Перейти к публикации
di-troff

Ксенон в фанари заднего хода.

Рекомендованные сообщения

потом выйдет запрет на ксенон в задних фонарях :arrow::happy: получиться наверно как там на видео оч яркое свечение

жесть :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у бека по моему не от ксенона сосок на фаре образовался. и не забываейте что у него фары голимый китай. а на счёт ксенона в задние фонари так, с таким же успехом могут ослепить и со встречки. уж лучше он пускай будет в заднем фонаре и реально помогает в тёмных переулках чем спереди и слепит. хотя и я никогда особого дискомфорта от китайского ксенона не испытывал. может я менее чувствителен к свету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот боря пишет что ему хотелось морду набить. а ты вспомни что у тебя салон как новогодняя ёлка и снаружи много разных подсветок которые тоже отвлекают других водил.

и вообще народ, как говорится читаю я периодически форум и нарываюсь на то что народ разучился вежливо общаться. чё за фраза вставьте в приборку и слепите себя сами. уважаемый зигмунд. если вы не можете выражаться нормально, лучше вообще промолчать.

а топик стартеру могу посоветовать только того чтоб ставил. если хотя бы раз поможет не напороться на камень или борьд в тёмном дворе уже хорошо. я себе тоже думал поставить и слепить всех подрят чтоб неповадно было. :arrow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ксенон почти не греется, это не галоген, ставь смело ничего не расплавится

enzo.kz ты включи его на минутку, а потом лампочку потрогай.

ксенон греется нормально, но только лишь с одной разницей, кпд у ксенона он выше чем у обычной галогенки!

2di-troff твой ксенон в фарах головного света может и не смотрелся как колхозный, а вот в фонарях заднего точно будет смотреться как колхозный

зы лучше купить тонкие туманки под размер лампы ксенона, воткнуть туда ксенон и поставить как доп свет на задний ход, нужно - включил через тумблер, не нужно - не включил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2di-troff твой ксенон в фарах головного света может и не смотрелся как колхозный, а вот в фонарях заднего точно будет смотреться как колхозный

видел пару раз и не разу не показалось колхозом. он же лампочки не на проволку с наружи подвешивать будет. в чём понятие колхоза у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вообще народ, как говорится читаю я периодически форум и нарываюсь на то что народ разучился вежливо общаться. чё за фраза вставьте в приборку и слепите себя сами. уважаемый зигмунд. если вы не можете выражаться нормально, лучше вообще промолчать.

а разве я выразился не нормально? слепишь других? слепи себя! в чем проблема, чем фраза не понравилась? может тем, что для себя, любимого, нужно все как лучше, а на остальных плевать? относись к людям так, как ты хочешь чтобы они относились к тебе.

я против самопального/китайского ксенона, мне он реально жить мешает. уж пардонте, но если водителям с кривыми понтами пофиг на меня, то почему я должен к таким водителям относится нормально?

я могу себе позволить увешать авто ксеноном, "прямотоком" и прочими свистоперделками... и покласть болт на окружающих, но не делаю этого исходя из гуманных соображений.

и не надо тут лечить, что мол "у меня отрегулированный ксенон, никого не слепит...". я видел заводской линзованый ксенон, с четкой отсечкой по верхней линии, и видел "настроенный" колхоз, который просто не может светить нормально и которого у нас в городе 99%. разница огромная.

в общем, с нетерпением жду когда жопошники возьмут я одно место всех кривоксенонщиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а разве я выразился не нормально? слепишь других? слепи себя! в чем проблема, чем фраза не понравилась? может тем, что для себя, любимого, нужно все как лучше, а на остальных плевать? относись к людям так, как ты хочешь чтобы они относились к тебе.

я против самопального/китайского ксенона, мне он реально жить мешает. уж пардонте, но если водителям с кривыми понтами пофиг на меня, то почему я должен к таким водителям относится нормально?

я могу себе позволить увешать авто ксеноном, "прямотоком" и прочими свистоперделками... и покласть болт на окружающих, но не делаю этого исходя из гуманных соображений.

и не надо тут лечить, что мол "у меня отрегулированный ксенон, никого не слепит...". я видел заводской линзованый ксенон, с четкой отсечкой по верхней линии, и видел "настроенный" колхоз, который просто не может светить нормально и которого у нас в городе 99%. разница огромная.

в общем, с нетерпением жду когда жопошники возьмут я одно место всех кривоксенонщиков.

огогого. какой вы эмоциональный. славо богу что я не пользователь китайского ксенона. а вообще если по теме, тебя часто слепили по дороге ксеноном в местах лампочек заднего хода? меня не разу. больше бесят те кто туманки в задних фонарях включает.

вообще бестолковая дискуссия. чел спросил одно а ты развёл про то что тебе жить не дают. если хочешь чтоб к тебе относились так же как и ты к другим то надо жить в лесу где нить по среди тайги. там и не слепят и не фарят и прямотков тоже нет.

