Перейти к публикации
Bucha

Шины, Размеры

Рекомендованные сообщения

какой максимальный профиль можно поставить на ланкастер?

ширину буду ставить 215, профиль есть мнение поставить 70, диаметр 16

будет ли резина задевать арки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

родной размер у ланкастера 60, на сайте kolesa.kz есть очень полезный девайс - шинный калькулятор введи там высоту профиля 70 и он тебе покажет диаметр колеса в миллиметрах, далее рулетку возьми и от оси померь влезет или нет. я тож хотел резину повыше поставить, правда на 17е диски, но терзают меня смутные сомнения, что колесо не за "верх" арки будет цеплять, а за то место где брызговик крепится, так как когда я выкручиваю колеса в этом месте зазор остается минимальный.

вобщем померий потом отпишись)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

родной размер 215/60/16 (сейчас такие стоят), думаю поставить профиль 65

а то 60 как то неважно смотрятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставил на легасика в кузове b4 недавно размер 215 /60/ 16 на 65 влазиет но при повороте до конца задевает подкрылок, делайте выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ланк, а он повыше легася будет

поэтому думаю попробовать 65, или все равно задевать будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ланк, а он повыше легася будет

поэтому думаю попробовать 65, или все равно задевать будет?

у меня по высоте нормально было еще зазор был приличный на 215.65.16 ну а по ширине если руль до конца выворачиваешь чуть цепляло, поставил 215 60 16 отлично села, думаю стоит попробывать на твою так как эта резина была именно с ланкастера (215,65,16).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди помогите пжалуста с выбором резины...

у меня врыкс вагон gf8 ....купил 17 диски, но на них стоит 45 резина, как то все в притык,.. одни говорят что лучше 40, но машина ниже будет, помогите с выбором....45 или 40 поставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди помогите пжалуста с выбором резины...

у меня врыкс вагон gf8 ....купил 17 диски, но на них стоит 45 резина, как то все в притык,.. одни говорят что лучше 40, но машина ниже будет, помогите с выбором....45 или 40 поставить

во первых: какая ширина резины? а во вторых: если уже купил ставь и смотри, задевает или нет. по месту то наглядней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня по высоте нормально было еще зазор был приличный на 215.65.16 ну а по ширине если руль до конца выворачиваешь чуть цепляло, поставил 215 60 16 отлично села, думаю стоит попробывать на твою так как эта резина была именно с ланкастера (215,65,16).

у меня на поворотах цеплять не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на ланк 215/65/60 - это уже предел, 70-ая будет задевать в повороте

это проверенный факт?

65 не будет задевать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это проверенный факт?

65 не будет задевать?

сейчас стоит у меня на моем ланке6 225/60/16 - не задевает и еще немного есть место для чуть большего размера, на зиму уже купил 215/65/16, судя по шинному калькулятору, диаметр чуть больше получится,на 10мм больше, т.е. на 5мм выше колесо станет и тут я уже вижу, что все, больше просто не влезет, точно станет задевать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ подскажите какую резину можно одеть на 15 диски на импрезу 96 года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня решил поменять передние шины, т.к. стояли 195/60/15 все стертые до нуля что аж спускали...

решил пока перед и попозже зад....

от предыдущей бмв осталась гиславед елочка зимняя липучка 195/65/15, поехал искать ей пару, в итоге купил не именно такую но похожую тоже 195/65 но бринджстоун. поставил вперед, выехал только! машина не управляемая!! газ даешь ее кидает в бок! возвращаю выравниваю..ее в другой кидает раскачивает! газ отпускаешь все ок! только нажимаешь швыряет! думаю ну не ужели изза разной резины так? поехал поставил их назад, а лысые но одинаковые вперед, выезжаю все нормалльно руль стоит ровно, но теперь на неровной дороге раскачивает жопу и весь кузов((((

это изза того что на одну ось разные поставил что ли? ну они же по рисунку похожи? или на субару нельзя ваще такое делать? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня решил поменять передние шины, т.к. стояли 195/60/15 все стертые до нуля что аж спускали...

