Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

выложу сюда, модераторы решайте может переместить в др. тему, может новую создать

итак: "правильная установка ксенона"

удалось найти задние колпачки на головные фары с наклейкой hid[attachment=3]20022011062.jpg[/attachment]

которая обозначает ксенон в ближнем свете для японских авто

собственно эти колпачки и сподвигли на сие действо...

имеем[attachment=2]20022011050.jpg[/attachment]

снимаем фары, находим места установки штатного ксенона[attachment=1]20022011056.jpg[/attachment]

далее с помощью дрели исполняем установку уплотнителя и прокладку проводов[attachment=0]20022011058.jpg[/attachment]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блоки розжига также ставим на штатные места[attachment=1]20022011065.jpg[/attachment]

как результат[attachment=0]20022011068.jpg[/attachment]

пришлось помаяться с проводкой, но итоге все получилось, кому будет интересно про проводку помогу разобратья, т.к. там все переделывается и маскируется

сразу оговорюсь, ксенон поставил от того что на галогене был очень плохо видно, фары отрегулированы так чтобы никого не слепить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блоки розжига также ставим на штатные места

это не штатное место .... на этих фарах блоки крепятся к фаре.

hid на колпачке ничего не дает, должна быть маркировка на самой фаре и на стекле фары.

отражатель разработанный для галогеновой лампы не подходить для ксеноновой лампы разработанной для установки в линзы.

само просто было бы поставить другие лампы типа osram nbp +90%, очень хорошо светят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

повторю, фары отрегулированы так чтобы никого не слепить, а по субъективному восприятию освещение стало в несколько раз лучше, как будто темные очки ночью снял, лампам типа +90 и 90/100 ватт после спаленой проводки в одной из прошлых машин доверия нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

повторю, фары отрегулированы так чтобы никого не слепить, а по субъективному восприятию освещение стало в несколько раз лучше, как будто темные очки ночью снял, лампам типа +90 и 90/100 ватт после спаленой проводки в одной из прошлых машин доверия нет

почитай тут

http://www.bihalogen.ru/e107_images/custom/mirror.jpg

правильная установка это установка линз

а мощность ламп 55/60 ватт и нифига не плавиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я видел на разборе фары на моего форика, но от правши. у них стоит родной ксенон.

у меня же просто галогенки. если фары поменять ксенон будет работать? проводку придётся менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я видел на разборе фары на моего форика, но от правши. у них стоит родной ксенон.

у меня же просто галогенки. если фары поменять ксенон будет работать? проводку придётся менять?

скорее всего будет, просто светить будет налево (на встречку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hid на колпачке ничего не дает, должна быть маркировка на самой фаре и на стекле фары.

мало того: на сайте жп много людей, кто жалуется, что его оштрафовали за ксенон, хотя у него стоят фары с маркировкой для ксенона. им в ответ пишут, что на ваших машинах, такого-то года выпуска, ксенон не предусмотрен - значит это переоборудование и подлежит штрафу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я видел на разборе фары на моего форика, но от правши. у них стоит родной ксенон.

у меня же просто галогенки. если фары поменять ксенон будет работать? проводку придётся менять?

работать будет но придется мудрить с управлением немного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мало того: на сайте жп много людей, кто жалуется, что его оштрафовали за ксенон, хотя у него стоят фары с маркировкой для ксенона. им в ответ пишут, что на ваших машинах, такого-то года выпуска, ксенон не предусмотрен - значит это переоборудование и подлежит штрафу.

на каждой второй легаси такого года штатный ксенон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на каждой второй легаси такого года штатный ксенон

ксенон штатный, а также штатные блоки розжига, отражатель разработанный для ксеноновой лампы и лампы разработанные для рефленой оптики d2r и температура свечения ламп 4300к, а не 6000к и не 8000к

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

работать будет но придется мудрить с управлением немного

а можно с этого места поподробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно с этого места поподробнее?

