Перейти к публикации
denisrusos

расход масла

Рекомендованные сообщения

а масло какое ?

p.s. тему объеденю в последствии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень большой расход масла на форестере 1998 атмо 2.5 на 500 км литр, но дыма нет ... и нигде не течет

если быстро ездить то есть такой грешок у форика.

сам доливал на 4 тыщи 500 грамм, топил по трассе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 500 км литр, но дыма нет ... и нигде не течет

так не бывает...

должен быть хотя бы резкий запах горелого масла под нагрузкой (если масло говн.. т.е. нехорошее и выгорает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если быстро ездить то есть такой грешок у форика.

сам доливал на 4 тыщи 500 грамм, топил по трассе.

за два года ни капли не долил, хотя люблю притопить. но форь правда 2003 года.

тем более литр на 500 км. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я доливаю 1 литр на 8 000 км... масло мотюль 5w30... легась 3.0 2004 года. запаха масла вроде нету, особо не напрягает... отжигаю периодически...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 1000км доливаю 1-1.5л кастрол 10-40, особо ненапрегало пока масло непрофукал, теперь движку менять буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня залит ликви моли - не доливаю вобще (уровень не уменьшился даже - за 9000)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Появился расход масла. Раз в месяц 1 литр. Легаси SUS 99 года, 2.5 4-х вальный. Стиль езды спокойный. Выхлоп нормальный. Масло Shell Helix 10W40.

Что может быть и что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Появился расход масла. Раз в месяц 1 литр. Легаси SUS 99 года, 2.5 4-х вальный. Стиль езды спокойный. Выхлоп нормальный. Масло Shell Helix 10W40.

Что может быть и что делать?

масло съемные колпачки клапанов и колечки поршней менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

масло съемные колпачки клапанов и колечки поршней менять.

 

Здравствуйте Дима. Вы думаете все таки маслаки? 

Но синего дыма вроде нет. Узнать можно только вскрытием?

И какова будет примерная стоимость ремонта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Дима. Вы думаете все таки маслаки? 

 

Но синего дыма вроде нет. Узнать можно только вскрытием?

И какова будет примерная стоимость ремонта?

Я не мастер это мои предположения. лучше поехать и показать авто специалистам на СТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не мастер это мои предположения. лучше поехать и показать авто специалистам на СТО.поддержу данный совет. Процедура стоит порядка 130000 тенге, спрашивал на Достаре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я не мастер это мои предположения. лучше поехать и показать авто специалистам на СТО. поддержу данный совет. Процедура стоит порядка 130000 тенге, спрашивал на Достаре.

 

Все понятно. Спасибо.

 

Я просто думал как вариант перейти на другое масло и поменять вязкость.  Хотелось бы обойтись малой кровью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все понятно. Спасибо.

Я просто думал как вариант перейти на другое масло и поменять вязкость.  Хотелось бы обойтись малой кровью.

ну попробуй залить другое масло, во всяком случае от этого машине хуже не будет, можешь к Владу заехать и ЭЛЬФ-а залить как вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если менять "маслаки" да кольца маслосьемные, то там наверно и другое за собой потянет, прокладки, компрессионные кольца? :biggrin: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну замена маслаков (масло съемных колпачков) подразумевает снятие головок  а соответственно и замену прокладок ГБЦ, а  колечки поршней  они и есть компрессионные кольца..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день. Почитал топик, и дабы не разводить несколько тем с одинаковым смыслом - спрошу здесь.

 

Очень большой расход масла (машина - указана в аватарке, европеец), от замены до замены долил 2л. Масло Castrol 10-40. Прежде чем переходить к радикальным мерам (менять маслаки), хотелось бы попробовать что-то другое: может кто посоветует другое масло что подойдёт на этот двигатель? Или ещё какие советы?

Изменено пользователем doom_sun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день. Почитал топик, и дабы не разводить несколько тем с одинаковым смыслом - спрошу здесь.

 

Очень большой расход масла (машина - указана в аватарке, европеец), от замены до замены долил 2л. Масло Castrol 10-40. Прежде чем переходить к радикальным мерам (менять маслаки), хотелось бы попробовать что-то другое: может кто посоветует другое масло что подойдёт на этот двигатель? Или ещё какие советы?

для начала залейте масло другого производителя. как вариант >Эльф 15w50(не дорого и то, что надо) можно и другое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день. Почитал топик, и дабы не разводить несколько тем с одинаковым смыслом - спрошу здесь.

 

Очень большой расход масла (машина - указана в аватарке, европеец), от замены до замены долил 2л. Масло Castrol 10-40. Прежде чем переходить к радикальным мерам (менять маслаки), хотелось бы попробовать что-то другое: может кто посоветует другое масло что подойдёт на этот двигатель? Или ещё какие советы?

 

Да я тоже думаю попробовать альтернативного производителя( Я тоже что то разочаровался в Кастроле. может попалось такое! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть положительные отзывов по малому жору по маслам Idemitsu Subaru 5W30 

 

Subaru_MO_SM_5W30_b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно это и спрашивал - какое масло ещё можно попробовать в альтернативу Castrol'у и Liqui Moly... А вообще как Субарики на Berdhal, Kixx, Mitasu реагируют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно это и спрашивал - какое масло ещё можно попробовать в альтернативу Castrol'у и Liqui Moly... А вообще как Субарики на Berdhal, Kixx, Mitasu реагируют?

 

вам уже два совета дали - попробуйте хоть один в деле 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 лет в моих Субариках только Valvoline ни одной претензии. Не реклама ни разу, не работаю и не продаю :blush2:  Есть у них линейка предназначенная для авто с пробегом за 100 000 км, MaxLive называется, синтетика и полу-синтетика. Цена весьма приемлема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×