Перейти к публикации
Егор

Датчик детонации / вопросы / решения

Рекомендованные сообщения

здрасте!можно ли ездить если горит чек с кодом на датчик детонаций?и насколько это опасно для двигателя?и сколько будет стоять новый такой датчик для subaru legacy b4 twin turbo?и где он находиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здрасте!можно ли ездить если горит чек с кодом на датчик детонаций?и насколько это опасно для двигателя?и сколько будет стоять новый такой датчик для subaru legacy b4 twin turbo?и где он находиться?

можно, но скоро он тебя замучает...

они накрываються как то странно - постепенно...

сначало горит chek потом начнет глушить двигатель на перекрестках...

в конце концов ты его заменишь )))

стоит он пмоему 5600 что-то около этого...

сам датчик вкручен в блок двигателя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aus не подскажешь где можно приобрести этот датчик?? :roll:

я покупала на сто достар, там же и заменили.

также есть в автопилоте на гоголя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aus не подскажешь где можно приобрести этот датчик?? :roll:

были в автопилоте на нурмакова...

так же можешь позвонить в достар 2701187, 2701130

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть на сто субарик , стоит 6000 тг. и установка 1000тг. (сто то, что на толеби, где бывший торговый дом прага). звонил в автопилот там цена 7000.

я на субарик ездил, менял.

доволен. чек погас - не загорался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! субаруводы. суть вот в чем: стал загораться чек, после самодиагностики выдало код 22 - датчик детонации. но с этим все понятно надо его смотреть или тупо поменять. фишка заключается в следующем: чек загорается через 10 минут после начала движения, не зависимо от того сколько машина прогревалась 5 или 10 минут. описываю: утром машина заводится с пульта, греется от 5 до 10 минут сожусь, еду. как по часам чек загорается ровно через 10 минут, останавливаюсь соединяю черные контакты считаю код -22. не загорается чек через 20 минут после стоянки, пробовал заводить через 5 минут - горит, через 10 - горит, через 15 - горит, через 20 не горит. соединяю все тестовые разъемы делаю все манипуляции по стеранию памяти (чек равномерно моргает, память стерта). завожу, трогаюсь, засекаю время, через 10 минут загорается чек. останавливаюсь соеденяю черные разъемы, считаю код -22. наблюдаю и засекаю в течении 4 дней. все понимаю что надо менять дд, но почему все это по времени и как это объяснить? :oops: от скорости, от растояния, от температуры за бортом не зависит (из наблюдений) строго по времени. может есть у кого мысли, поделитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока мысль одна - что ecu уж точно не ведет отсчет времени (не умеет)...

всё же при совпадении каких то параметров это случаеться...

скорее всего обороты....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может как то на датчик влияет нагрев именно поверхности двигателя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня было так же, загорается и тухнет как ему захочется. короче, пока машина не получит нагрузку, чек не загорится. меняй его. мне за 500 тенге (плюс стоимость самого датчика) его поменяли на садовникова 95.

ps это не кричтично, я два месяца так ездила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поменял дд и заодно сразу свечки новые поставил. машинка обрадовалась и забегала как молодая и даже кушать стала не 18 как при болезне а 12,5. спасибо всем кто откликнулся. тема закрыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем так:

по прибытии машинки(аутбак америк. 2001 2.5) заправляюсь на мобиле 92 тут же загорается чек, затем катаюсь так месяц все ниче кроме лампочки чека, опять заправляюсь у них же 92, и началось... при чуть резком нажатии на газ машина троит дергается и мигает чек, обороты тоже то 500 то 700, стреляет при разгоне в пол пола газа. чек горит в постоянку??? дайте умных советов.

p.s. мобил козлы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем так:

по прибытии машинки(аутбак америк. 2001 2.5) заправляюсь на мобиле 92 тут же загорается чек, затем катаюсь так месяц все ниче кроме лампочки чека, опять заправляюсь у них же 92, и началось... при чуть резком нажатии на газ машина троит дергается и мигает чек, обороты тоже то 500 то 700, стреляет при разгоне в пол пола газа. чек горит в постоянку??? дайте умных советов.

p.s. мобил козлы!!!

вот на счет мобиловского могу сказать,что у них нормальный бенза.дело я вно не в этом!сделай коп.диагностику!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или попробуй долить грамм 200 спирта в бензобак...

возможно в баке скопился конденсат в виде воды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот на счет мобиловского могу сказать,что у них нормальный бенза.дело я вно не в этом!сделай коп.диагностику!

на вазе один раз в десятку тоже залил после чего пришлось его сливать увет бензина был белый?!?! :D

куда съездить на комп диаг. много кого обзвонил сёдня все отдыхають

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я месяц последний заливаюсь только на мобиле и толькот 92!проблемм нет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я месяц последний заливаюсь только на мобиле и толькот 92!проблемм нет!!!

а еще я езжу на тойоте! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще я езжу на тойоте! :D

парни давай по теме - реально помощь нужна а то в городе за мной встаните а я буду до 20кмч пол часа разгоняться :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на вазе один раз в десятку тоже залил после чего пришлось его сливать увет бензина был белый?!?! :D

куда съездить на комп диаг. много кого обзвонил сёдня все отдыхають

зачем куда то ехать ?

вот читай: viewtopic.php?f=15&t=222

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парни давай по теме - реально помощь нужна а то в городе за мной встаните а я буду до 20кмч пол часа разгоняться :D

если грешишь на бензу, то залей чего нить повыше и покачественней и и мин 30 попробуй прокатиться на машину в агрессивном режиме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если грешишь на бензу, то залей чего нить повыше и покачественней и и мин 30 попробуй прокатиться на машину в агрессивном режиме!

пробовал не помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробовал не помогает

комп обнулял?!?! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×