если ближний и дальний галоген то в задний колпачок приходят 3 провода, 2 минуса, один плюс который раздваивается внутри фары(дальше зашитного колпачка), а если ближний ксенон а дальний галоген то в задний колпачек приходят 2 провода для дальнего света, плюс и минус, а провода для ксенона приходят снизу фары, при этом от самой машины фишка на фару идет естественно с тремя проводами (если по заводу галоген), я сделал так: на колпачках от ксенона с двумя проводами плюсом и минусом дальнего пустил минус на дальний и минус на ближний, т.е. поменял плюс дальнего на колпачке с минусом ближнего на фишке, а плюс провел через ту же резинку где заходят провда для ксенона, пришлось наращивать провод и одевать в заводскую оплетку, далее внутри фары раздвоил плюс.... это почти все :drive:

остальное касается особенностей моделей каждой фары

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ксенон штатный, а также штатные блоки розжига, отражатель разработанный для ксеноновой лампы и лампы разработанные для рефленой оптики d2r и температура свечения ламп 4300к, а не 6000к и не 8000к

можно узнать для чего эти сведения чтобы дать понять что таким ксеноном я буду слепить машины встречные или чтобы я поставил такой ксенон чтобы дп не докапывались?

я отлично знаю все про маркировку, про отражатели, про цвет заводской (который найти не удалось), плюсы и минусы ксенона и галогена я разбираю и пробую на своих машинах уже лет 8 наверно, однозначно могу сказать не стоит ставить ксенон в оптику со старого образца, с рефленым стеклом и гладким отражателем, а вот в хрустальную запросто, нужно просто регулировать фары, ведь неотрегулированный галоген тоже слепит ой да ну....

есть встречный вопрос противникам самодельного ксенона, как быть с современными джипами и suv на которых диодные габариты и задние стопы, а с недавних пор туманки установленные заводом и слепят они так что силы нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно узнать для чего эти сведения чтобы дать понять что таким ксеноном я буду слепить машины встречные или чтобы я поставил такой ксенон чтобы дп не докапывались?

в первую очередь установка ксенона в такую оптику отразиться на других участниках движения.

про жп мне лично до лампочки выпишут тебе штраф или нет.

однозначно могу сказать не стоит ставить ксенон в оптику со старого образца, с рефленым стеклом и гладким отражателем, а вот в хрустальную запросто, нужно просто регулировать фары, ведь не отрегулированный галоген тоже слепит ой да ну....

я в своего форя(sf5,97гв) ставил ксенон в линзах и ездил 2 года и никому не мешал и ни кого не слепил... но тк наши жп взялись за переоборудование, пришлось сменить фары и езжу я теперь на галогенках о которых выше писал.

есть встречный вопрос противникам самодельного ксенона, как быть с современными джипами и suv на которых диодные габариты и задние стопы, а с недавних пор туманки установленные заводом и слепят они так что силы нет?

не замечал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в крутил недавно мощные лампочки в фары (100вт :biggrin: ), горят прекрасно, после 3-часовой поездки прикоснуться к фарам (местами) было практически низзя..чувствую добром эксперимент не кончится, какие могут быть последствия?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в крутил недавно мощные лампочки в фары (100вт :biggrin: ), горят прекрасно, после 3-часовой поездки прикоснуться к фарам (местами) было практически низзя..чувствую добром эксперимент не кончится, какие могут быть последствия?)

проводка поплавится.....

а еще водичка на включеную фару попадет и лопнет стеколышко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проводка поплавится.....

а еще водичка на включеную фару попадет и лопнет стеколышко

плюс к тому посадочное место лампочки может повести, с проводкой врятли что будет, а вот если плохой контакт будет, он быстро нагреется сплавит фишку а вот там уже и замыкание недалеко самое главное поджать контакты и на лензовую фару лучше не ставить 100вт в самом центре луча будет самоя большая т. через некоторое время появится шишечка это на пластмассовой фаре!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mr_fedor, mitek

спасибо за разъяснения, думать тут нечего поставлю штатные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот я и доделал свое чудо, ну и чтоб мусора не докапывались поставил передние габариты в разрыв через кнопку вкл. диоды выкл. габариты и на оборот вкл. диоды выкл. габариты!!!

f4b6d1eec3fe.jpg

67ffbf3c3403.jpg

44516c6e0655.jpg

0e0bf755d43b.jpg

dbc8c2efd12f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вадим, привет, а какие лампы ставил? не които?

нет не киото

h1 12v 100w zenon crystal blue

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

борь и как.... гайцы как .... видать как ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

борь и как.... гайцы как .... видать как ....

переведи чего ты хотел сказать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

переведи чего ты хотел сказать!!!

видимо вопрос был о том как смотрятся желтые жилетки в свете синих фар=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×