Перейти к публикации
mongol

Полировка фар

Рекомендованные сообщения

:biggrin: интересно, а это стекляшки? на фарах какие-то сосульки. Шевроле 1995 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тойота камри и ниссан санни, тоже с сосульками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня корпус одной треснул, грязь внутри. как открыть? на какой герметик посажен? не будет ли потеть после вскрытия?

Изменено пользователем blackcoffee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тойота камри и ниссан санни, тоже с сосульками

[/q-

-это стекло.

возможно заводом изготовителем предусмотрена установка так называемых "очков" на фары головного света.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и у субару тоже такие "сосульки" есть, причем только на америкотах и не на всех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полировка фар при помощи зубной пасты. Результат не как на видео. Но лучше, чем было )))

Изменено пользователем Вероника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полировка фар при помощи зубной пасты. Результат не как на видео. Но лучше, чем было )))

Есть ли смысл тратить столько времени, если проще в магазине взять(купить) тюбик полироли типа антицарапин(с абразивом) и полирнуть фары ей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли смысл тратить столько времени, если проще в магазине взять(купить) тюбик полироли типа антицарапин(с абразивом) и полирнуть фары ей.

мне просто было интересно, на самом деле это помогает или нет.  И времени не так много ушло )))

Изменено пользователем Вероника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли смысл тратить столько времени, если проще в магазине взять(купить) тюбик полироли типа антицарапин(с абразивом) и полирнуть фары ей.

На оборот экономия времени и денг :biggrin:

За полиролью надо идти или ехать в магазин, тратить деньги.

А зубная паста всегда есть дома, так сказать под рукой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На оборот экономия времени и денг :biggrin:

За полиролью надо идти или ехать в магазин, тратить деньги.

А зубная паста всегда есть дома, так сказать под рукой.

а зубная паста бесплатная??

стоимость зубной пасты + трата времени + трудозатраты > стоимость спец пасты + время + трудозатраты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зубная паста бесплатная??

стоимость зубной пасты + трата времени + трудозатраты > стоимость спец пасты + время + трудозатраты

не соглашусь, время потраченное на дорогу за спец пастой гораздо больше, чем потраченное время на полировку! И еще зубная паста явно дешевле спец пасты!!! Так что уравнение выглядит так:

 

 

стоимость зубной пасты + время работы + трудозатраты < стоимость спец пасты + время на дорогу+ время работы+ трудозатраты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зубная паста бесплатная??

стоимость зубной пасты + трата времени + трудозатраты > стоимость спец пасты + время + трудозатраты

Интересная арифметика.

У нас во дворе в магазине полироль не продается а зубная паста всегда в наличии. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полируйте зубной пастой - это гораздо дешевле!
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробовал немного полирнуть фары "лесным бальзамом", немного помогло. Но думаю надо пасту отбеливающую еще попробовать...  За пару минут процентов на 20 стали прозрачней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полируйте зубной пастой - это гораздо дешевле!

 

Хорошо примим к сведению.  Не нужно так агрессивно реагировать на невинный пост небольшого эксперимента. Очень не приятно !!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробовал немного полирнуть фары "лесным бальзамом", немного помогло. Но думаю надо пасту отбеливающую еще попробовать...  За пару минут процентов на 20 стали прозрачней...

попробуй 3 D White 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле внешнюю сторону пластиковой фары можно полирнуть чем угодно...
Любая химия или образивная паста поможет снять налет с внешней стороны. 

А вот полирнуть внутреннюю часть - куда более трудоемкий труд. 

p.s. завязывайте ОФФтоп про зубные пасты! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Как сделать освещение лучше, без заморочек с мытьем фары из нутри, если она у вас чистая, все это займет не больше часа. и по деньгам выйдет не дороже 2000 тг.

Покупаем 4 вида шкурок: 600, 800, 1000, 2000. Иполироль для пластика универсал, я выбрал без образива,  так как финишкой была 2000 шкурка...

Вот такая фара была изначально.

 752923d50601t.jpg

 cc7736c0cbb4t.jpg 

Шкурки я замочил предварительно мин 10.

Сначало я вымал ее изнутри, дабы не разбирать саму фару, я напихал в нее маленькие кусочи паралона, налил чуть чуть чистящего средства для посуды и воды и устроил ей хороший шейк, коктель бы получился отличный )))

Потом берем шкурку 600

 db610bf67187t.jpg

и после шкурения а это минут 10 получилось вот это

 f4904d254b4bt.jpg

главное добится равномерности, потом отмываем стекло от этой получившейся муки и берем в руки шкурку 800

 3028c0bb8f65t.jpg

работем ей примерно тоже 10 минут,

b852d7cfeefdt.jpg

далее опять моем, потом 1000, и опять мыть, и наконец 2000 шкурка после нее мы видим вот такую разницу

3d99a90ba704t.jpg

дошкуриваем остаток фары, отмываем ее, потом высушиваем, берем полирольку и трем ее обычной микрофиброй до боли в мышцах, получается отличный результат.

Как итог у меня стал более четкий пучек света с видимой гранью ближнего и о чудо у меня стал светить ДАЛЬНИМ СВЕТОМ дальний свет, раньше это просто прибовлением ватт по 5 к лампочкам ближнего, итого у меня весь вопрос встал в 1,5-2,0 час времени с мытьем обеих фар. Итоговую фотку сделаю позже, так как полировал я их уже при закате солнца, после того как фары высохли на солнышке.

Всем спсибо за внимание, всем удачи!

Изменено пользователем Anton321

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В идеале фару бы разобрать и сделать тоже саме изнутри, потому как видно что есть местами помутнение изнутри (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я брал из гаража машинку для полировки )) наносил полироль на диск полировачный и вжжжж вжжжж. минут 20-30 и фарки бееленькие.

но нужно разобрать фару и внутри еще протереть т.к пыль попадает внутрь тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я брал из гаража машинку для полировки )) наносил полироль на диск полировачный и вжжжж вжжжж. минут 20-30 и фарки бееленькие.

но нужно разобрать фару и внутри еще протереть т.к пыль попадает внутрь тоже

через год будет все так же как и до полировки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полировал 2 года назад, опять надо полировать. Сейчас думаю может отполировать и пленку приклеить. Ни кто не делал так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полировал 2 года назад, опять надо полировать. Сейчас думаю может отполировать и пленку приклеить. Ни кто не делал так?

некоторые после вышкуривания несколькими шкурками вместо полировки наносят двухкомпонентный лак  и после его затвердевания полируют лак, говорят хватает на долго, как тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×