Перейти к публикации
Mr_fedor

Установка сигнализации и дт.

Рекомендованные сообщения

интересно, попробую на днях, потом отпишусь.

пробуй, я уже пробую этот бензин с полным баком, посмотрим на сколько хватит, раньше хватало на 480км по городу зимой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расход ваще радует, еще заливался хватило 24литра на 165км +- 5 км

ну наверно я своего субаря как то не дооценил..... у меня при смешеном моршруте(трасса - город) ну примерно 11-12 литров. притом што это моя первая машина на афтомате и я продолжаю довать газу как на механике(почти всегда газ в пол). и думал што это много для 2,5 атмосферника. просто до этого галант был 94 года на механике 2 литра, 8-10 литров на 100км смотря какое настроение :mrgreen: . ну вот как заводится субарь мне совсем не нравится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

усе сид-нефть от подает для моей машинки вчера начали стучать клапана, за 4-ре года скока на ней ездию первый раз слышу чтоб клапана стучали!!!, и на д-ке появилась вибрация. еще же блин леванул полный бак теперь докатывать буду, но с начало ей нравился этот бензин все в норме было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

усе сид-нефть от подает для моей машинки вчера начали стучать клапана, за 4-ре года скока на ней ездию первый раз слышу чтоб клапана стучали!!!, и на д-ке появилась вибрация. еще же блин леванул полный бак теперь докатывать буду, но с начало ей нравился этот бензин все в норме было

походу комп отколебровался под него...... а сперва параметры были под прошлый бензин. я так думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мдяя плеснул тож для интересу 15шку литров.....все таки 95 на гелиосе получше..не доверяю я этим россиянам :huh: т-ойл .сид нефть и т.п

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а при чем тут заправки если тема про установку сигнализаций?

для обсуждения заправок есть отдельная тема!

если дальше будет продолжаться в том же направлении то тему просто удалю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема актуальна? мне сама сигналка нафик не нужна, мне автозавод в основном :?: что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

борис, помер у меня один брелок.

нормально работает только кнопка подсветки/установки часов. при нажатии на любую другую кнопку, брелок издает звук как при проверки состояния авто и при этом на секунду разом загораются абсолютно все индикаторы, ничего не срабатывает:

8ee6aba3fef4a07e91ac2700d1367bec_preview

но при этом когда я завожу или открываю авто с другого брелка, поломанный брелок принимает сигнал нормально.

кроме того, эта проблема так и не решена:

ну и возможно села батарейка!!!

менял батарейку, проверял контакты, пробовал с открытой крышкой батарейки шевелить батарейку чтобы спровоцировать сброс - ничего. причем еще один факт против плохого контакта - брелок сбрасывается не когда я несу его в кармане, прижал, колыхнул или еще чего, а просто лежит на столе, пик и все. :?:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

менял батарейку, проверял контакты, пробовал с открытой крышкой батарейки шевелить батарейку чтобы спровоцировать сброс - ничего. причем еще один факт против плохого контакта - брелок сбрасывается не когда я несу его в кармане, прижал, колыхнул или еще чего, а просто лежит на столе, пик и все. :?:

я покупал 2 брелоки на яляне в разное время купил в 2-х разных местах первый уронил несколько раз и сдох шлейф соединяющий экран с платой.... не вся информация отображается на дисплее купил другой пока толком им не пользовался. а пользуюсь я родным брелоком помещенным в другой корпус на родном антенна отломилась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня брелки вообще в щенячьем режиме трудились, физ нагрузкам и ударам не подвергались. тот, что сбрасывается, начал глючить на третий день. второй отрубился вчера утром.

оба брелка от бориса, один с сигналкой, второй сразу докупил чтобы с женой постоянно ключи не тасовать, так как авто одно на двоих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема актуальна? мне сама сигналка нафик не нужна, мне автозавод в основном :?: что посоветуете?

ну токаго я еще отдельно невидел полюбому с сигналкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну токаго я еще отдельно невидел полюбому с сигналкой

у меня сейчас стоит тамогавк 9010, не заводит зараза, поэтому нужна та которая будет заводить :D

знаю что без сигналки не бывает, это я так к слову, что главное для меня автозавод, какую посоветуете поставить? и сколько по цене выйдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитал от первой страницы и до конца, и решил :?: еду к вам, вы после нг с какого числа работаете? может и текущию сигналку починете, при первом и последующих запуске просто щелкает стартер и все, в первый год летом заводил а зимой нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитал от первой страницы и до конца, и решил :?: еду к вам, вы после нг с какого числа работаете? может и текущию сигналку починете, при первом и последующих запуске просто щелкает стартер и все, в первый год летом заводил а зимой нет

ну спасибо за комплимент, после нового года ну думаю числа со 2го начнем работать, про текущую могу сказать что там проблема либо со стартером либо в плохой скрутке проводов, вообщем можно с начало глянуть че с ней а потом можно и подумать о замене сигнализации !!! как такой вариант чтоб не переплачивать возможно что она и живая!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня брелки вообще в щенячьем режиме трудились, физ нагрузкам и ударам не подвергались. тот, что сбрасывается, начал глючить на третий день. второй отрубился вчера утром.