решил пока перед и попозже зад....

от предыдущей бмв осталась гиславед елочка зимняя липучка 195/65/15, поехал искать ей пару, в итоге купил не именно такую но похожую тоже 195/65 но бринджстоун. поставил вперед, выехал только! машина не управляемая!! газ даешь ее кидает в бок! возвращаю выравниваю..ее в другой кидает раскачивает! газ отпускаешь все ок! только нажимаешь швыряет! думаю ну не ужели изза разной резины так? поехал поставил их назад, а лысые но одинаковые вперед, выезжаю все нормалльно руль стоит ровно, но теперь на неровной дороге раскачивает жопу и весь кузов((((

это изза того что на одну ось разные поставил что ли? ну они же по рисунку похожи? или на субару нельзя ваще такое делать? :biggrin:

нуты ,чувак ,даешь стране угля,хоть и мелкого ,но ......я! :mrgreen:

это же прописная истина,что на полноприводный автомобиль нужно ставить шины не только одного рисунка,но и желательно с одинаковой степенью износа.

а ты учудил,это же как тебе одеть на одну ногу конек а на другую шиповки! :friends:

хорошая резина будет поважнее всего остального,покупай новую,пусть российскую,но новую(имхо)

я вон езжу на хорошей резине,но на заднем колесе небольшая шишка,все время ссусь,никак не доеду до магазина :)

удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобщем ездить так и не смог, всю колбасит и т.д.... поменял опять на старые лысые свои, зато одинаковые, все стало ок. буду ждать з/п и покупать 4 одинаковых либо б/у комплект либо новые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобщем, сегодня, налетела на бардюр. в результате боковой порез... чуть ли не кусок резины вырезан...

сейчас боковые порезы, вроде клеят, но не везде. завтра, поищу, может заклеят.

а если нет, то думаю, поискать б/у резину такую же, как у меня сейчас стоит... я в прошлом году новую покупала.

если я такую же бу поставлю, то надеюсь будет всё нормально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на ланк 215/65/60 - это уже предел, 70-ая будет задевать в повороте

в стоке на bh9 по ширине 225 максимум и 60 по высоте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[

нуты ,чувак ,даешь стране угля,хоть и мелкого ,но ......я! :mrgreen:

это же прописная истина,что на полноприводный автомобиль нужно ставить шины не только одного рисунка,но и желательно с одинаковой степенью износа.

а ты учудил,это же как тебе одеть на одну ногу конек а на другую шиповки! jest

хорошая резина будет поважнее всего остального,покупай новую,пусть российскую,но новую(имхо)

кстати тоже думал что лучше новую либо россию либо китай чем б/у, произошла типичная ситуация вылетел на бардюр два колеса порвала так что не восстановишь. так как придерживаюсь правила что на всех колесах должна быть одинаковая резина, но у меня отсутствовали деньги, пришлось брать б/у. не жалею не о чем и управляемость и торможение на порядок лучше чем на предыдущей резине.

стояла новая резина falken zeix 512 поставил michlen pilot primacy.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть вопрос,у знакомого форик,диски стоят от легаси кажется,резина стоит 215/45/17,понимаете как смотрится,от арки до колеса большое расстояние да и жестко говорит.

я ему говорю что надо ставить 215/55/17 сравнивая по шинному калькулятору с 215/60/16,а ему сказали типа 215/50/17.

так какой размер нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня выезжал на качагайку...задний правый баллон на выстрел из-за наших дорог....родной размер 185/65-15 или 195/60-15..хочу поставить 195/65-15...подскажите будут ли колеса при повороте задевать за арки? машина легаси 1997г.в комплектация лимитед..кузов седан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня выезжал на качагайку...задний правый баллон на выстрел из-за наших дорог....родной размер 185/65-15 или 195/60-15..хочу поставить 195/65-15...подскажите будут ли колеса при повороте задевать за арки? машина легаси 1997г.в комплектация лимитед..кузов седан

нет не будут, я себе на зиму ставил 205/65/15 все ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×