Перейти к публикации
Гость erkinbek

Осторожно: Бензин КМГ = КГ/АМ

Рекомендованные сообщения

Гость

я пишу редко, но это сообщение заставило меня написать экстраординарное событие. мне хотелось бы предостеречь водителей от заправки на станциях казмунайгаза. ситуация следующая: на днях я заправил полный бак 64л 92-го на заправке кмг (тимирязева+чапаева) и его хватило всего на чуть больше 200км, хотя обычно на полном баке я проезжаю 400-450км. расход вырос до 22-23л/100км. сегодня заправился на другой заправке (не буду ее называть, чтобы не сочли за рекламу), расход сразу снизился до 16л/100км.

я понимаю, что глупо взывать к совести торговцев ослиной мочой, выдаваемой за бензин, поэтому это мой единственный способ выразить свое возмущение к ним. тех же водителей, кто решит на своем опыте проверить качества бензина на своем опыте, просьба поделиться своим мнением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пишу редко, но это сообщение заставило меня написать экстраординарное событие. мне хотелось бы предостеречь водителей от заправки на станциях казмунайгаза. ситуация следующая: на днях я заправил полный бак 64л 92-го на заправке кмг (тимирязева+чапаева) и его хватило всего на чуть больше 200км, хотя обычно на полном баке я проезжаю 400-450км. расход вырос до 22-23л/100км. сегодня заправился на другой заправке (не буду ее называть, чтобы не сочли за рекламу), расход сразу снизился до 16л/100км.

я понимаю, что глупо взывать к совести торговцев ослиной мочой, выдаваемой за бензин, поэтому это мой единственный способ выразить свое возмущение к ним. тех же водителей, кто решит на своем опыте проверить качества бензина на своем опыте, просьба поделиться своим мнением.

года два назад там перестал заправляться, хотя до этого постоянно лил 96 бензин на кмг, потом перешёл на биотопливо.

проблем не было когда лили оттуда 96 бензин, расход был в пределах 12,5 на 100 км. машина была турбовая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тему перенес из эксплуатации в общение. дополнительные ссылки по сабжу.

viewtopic.php?f=10&t=21

рассчет расхода viewtopic.php?f=10&t=2742

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, подобное случилось и у меня, но только на заправке лук оил...

:?: залила полный бак, а он ушел в трубу. расход увеличился почти в 2 раза. начала грешить на лямбду, но заправившись на старой заправке расход вернулся к прежним показателям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да бесполезно винить ту или иную азс , просто берут они бензин из разных источников в погоне за ценой и на этом может подлететь любая азс!

я обжигался и на синоойл и на rp и на гелиосе и на кмг...

обжигался я и на лукойле...

теперь за правило взял лить павлодарский бензин или омский, и потому спрашиваю на кассе чей бензин, если слышу что чимкент или уфа - разворачиваюсь и ищу другую азс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще, самые большие склады у компании гелиос кажется, потому качество более стабильное!

азс типа castrol, лукойл и прочих единичных , лучше объезжать - они не имеют своих складов и берут бензин что называется "где попадется"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще, самые большие склады у компании гелиос кажется, потому качество более стабильное!

азс типа castrol, лукойл и прочих единичных , лучше объезжать - они не имеют своих складов и берут бензин что называется "где попадется"...

а ты сам где заправляешься?

после кастрола у меня почему то вырос расход на 2 литра.

залил синойол, вроде расход меньше, но и едет не так шустро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас на гелиос-автомат по аэродромной заправляюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас на гелиос-автомат по аэродромной заправляюсь!

а октан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на кмг не заправляюсь порядка 3 лет.

около 2-х лет практически использую топливо синойл. редко когда заправляб rp или гелиос. лью постоянно только аи-92й!

а остальным заправкам вообще не доверяю. тем более той самой кастрол, уж очень мутная она... :?:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на кмг не заправляюсь порядка 3 лет.

около 2-х лет практически использую топливо синойл. редко когда заправляб rp или гелиос.

а остальным заправкам вообще не доверяю. тем более той самой кастрол, уж очень мутная она... :?:

помнится этот кастрол раньше хвалили все.

мне кажется там не доливают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т-оил, так тот вообще фуфло, мало того, что на полный бак литров 5 не доливают точно, так еще и качество гамно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно даж создать темку об этом.

заправился на т-ойл залил 48 литров, проехал 190км!!, т.е 25 литров на 100 км, штатный расход в районе 18 литров. еще и на карточку раскрутили меня, вжись туда больше не поеду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мочи можно залить везде ....

достоверно известно что рояль, чинооил, хериос,кзм, и прочие ....закупают огромное количество низкооктановой бензы

что они потом делают ...догодается любой школьник учивший химию....

самое главное не запровлятся в выходной .... ибо веся логистика замирает ....и нарватся на сверхь топливо очень можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знаю, бенза на роял и сино приемлемого качества...скажем так, заметно лучше чем гелос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знаю, бенза на роял и сино приемлемого качества...скажем так, заметно лучше чем гелос

три года попеременно заправлялся то на rp то на сино-ойле и 98 и 96.

последние раза три заправлялся - на гелиосе на кульджинке.

и этот бенз субъективно лучше для моего форика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

три года попеременно заправлялся то на rp то на сино-ойле и 98 и 96.

последние раза три заправлялся - на гелиосе на кульджинке.

и этот бенз субъективно лучше для моего форика.

поддерживаю, в данный момент на синойл турбовый форик не едет, а rp жрет литра на два - три больше!

пока лью на гелиос!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rp жрет литра на два - три больше

2,3 литра больше или меньше для турбовой субары считаю не критичным при нормальном расход 16,17 на 100, для интереса залил сегодня 96 на гелиос ощутил небольшую потерю тяги, на всякий случай заменю воздушный фильтр посмотрим что выйдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поддерживаю, в данный момент на синойл турбовый форик не едет, а rp жрет литра на два - три больше!

пока лью на гелиос!

лью гелиос уже 4 года ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2,3 литра больше или меньше для турбовой субары считаю не критичным при нормальном расход 16,17 на 100, для интереса залил сегодня 96 на гелиос ощутил небольшую потерю тяги, на всякий случай заменю воздушный фильтр посмотрим что выйдет

ну как сказать или 13,5 литра или 17 литров на сотню - однако чувствительно! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для интереса залил сегодня 96 на гелиос

нет на гелиосе 96 есть 95 и 98

на 98 вообще летает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет на гелиосе 96 есть 95 и 98

на 98 вообще летает

да блин 98 нужно искать не везде есть, что за отстой :( а плохой бенз не охото лить :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гелиус на жарокова/байкадамова, последнее время там заправляюсь 98ым. форестеру очень нравится! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×