Перейти к публикации
Bucha

Шины, Размеры

Рекомендованные сообщения

привет субаристам! какой оптимальный вариант размрности шин на 17 диски для легаси вагон!!? :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйсто, у меня форестер sf5, щас стоят колеса 195/65/r15 подойдут ли 225/45/r17 ????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день! возник вопрос! 215/50/17 влезет на легаси вагон? и как вообще резина федерал?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день! возник вопрос! 215/50/17 влезет на легаси вагон? и как вообще резина федерал?!

///добрый....влезет ..но немного будет тереть на максимално выкрученом руле об раму..внутреней стороной спереди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

///добрый....влезет ..но немного будет тереть на максимално выкрученом руле об раму..внутреней стороной спереди

спосибо! а километраж врать будет или нет? вот у меня сейчас стоит 205/55/16! хочу ставить 205/45/17 или 215/50/17-какую лучше?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спосибо! а километраж врать будет или нет? вот у меня сейчас стоит 205/55/16! хочу ставить 205/45/17 или 215/50/17-какую лучше?!

http://www.euroshina.com.ua/calc.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:mrgreen: чет я реально туплю в том колькуляторе его что скачать нужно!? если не обязательно то он что то не работает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спосибо! а километраж врать будет или нет? вот у меня сейчас стоит 205/55/16! хочу ставить 205/45/17 или 215/50/17-какую лучше?!

по мне поставь 2154517 самый оптимальный размер !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:mrgreen: чет я реально туплю в том колькуляторе его что скачать нужно!? если не обязательно то он что то не работает!

не проверил работоспособность.... попробуй тогда вот тут http://www.academs.kz/info/tire_calc.php

или тут http://www.avtosale.kz/calculator.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не проверил работоспособность.... попробуй тогда вот тут http://www.academs.kz/info/tire_calc.php

или тут http://www.avtosale.kz/calculator.php

огромное спосибо! все работает теперь знаючто искать!! :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вопрос к знатокам: корейская резина -это хорошо или не очень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вопрос к знатокам: корейская резина -это хорошо или не очень?

это лучше чем китай но хуже чем япония

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас разве продается японская резина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас разве продается японская резина?

yokohama, bridgestone, dunlop, falken, toyo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да названий то много хороших,брендовых.но где уверенность в качестве этой резины? в цене ?

по теме -есть хорошая знакомая ,торгует резиной 3-й год.продает корейскую резину,названий не помню.вот хочу у нее купить ,попробовать .так вроде условия нормальные -дает гарантию год или два,скидку хорошую,надо съездить ,посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите плиз, на импрезу встанет резина 205/70 r15????

вообще то родная у неё 195/60

люди hellp. резину дарят а я незнаю пригодиться ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите плиз, на импрезу встанет резина 205/70 r15????

вообще то родная у неё 195/60

люди hellp. резину дарят а я незнаю пригодиться ли.

у меня стоит 205/55/16,так что думаю влезет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите плиз, на импрезу встанет резина 205/70 r15????

вообще то родная у неё 195/60

люди hellp. резину дарят а я незнаю пригодиться ли.

шинный калькулятор вот тут http://www.academs.kz/info/tire_calc.php

или тут http://www.avtosale.kz/calculator.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня стоит 205/55/16,так что думаю влезет!

чёт, я резину к колесу приставил, откровенно показалось, что в арке крыла останется по 1см зазора...

и мужики гаражные (на глазок) отметили, что вероятней всего цеплять подкрылки будет...

резина на руках, но не рискнул перебартовывать...

для серега_узбек: -думаешь стоило попробовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем! извините если похожий вопрос был. можно ли ездить с разными колесами? то есть впереди будет стоять два зимних колеса с размером 225/45/17, а сзади 2 летних 215/45/17. ничего ведь страшного не будет если я недельку, максимум две недельки так покатаюсь. ну там раздатка или что там редуктор, коробка не политит? спасибо заранее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати тоже интересует этот вопрос...

у меня размер резины одинаковый, а вот шины спереди (елочка-зима) и сзади (липучка-зима) разные...

я так уже больше года катаюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего страшного не будет, т.к. размеры балонов отличатся не намного, передок чуть шире чем зад и все, а то что разный рисунок протектора это сказывается только на общей управляемости автомобиля и то в определенных условиях! в общем не парьтесь! главное чтобы балоны не были разного диаметра или сильно отличались друг от друга по размерности, особенно на одной оси!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего страшного не будет, т.к. размеры балонов отличатся не намного, передок чуть шире чем зад и все, а то что разный рисунок протектора это сказывается только на общей управляемости автомобиля и то в определенных условиях! в общем не парьтесь! главное чтобы балоны не были разного диаметра или сильно отличались друг от друга по размерности, особенно на одной оси!!!

ясно, спасибо большое!!!

а я переживал...

у меня радиус и размер одинаковые... только спереди и сзади разные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да названий то много хороших,брендовых.но где уверенность в качестве этой резины? в цене ?

по теме -есть хорошая знакомая ,торгует резиной 3-й год.продает корейскую резину,названий не помню.вот хочу у нее купить ,попробовать .так вроде условия нормальные -дает гарантию год или два,скидку хорошую,надо съездить ,посмотреть.

я купил в формула-7 бриджстоун туранца ер300. была слабая толика сомнения, что переплачиваю слишком, наверняка можно купить не сильно хуже но сильно дешевле.

но резина оказалась очень даже ничего! уже ездил на ней на писаные скалы после дождевого бездорожья, да и в городе в дождь машина идет как по рельсам.

может это я конечно из-за ощущения бренда так думаю, но ничего отрицательного (кроме цены) пока сказать не могу. друг купил кумхо, такой же типоразмер, тоже очень доволен. но потратил он на резину меньше моего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть вопрос,у знакомого форик,диски стоят от легаси кажется,резина стоит 215/45/17,понимаете как смотрится,от арки до колеса большое расстояние да и жестко говорит.

я ему говорю что надо ставить 215/55/17 сравнивая по шинному калькулятору с 215/60/16,а ему сказали типа 215/50/17.

так какой размер нужен?

были такие же траблы. у меня на турбофорике стоковые диски р17 стояли шина родная была 215/55. калькулятор предлогал только 225/55/р17, но я на свой договорился с продовцами что примерю одно колесо 215/60/p17 и если не подойдет верну. шиномонтажка была рядом под магазином. примерил на переднее водительское влезла еще и зазор 3-4см остался в том месте где брызггвики стоят, покрутил в лево посмотрел зазор стал меньше но пальцы пролазят, в право так же. сразу там же и поменял остальные. в управляемости конечно немного потерял, тестил специально на трассе в этот же день. а так нормально, теперь надеюсь на то что осенью она мне сюрпризов не подготовит. грязища обычно липнет на подкрылки и больше всего именно там где зазор минимален, там где брызговики. доживу до осени увижу. а так ездить можно да и смотрится круче.

вывод на форик 215/60/p17 ставить можно! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×