оба брелка от бориса, один с сигналкой, второй сразу докупил чтобы с женой постоянно ключи не тасовать, так как авто одно на двоих.

ясно все возможно и помер привози поменяем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

борису огромное спасибо!-за "нелегкую" протяжку проводов для сабвуфера и усилка. :mrgreen:

качает зачетно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..... сигналку починете, при первом и последующих запуске просто щелкает стартер и все, в первый год летом заводил а зимой нет

сталкивался почти с подобным, друг мучился с такой же траблой: автозавод не срабатывает и все, начали "капать" и как оказалось все очень просто - у него брелок был от 9010 (на что мы и основывались) а сам блок сигналки был вроде какой-то 7000 серии :mrgreen:

али, не факт что и у тебя также, просто вспомнил :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

много встречаю именно у субару стартер щелкает и все, чаще все это проблема именно в стартере с моделью от дензо такие стартера встречал и на тоётах http://www.cheaponsale.com/d-p112405098 ... ith_denso/ что типо этого, вобщем на своей практике с этим стартером я сталкивался только с пятаками на втягивающем, они быстро вырабатываются особенно когда мы заводим машину с пульта!!! кто неверит пусть спросить у любого хорошего ремотника стартера!!! :!:

вот на фото видны те самые пятаки которые вырабатываются, еще есть втулка если при замене пятаков ее нормально не зачистить наждачной шкуркой то щелканье вылезет приблизительно через под года!!! ну если даже после ремонта стартера щелканье продолжается то надо смотреть подключение сигнализации возможно где-то просто плохой контакт!!!! ну еще такая модель стартера любит масло потому что в нем стоят шестеренки и их время от времени нужно смазывать!!! так что поменять брелок и все заработало такого не может быть, компания тамогавк делает брелки взаимозаменяемые, тока те не работают у которых кнопки не совпадают с моделью другой модели!!! допустим в зять модель 9000 у нее открытие и закрытие производится с разных кнопок также как и модель 9030 у них брелки взаимозаменяемые!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

много встречаю именно у субару стартер щелкает и все, чаще все это проблема именно в стартере с моделью от дензо такие стартера встречал и на тоётах http://www.cheaponsale.com/d-p112405098 ... ith_denso/ что типо этого, вобщем на своей практике с этим стартером я сталкивался только с пятаками на втягивающем, они быстро вырабатываются особенно когда мы заводим машину с пульта!!! кто неверит пусть спросить у любого хорошего ремотника стартера!!! :!:

вот на фото видны те самые пятаки которые вырабатываются, еще есть втулка если при замене пятаков ее нормально не зачистить наждачной шкуркой то щелканье вылезет приблизительно через под года!!! ну если даже после ремонта стартера щелканье продолжается то надо смотреть подключение сигнализации возможно где-то просто плохой контакт!!!! ну еще такая модель стартера любит масло потому что в нем стоят шестеренки и их время от времени нужно смазывать!!! так что поменять брелок и все заработало такого не может быть, компания тамогавк делает брелки взаимозаменяемые, тока те не работают у которых кнопки не совпадают с моделью другой модели!!! допустим в зять модель 9000 у нее открытие и закрытие производится с разных кнопок также как и модель 9030 у них брелки взаимозаменяемые!!!

таааааак... начинаем записываться в очередь к борису на ремонт наших стартеров! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот на фото видны те самые пятаки которые вырабатываются, еще есть втулка если при замене пятаков ее нормально не зачистить наждачной шкуркой то щелканье вылезет приблизительно через под года!!!

в акурат пол года прошло после замены кантактов... защелкал падла, но почемуто только на холодную. наверно дело времени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в акурат пол года прошло после замены кантактов... защелкал падла, но почемуто только на холодную. наверно дело времени

да и не только времени, и сплава меди который идет сейчас!, менял как то одному щетки потом он приезжал я разобрал причина поломки была другая но щеток уже половина не было!!! ну и с пятаками такая же фигня!!! мая машина щас с утра ваще сначала держишь ключ сек 3-4 потом начинает крутить стартер я бы уже разобрал его, но болею, и не хочу туда лесть как выздоровлю сделаю ремонт с фото отчетом!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и не только времени, и сплава меди который идет сейчас!, менял как то одному щетки потом он приезжал я разобрал причина поломки была другая но щеток уже половина не было!!!

скорее всего щетки быстро износились из-за неисправных осевых подшипников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего щетки быстро износились из-за неисправных осевых подшипников.

по моему подшипники здесь не причем поскольку каждая щетка прижимается отдельной пружиной!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подшипники держат ось в строгом "поводке" не давая ей при вращении создавать слишком сильных вибраций из стороны в сторону.когда подшипникам приходит трындец,тогда щетки и начинают быстро стачиваться .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подшипники держат ось в строгом "поводке" не давая ей при вращении создавать слишком сильных вибраций из стороны в сторону.когда подшипникам приходит трындец,тогда щетки и начинают быстро стачиваться .

а может не подшипники, втулки? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×