Перейти к публикации
Alena

Симптомы выхода из строя генератора

Рекомендованные сообщения

будем пробовать звонить. пасиб

кушай :mrgreen: не обляпайся :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если в машине помимо магнитолы стоит усилитель, буфер или все вместе то надо поставить акб емкостью поболее и генератор помощнее

ps сам сейчас об этом думаю

так что советуете делать ?

усилитель есть!

где можно купить датчик зарядки аккумулятора ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тебе обычный тестер надо ) а не датчик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тебе обычный тестер надо ) а не датчик!

и вывести его в салон, чтобы постоянно следить :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вывести его в салон, чтобы постоянно следить :friends:

поставь тестер в салон и нарости провода и будет счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня аутбэк 98 года. помогите. не знаю что случилось - стою в пробке, на панеле загорается индикатор abs, вырубается мафон, на тахометре обороты на нуле, двигатель работает, начинаю трогаться - машина едет. добрадлась до места, заглушила движок. через 2 часа сажусь за руль, запускаю - машина не запускается, при этом сигнализация работает, звуковой сигнал работает, фары и свет в салоне горят, при повороте ключа слышны щелчки, стартер не запускается. в чем может быть проблема?

то же самое седня у меня случилось :?: , тока до работы недоехал! вызвал электриков, 10 штук заряжают lol.gif' alt=':cool:'> ! грабеж! :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где можно купить датчик зарядки аккумулятора ?

датчики такие продаёт бек ака marauder

я подключил этот датчик к бортовой сети своего авто и вижу когда у меня идет большая нагрузка на акб чаще всего это бывает когда стоишь в пробке в дождь или снег!

а говорит это о том что надо зарядить акб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на легаси утром заводишь, всё моргает как прогреется нормально становится. вот думал подожду когда совсем что то, да всё никак уже месяца 3 так. думаю реле зарядки накрылось. кстати если оно его можно с другово генератора вытащить. уже менял себе пол года назад, на родном подшипник заклинил, не стал делать заменил б/у, а старый хотел разобрать. затея неудачная была, чёта там оторвал и бросил на балкон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то же самое седня у меня случилось lol , тока до работы недоехал! вызвал электриков, 10 штук заряжают :?: ! грабеж! lol.gif' alt=':cool:'>

это не грабеж! элетрики сказали реле заряда, вези к электрикам, паехал, точно реле. стал пробивать скока стоит релюха - 13200!!!!!!!!!! :( у меня чуть инфаркта небыло! послал их куда дальше, сказал чеб эту релюху припаяли к себе на зад! :D буду брать б/у генератор. :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цену на генератор неподскажеш игде можно взять ато уменя скоро застрелится 12.6 выдает :D:?: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цену на генератор неподскажеш игде можно взять ато уменя скоро застрелится 12.6 выдает :D:?::biggrin:

для начала проверь в своем генераторе щетки а потом реле зарядки..

лучше поменять щетки и реле чем брать бушный генератор имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для начала проверь в своем генераторе щетки а потом реле зарядки..

лучше поменять щетки и реле чем брать бушный генератор имхо

щетки в норме а релюху как проверить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня возникла странная проблема. на ходу тускнеют фары и панель прыгают обороты - генератор. глушу, не заводится, на сл утро подкуриваю. работает мин 20. проверяю аккум - все ок. все работает... заводится с пол пинка. потом пол дня езжу без остановки. только заглушу, заводить, а аккум не тянет. так через раз. как будто генератор то заряжает, то нет. (клемы новые) 8)

еще фары при повышении оборотов становятся ярче, а при торможении, кгд загораются стопы - тускнеют.... вроде симптом генератора.

может ли генератор то работать, то нет? проблема в том, что его уже делали и меняли. может что-то в проводке? почему может постоянно лететь генератор? :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня возникла странная проблема. на ходу тускнеют фары и панель прыгают обороты - генератор. глушу, не заводится, на сл утро подкуриваю. работает мин 20. проверяю аккум - все ок. все работает... заводится с пол пинка. потом пол дня езжу без остановки. только заглушу, заводить, а аккум не тянет. так через раз. как будто генератор то заряжает, то нет. (клемы новые) :biggrin:

еще фары при повышении оборотов становятся ярче, а при торможении, кгд загораются стопы - тускнеют.... вроде симптом генератора.

может ли генератор то работать, то нет? проблема в том, что его уже делали и меняли. может что-то в проводке? почему может постоянно лететь генератор? 8)

надо обратиться к специалисту :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с наступлением холодов вспомнился прошлогодний трабл, по симптомам схожий с описанными выше... при вечернем режиме "все включено" доезжаю из точки а в точку б, при очень приглушенном свете панели и прочих осветительных приборов, также наблюдается падение оборотов. уже и вуфер отключила, но что-то не легче. седня заехала к электрику, сказал лучше поменять генератор, грит щетки нет смысла менять, велик шанс поставить китай и потом генератор будет греться. либо грит накрылся диодный мост, который стоит около 6тыщ. в общем на его взгляд лучше не размениваться и брать генератор в сборе. вот интересно, будет ли "новый б/у" лучше имеющегося б/у. стоит ли сразу менять шило на мыло, или для начала побегать с ремонтом и заменой составляющих?! коллеги по цеху, подскажите! :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с наступлением холодов вспомнился прошлогодний трабл, по симптомам схожий с описанными выше... при вечернем режиме "все включено" доезжаю из точки а в точку б, при очень приглушенном свете панели и прочих осветительных приборов, также наблюдается падение оборотов. уже и вуфер отключила, но что-то не легче. седня заехала к электрику, сказал лучше поменять генератор, грит щетки нет смысла менять, велик шанс поставить китай и потом генератор будет греться. либо грит накрылся диодный мост, который стоит около 6тыщ. в общем на его взгляд лучше не размениваться и брать генератор в сборе. вот интересно, будет ли "новый б/у" лучше имеющегося б/у. стоит ли сразу менять шило на мыло, или для начала побегать с ремонтом и заменой составляющих?! коллеги по цеху, подскажите! :oops:

прочитай viewtopic.php?f=15&t=34&p=175938&hilit=%d0%b3%d0%b5%d0%bd%d0%b5%d1%80%d0%b0%d1%82%d0%be%d1%80#p175938

и заедь сюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если кому надо,могу продать реле зарядки ,якорь,обмотку.недорого.или обменяюсь на запчасти для легася91 года.пишите в лс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребяты и девчаты! проблема моя очень схожа, на холостых тускнеют все электро осветительные приборы, даешь обороты около 1200 всё хорошо. замерил напряжение под нагрузкой (фары дальний, печка, подогрев зеркал, подогрев щеток, подогрев заднего стекла) напряжение было 12,35 это норма? при выключенном состоянии всех подогревов и фар оставив тока печку, вольтметр показывает 13,30. всё это дело было замерено при оборотах движка 1000. нажимаешь на стоп обороты падают на 200об. что за мистика? ремень генератора новый, натянут хорошо. диодный мост или регулятор напряжения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребяты и девчаты! проблема моя очень схожа, на холостых тускнеют все электро осветительные приборы, даешь обороты около 1200 всё хорошо. замерил напряжение под нагрузкой (фары дальний, печка, подогрев зеркал, подогрев щеток, подогрев заднего стекла) напряжение было 12,35 это норма? при выключенном состоянии всех подогревов и фар оставив тока печку, вольтметр показывает 13,30. всё это дело было замерено при оборотах движка 1000. нажимаешь на стоп обороты падают на 200об. что за мистика? ремень генератора новый, натянут хорошо. диодный мост или регулятор напряжения?

рабочие показания (норма)

1)при заглушенном двиге-12,4-12,6

2)призаведенном двиге под нагрузкой-14,3 -14,8 примерно.

с генером у тебе не порядок,езжай к электрику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребяты и девчаты! проблема моя очень схожа, на холостых тускнеют все электро осветительные приборы, даешь обороты около 1200 всё хорошо. замерил напряжение под нагрузкой (фары дальний, печка, подогрев зеркал, подогрев щеток, подогрев заднего стекла) напряжение было 12,35 это норма? при выключенном состоянии всех подогревов и фар оставив тока печку, вольтметр показывает 13,30. всё это дело было замерено при оборотах движка 1000. нажимаешь на стоп обороты падают на 200об. что за мистика? ремень генератора новый, натянут хорошо. диодный мост или регулятор напряжения?

при проверке генератора на холостых с нагрузкой влючаетются фары и печка на всю

обогревы не влючаются!!! у меня было примерно также(у меня был аккум)

проверь аккум возможно он

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рабочие показания (норма)

1)при заглушенном двиге-12,4-12,6

2)призаведенном двиге под нагрузкой-14,3 -14,8 примерно.

с генером у тебе не порядок,езжай к электрику.

точно генератор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кусочек из мануала!

1. при помощи вольтметра измерьте напряжение, выдаваемое батареей при заглушенном двигателе, - результат измерения должен составить приблизительно 12 в.

2. запустите двигатель и повторите проверку: на этот раз показания должны составить 14.1 ÷ 14.8 в.

3. включите головные фары, - при исправно функционирующей системе заряда напряжение должно сначала упасть, затем восстановиться до прежнего уровня.

4. если величина измеряемого напряжения заметно превышает номинальное значение, замените регулятор напряжения.

5. при чрезмерно низких показаниях произведите проверки регулятора напряжения и генератора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня возникла странная проблема. на ходу тускнеют фары и панель прыгают обороты - генератор. глушу, не заводится, на сл утро подкуриваю. работает мин 20. проверяю аккум - все ок. все работает... заводится с пол пинка. потом пол дня езжу без остановки. только заглушу, заводить, а аккум не тянет. так через раз. как будто генератор то заряжает, то нет. (клемы новые) lol.gif' alt=':cool:'>

еще фары при повышении оборотов становятся ярче, а при торможении, кгд загораются стопы - тускнеют.... вроде симптом генератора.

может ли генератор то работать, то нет? проблема в том, что его уже делали и меняли. может что-то в проводке? почему может постоянно лететь генератор? :D

доброго времени суток субаристы,

у меня абсолютно та же проблема. только генератор я уже поменял. работал нормально недели 2 и обратно начались те же проблемы что и описывались выше. пожалуйста помогите, кому я могу обратиться с этой проблемой. стошники к которым я ходил нифига не шарят.

спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго времени суток субаристы,

у меня абсолютно та же проблема. только генератор я уже поменял. работал нормально недели 2 и обратно начались те же проблемы что и описывались выше. пожалуйста помогите, кому я могу обратиться с этой проблемой. стошники к которым я ходил нифига не шарят.

спасибо.

прочитай viewtopic.php?f=15&t=34&p=175938&hilit=%d0%b3%d0%b5%d0%bd%d0%b5%d1%80%d0%b0%d1%82%d0%be%d1%80#p175938

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×