Перейти к публикации
mongol

Полировка фар

Рекомендованные сообщения

привет всем!

вот хочу фары привести в порядок, стекла мутные и желтоватые. кто не будь восстанавливал себе фары самостоятельно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да мне на работе дали какую та фигню от лики моил, чисто европейская, протер ею фары, прошло где то три месяца эффект отличный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

берёшь 75 полироль , она везде продается на вес , берёш полировочную машинку и кусочек шкурки 2000 .

выбираеш солнечный день , вышкуриваеш фары , потом машинкой с поролью проходишь и всё фары как новые .

смотри только не переусердствуй с машинкой !!!!!!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

берёшь 75 полироль , она везде продается на вес , берёш полировочную машинку и кусочек шкурки 2000 .

выбираеш солнечный день , вышкуриваеш фары , потом машинкой с поролью проходишь и всё фары как новые .

смотри только не переусердствуй с машинкой !!!!!!!! :)

в смысле, надо разобрать фару и изнутри полировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет, только снаружи. в основном фары мутнеют от дорожного покрытия, бывает еще всякие химикаты попадают+если часто ездите в пригород, то от мелких камней сколы. полируется все достаточно легко, прям на самой машине, фары ни в коем случае не снимаются (а то потом надо будет регулировать) и не разбираются (тем более! ибо разобрать фару просто так нельзя, там посажено капитально на герметик, нужно прогревать либо строительным феном, либо в духовке). просто покупается на рынке спец полироль для стекол, я лично брал такую, чтоб царапинку на лобовике удалить. там к этой полироли идет инструкция по ней и сделаете. у меня лично фары с америкоса уже пришли пожелтевшими, хотел менять. но отец посоветовал мне для начала попробовать отполировать. в итоге фары сейчас в отличном состоянии, тфу-тфу-тфу. а, и еще, все делается в ручную, просто времени ушло немало, около 3-4 часов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

егизбаева 54 или 56 - база казпост - на их территории работает паренек - занимается полировкой авто. летом загнал ему машину, он за 15 минут отполировал фары на моей машине, стоимость 1500 тенге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по комсе, между мате залки и саина в западном направлении есть комплекс - мойка, полировка и т.д., мне там за 1000 тг. осенью фары полировали. на сегодняшний день всё ок, блястят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема такая, при езде, особенно по трассе гремят, звенят стекла в дверях. звук усиливается, если стекла приоткрыты. :D

может кто-нибудь подскажет что делать? 8)

опа на 8O разместил не туда, :D , прошу сильно не ругаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если фара мутная изнутри? проверял, точно не водяной конденсат, какой-то налет. чем можно его смыть без разбора фары.

советовали снять фару и залить стаканчик чистого спирту и хорошо побултыхать, потом слить и хорошо просушить на солнышке. дельный ли совет или есть что получше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема такая, при езде, особенно по трассе гремят, звенят стекла в дверях. звук усиливается, если стекла приоткрыты. :D

нурик, сними обшивку дверей, сверху где стекло выезжает из двери есть 3 лабуды, которые его прижимают. ослабь гайку, прижми держатели к стеклу плотно и снова затяни гайку, только не переусердствуй и не притяни так, что электромотор не сможет потом опустить стекло. а еще лучше снять этот держатель, у него со стороны прижима к стеклу приклеен мягкий ворс, он мог уже испортится, приклей новый.

также проверь на предмет хорошей закрутки креплений механизма подьема стекла, мог от тряски раскрутиться какой-нибудь болт и вся конструкция теперь ходит ходуном, но только не затягивай туго болты самого механизма, иначе электромотор не поднимет стекло или будет делать это очень медленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нурик, сними обшивку дверей, сверху где стекло выезжает из двери есть 3 лабуды, которые его прижимают. ослабь гайку, прижми держатели к стеклу плотно и снова затяни гайку, только не переусердствуй и не притяни так, что электромотор не сможет потом опустить стекло. а еще лучше снять этот держатель, у него со стороны прижима к стеклу приклеен мягкий ворс, он мог уже испортится, приклей новый.

также проверь на предмет хорошей закрутки креплений механизма подьема стекла, мог от тряски раскрутиться какой-нибудь болт и вся конструкция теперь ходит ходуном, но только не затягивай туго болты самого механизма, иначе электромотор не поднимет стекло или будет делать это очень медленно.

лучше сразу заменить это ворс! я так делал! +1 :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше сразу заменить это ворс! я так делал! +1 :D

а можно этот ворс заменить этот ворс на плотную матерчатую ткань или 2-ух сторонний скотч?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно этот ворс заменить этот ворс на плотную матерчатую ткань или 2-ух сторонний скотч?

по этому ворсу поднимается и опускается стекло, поэтому двухсторонний скотч однозначно нет.

если твой еще не загрубел, можешь его помыть с порошком и опять распушить, а если уже в корягу загрубел, то лучше заменить на другую ткань.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если фара мутная изнутри? проверял, точно не водяной конденсат, какой-то налет. чем можно его смыть без разбора фары.

советовали снять фару и залить стаканчик чистого спирту и хорошо побултыхать, потом слить и хорошо просушить на солнышке. дельный ли совет или есть что получше.

у меня тоже такая проблема. можно ли помыть фару, не отклеивая стекло???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже такая проблема. можно ли помыть фару, не отклеивая стекло???

это как её надо мыть? изнутри? для чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это как её надо мыть? изнутри? для чего?

тоже был внутри фары какой-то белый налет на стекле. я скрутил фару, вытащил все резинки и налил в нее чистый спирт граммов 50 наверное, потом поболтал это все минут 7. потом повторил процедуру. потом фару оставил сушиться. до утра она высохла и я ее поставил на место.

п.с. спирт с фары потом слить на землю :D .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже был внутри фары какой-то белый налет на стекле. я скрутил фару, вытащил все резинки и налил в нее чистый спирт граммов 50 наверное, потом поболтал это все минут 7. потом повторил процедуру. потом фару оставил сушиться. до утра она высохла и я ее поставил на место.

п.с. спирт с фары потом слить на землю :D .

как давно делали? говорят, что после таких процедур отражатель портится, пузыриться и отваливается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть еще один способ. взять растворитель, налить его на тряпочку и на один раз протереть фары, желтый налет снимется, потом зашкурить 2000 и наконец полирнуть!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полировка фар зубной пастой :roll:

http://www.youtube.com/watch?v=cR5eSnmDoWM

Изменено пользователем GOLEM14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всего то, так просто. Я дурак 3000 летом отдал за полировку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стеклянным тоже помогает :roll:

не стекло это.

Стекло так не тускнеет это раз, а два это за две минуты так отполировать стекло невозможно !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×