Перейти к публикации
AUS

Динамики \ колонки \ сабвуферы

Рекомендованные сообщения

тут предлагаю собирать информация о брендах и качестве всеразличных динамиков.

приглядел себе во фронт динамики polk audio db 651-s

был ли у кого опыт использования динамиков polk audio что можете сказать о их качестве?

p.s> знаю что данная модель относится к средней линейке кооксиальных динамиков и что завод гарантирует качество изготовление.

а вот про звук отзывов не слышал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

polk audio динамики db 651-s

[attachment=0]db651s.jpg[/attachment]

производитель: polkaudio

тип: коаксиальный динамик

размер: 6,5" (16,5 см)

частотная характеристика: 35hz - 22 khz

номинальное сопротивление: 4 ом

количество полос: 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще бы цену писать рядом и где видел.

а то у каждого бренда есть похожие по виду, частотам и сопротивлению, но очень разные по материалу и стоимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот чем больше диаметр сабвуфера, тем что громче звук? наприме 8, 10, 12 дюймов?

ну не громче а сильней давление низких частот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приглядел себе во фронт динамики polk audio db 651-s

бывал я в этом магазине. продукция конечно может и высокого качества и брендованости, но...по завышенным на мой взгляд ценам.

есть бутики торгующие хорошей техникой и в карсити и на баянауле по более вменяемой цене. (причем это не значит дешевле чем в том магазине)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил себе вот такой динамик,всем советую не прогодаете качество и мощность очень даже ничего

цена в карсити видел за 36000 тенге, только вот усилок придётся поискать потому что родной 700$ стоит, я себе на каждую обмотку купил усилки по 800 ватт, в машине сидеть не возможно, пока хватает...

будут вопросы с радостью поделюсь инфо...

vibe space 12 d4 технические параметры:

vibe space 12 d4- сабвуфер

мощность максимальная: 3000 вт

мощность rms: 1000 вт

чувствительность: 89 дб

диапазон частот: 20-500 гц

сопротивление: 4 ом

монтажная глубина: 175 мм

монтажный диаметр: 285 мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

планирую замену динамиков. какой стандартный размер динамиков что стоят в легаси 2008 м.г. (front/rear) и какие тех. характеристики кто может подсказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что вы думаете об alpine?!

думаю поменять штатные динамики в передних дверях на вот это http://www.aura.kz/car_audio/detail.php?id=2285!

на первой совей машине nissan primera я так и сделал, причем подобрали так что встали один в один и звучание получилось очень хорошее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 aus

ты себе эти динамики взял?? интересует, под подиум или так ставить можно? с размером проблем не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 aus

ты себе эти динамики взял?? интересует, под подиум или так ставить можно? с размером проблем не будет?

нет пока не брал!

расчитывал в одной конторе - там вышло 10'000тн. бюджетная обесшумка + кольца (подиум под родную обшивку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что вы думаете об alpine?!

думаю поменять штатные динамики в передних дверях на вот это http://www.aura.kz/car_audio/detail.php?id=2285!

на первой совей машине nissan primera я так и сделал, причем подобрали так что встали один в один и звучание получилось очень хорошее.

такая альпина не встанет, размер не тот, надо 16 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посоветуйте какую нибудь акустику в legacy bg5, хочу заменить в дверях штатную, но и в то же время не хочу ставить саб и усилы... чтоб сильно долбило мне не нужно, нужен просто качественный звук, с более менее внятными низами. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто подскажет, может делал? менял колонки на субару форестере в задних дверях! все поставил теперь сомневаюсь непопутал ли я полярнось!!! там был красный и синий провод! по логике красный плюс, смущает меня то что на передних дверях плюсом оказался синий, ибо там расцветка другая синий и серый. по звуку трудно понять!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто подскажет, может делал? менял колонки на субару форестере в задних дверях! все поставил теперь сомневаюсь непопутал ли я полярнось!!! там был красный и синий провод! по логике красный плюс, смущает меня то что на передних дверях плюсом оказался синий, ибо там расцветка другая синий и серый. по звуку трудно понять!!! ;)

на старых динамиках есть полярность..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ, такой вопрос. моему другу в субарь поставили буфер. качает отменно, но кроме басов почти ничего не слышно. каким образом отстраивается звук? или надо на сервис обращаться? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на старых динамиках есть полярность..

вот тут то самое интересное! на передних колонках с полярностью все впорядке, а вот на задних по контактам неопределиш полярность (они одинаковых размеров и нет на них маркировок)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ, такой вопрос. моему другу в субарь поставили буфер. качает отменно, но кроме басов почти ничего не слышно. каким образом отстраивается звук? или надо на сервис обращаться? :mrgreen:

в магнитофоне должны быть функции! потом на буфере есть ручки настроек! попробуй басы на мафоне понизить!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тут то самое интересное! на передних колонках с полярностью все впорядке, а вот на задних по контактам неопределиш полярность (они одинаковых размеров и нет на них маркировок)!

у меня были а у тебя нет :mrgreen: наверно у тебя немного другая машина........

на изоляции(между корпусом динамика и клемами), если приглядеться можно найти отметки полярности(из личного опыта)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие динамики посоветуете ставить в импрезу gf1 97г взамен штатных? буфер не нужен, хочу только нормальные динамики в двери, а то штатные ваще убогие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие динамики посоветуете ставить в импрезу gf1 97г взамен штатных? буфер не нужен, хочу только нормальные динамики в двери, а то штатные ваще убогие.

ставь тогда качественные не китайские дины типа морелла(рзделенки и через кроссовер!)и буит тебе счастье!стоят порядка 150-170!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ, такой вопрос. моему другу в субарь поставили буфер. качает отменно, но кроме басов почти ничего не слышно. каким образом отстраивается звук? или надо на сервис обращаться? :blush2:

если буфер пассивный и отдельно усилок, то на усилке обычно под стеклянной крышкой есть тоже настройки, а так попробуй на мафоне уменьшить бас вуфер если есть такой отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1000 тг и в кар-сити там в кар аудио там спроси где их гараж и у них отстрой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посоветуйте какую нибудь акустику в legacy bg5, хочу заменить в дверях штатную, но и в то же время не хочу ставить саб и усилы... чтоб сильно долбило мне не нужно, нужен просто качественный звук, с более менее внятными низами. :drive:

привет! едишь в магазин "кар аудио" на кунаева-ташкентской или в кар сити. на задние двери покупаешь простые колонки (адажио, длс и.т.д. выбор большоей) диаметр на 16.

на перед покупаешь колонки (диаметр 16) под усилитель, кросоверы, провода, 3-полосный усилок и буфер или бочку. передние колонки в дверь не влезут. придется делать подиум.

для качества звука и чтобы машина не дребежала и не звенела в кар сити покупаешь обешумку "диамант" и по миниуму обклеиваешь 4 двери. и под уисл пол багажника.

если есть деньги обклей всю машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×