько раз в день. -(в) ну а что вам мешает говрить?) так что, пусть сосед "говорит". я так считаю что высококвалифицированные инженера из fhi знают гораздо лучше своё детище, и не зря сделали именно полный привод, а его отключение разработали как дополнительный режим эксплуатации автомобиля, а не какой-то сосед.

так что, не забивай себе голову и езди нормально, а если так уж неймется, продай subaru и купи монопривод.

:P:D собственно этим всё сказано :( +мильён

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×