давайте создадим тему: "мне жить мешает .........." или "я комплексую из за......."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладно, ребята, все высказали свою позицию. пусть человек сделает как хочет. дальнейшая дискуссия не в ключе подфорума "электрооборудование и самодиагностика" будет расцениваться как флейм. позже данная тема будет почищена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята! извените если задел этим чьи то чувства и прочее))))), если так рассуждать то и правда ксенон вообще лишнее что изобрели инженеры, если кому то помешает мой свет фанарей заднего хода заранее извините, вы же дома ставите энерго сберегающую лампу китайского производства, а может вашим соседям по окнам не нравится дневной свет который он выдает, вы замените на 40 ваттную обычную лампу? вот скажите мне пожалуйста если линзовая оптика и туда поставить пусть даже китайский ксенон и выставив его по всем меткам на стенде, чем он будит хуже чем тот который поставили с завода? свет в нем другой? или может рассеивается как то по другому? да может и есть какие то различия но по сути получились 2 абсолютно одинаковые конструкции. наклейте на блок розжига наклейку subaru или toyota это для инспектора будит как оригинал, и по вашему что даже оригинальный ксенон не собирается в кытае? многие комплектующие идут именно оттуда, а на самом деле ксенон даже установленный с завода, со стороны выглядит очень ярко тем более на джипах, фирма hella разработала новую лампу для головного света основанной на светодиодной технологии, будут и они у нас когда то и по прежнему это будит считаться переоборудованием, всё что мировая наука продвигает по всему миру у нас незаконное переоборудование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... а вот насчет расплавиться, или нет., это будет зависеть от того, сколько будет гореть лампа... за две минуты -имхо начнет плавиться... так как температура свечения лампы -если это 6000k это 5727градусов по цельсию... (после розжига лампы, попробуй приблизить палец к ней... :D ) а фонари заднего хода (верней пластмасса и отражатель) не предназначена даже близко, для такой температуры...

по теме -попробовать можно, если пользоваться минимально на короткие периоды... (имхо 5-20секунд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

костян ты ошибаешься, 6000к это яркость светового луча, никак не температура по школьному курсу физики. если бы они грелись до 5000 градусов то все фары бы поплавились в т.ч. хрустальные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hid лампы и блоки розжига не любят частое вкл выкл так что реализовав затею готовьтесь к частой замене составляющих...

да и koata* прав , оплавятся фонари...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... а вот насчет расплавиться, или нет., это будет зависеть от того, сколько будет гореть лампа... за две минуты -имхо начнет плавиться... так как температура свечения лампы -если это 6000k это 5727градусов по цельсию... (после розжига лампы, попробуй приблизить палец к ней... :D ) а фонари заднего хода (верней пластмасса и отражатель) не предназначена даже близко, для такой температуры...

по теме -попробовать можно, если пользоваться минимально на короткие периоды... (имхо 5-20секунд)

спасибо учту при работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если лампа формата h4 - ничего с ней не будет, хоть заморгайся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у друга стоит в заднем ходе ксенон, для эксперимента включили его на 20 минут и ничего с фонарем не случилось...

видел сам своими глазами как 20 минут горел задний ход...

машина у него аутбэк как у меня в кузове в12...

так что я считаю что ничего не должно расплавится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если лампа формата h4 - ничего с ней не будет, хоть заморгайся

у меня лампы h7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если лампа формата h4 - ничего с ней не будет, хоть заморгайся

если лампа h4-(кетай) можно часто моргать, только при разожженном ксеноне! :!: -если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у друга стоит в заднем ходе ксенон, для эксперимента включили его на 20 минут и ничего с фонарем не случилось...

видел сам своими глазами как 20 минут горел задний ход...

машина у него аутбэк как у меня в кузове в12...

так что я считаю что ничего не должно расплавится...

а у друга ксенон был с головных фар? или специальный на мощность 15 ватт для заднего хода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да простой ксенон обычный...

лампу н3 кажется запихали или н1 уже не помню...

ну в общем он этим занимается, если хочешь могу скинуть телефон в лс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чёт глупость сморозили с 5000 градусов. да там не то что пластмасс там железо оплавится. :D:blush2: ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня у друга на форике ксенон в задних фарах стоит, уже наверно год с ним катает и ничего страшного не происходит. на мой взгляд очень удобно , особенно если по темникам паркуешся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если лампа формата h4 - ничего с ней не будет, хоть заморгайся

будет !

лампы везде одинаковые! а вот на биксеноне н4 просто добавлен соленоид для движения самой лампы

все дело в блоках розжига! долго объяснять но моргать нельзя тк лампы очень быстро сдыхают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будет !

лампы везде одинаковые! а вот на биксеноне н4 просто добавлен соленоид для движения самой лампы

все дело в блоках розжига! долго объяснять но моргать нельзя тк лампы очень быстро сдыхают

плюс мульон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю что у вас были за ксеноны, я покупал его с годовой гарантией за 15000 (с установкой), моргал полтора года каждый день, и ничего не случалось :D бывало моргал по 20-30 раз с перерывами пол-секунды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×