Перейти к публикации
Kanibal

Обогрев зеркал

Рекомендованные сообщения

я себе на легаси араба ставил подогрев зеркал больше года назад. до сих пор работает отлично. подключал к обогреву заднего стекла. обогрев автоматом выключается по моему через 10 мин.

задний обогрев через 20 минут отключается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята, кто сам ставил обогрев, либо видел как это делается, на форестер сф9, рейстайл, куда подключали обогрев. на свою прошлую машину, тупо воткнул в провод заднего обогрева. проездил 3,5 года с обгревом зеркал, все ок. на форестер напугали, типа там какаято специфическая проводка, типа какой-то блок специальный стоит, спасибо подскажите только кто как и куда подключил питание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята, кто сам ставил обогрев, либо видел как это делается, на форестер сф9, рейстайл, куда подключали обогрев. на свою прошлую машину, тупо воткнул в провод заднего обогрева. проездил 3,5 года с обгревом зеркал, все ок. на форестер напугали, типа там какаято специфическая проводка, типа какой-то блок специальный стоит, спасибо подскажите только кто как и куда подключил питание

все вешают на подогрев заднего стекла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

боюсь возгорания машины, электик сказал на субе специфичная электрика типа все запитано от минуса, а не от плюса как у всех остальных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

боюсь возгорания машины, электик сказал на субе специфичная электрика типа все запитано от минуса, а не от плюса как у всех остальных

по осени 2010 сделал себе обогрев, сам, езжу довольный! :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажи как и куда подключил питание? спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрел схему подключения зеркал по мануалу, там питалово идет от обогрева заднего стекла, потом через реле (там 4 контакта) плюс идет на обогрев зеркал, , а потом два минуса от реле, один через обогревы зеркал, другой напрямую, соединяются на конденсаторе обогрева зеркал справа под панелью приборов, и потом этот минус из конденсатора идет на реле зажигания, слева под панелью приборов. внимание вопрос, что это за конденсатор?

кстати модераторам , мне кажется эта тема ближе к электрооборудованию чем к кузову. может перекинуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди так я что то перечитала все, и запуталась еще больше...

те есть если мастер сделает обогрев на на за заднее стекло,то это может быть на самым лутшим вариантом, или наоборот ??? как делается с завода ???

а если я хочу на отдельную клавишу, подобной той что на заднее стекло.. или это все слишком геморойно?? хочу клавишу повешать на панель коробки там есть место.. но вопрос где найти подобную клавишу ? и если я ее найду у мастера будет все остальное что б сделать по человечески ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди так я что то перечитала все, и запуталась еще больше...

те есть если мастер сделает обогрев на на за заднее стекло,то это может быть на самым лутшим вариантом, или наоборот ??? как делается с завода ???

а если я хочу на отдельную клавишу, подобной той что на заднее стекло.. или это все слишком геморойно?? хочу клавишу повешать на панель коробки там есть место.. но вопрос где найти подобную клавишу ? и если я ее найду у мастера будет все остальное что б сделать по человечески ???

чтоб посадить на отдельную кнопку нужно термо реле чтоб автоматически откл., с завода если предназначено от заднего стекала, значит можно у меня с завода стоит от заднего стекла все ок!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, а где можно приобрести подогревалки на зеркала??..а то что то как то не кашерно без них(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот типа таких грелок?

59b8d5dcf30910deef563363e87a3808.jpg

КарСити-2 уровень кажись или третий,магазин 3М(обогревы,зеркала и все такое). в прошлом году 1200 за штушку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если там не будет То на баянауле, мужик зеркальными элементами оргует, а также и обогревами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давно читал про эту идею, все - буду делать - ЗАГОРЕЛСЯ аж! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ворачиваюсь к темке про обогревы)))

коллеги, подскажите плиз как выглядит таймер оборгева стекла...это отдельный блок или таки идет вместе с кнопкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ворачиваюсь к темке про обогревы)))

коллеги, подскажите плиз как выглядит таймер оборгева стекла...это отдельный блок или таки идет вместе с кнопкой?

Кнопка обычная, реле где то в районе бардочка... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сань..реле совмещено с таймером или нет???, я просто хочу купить этот таймер на разборе  и вживить его в свою Сузуку, для обогрева зеркал.

вот собственно хочу знать как выглядит этот таймер

Изменено пользователем AirWest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да .Сань...это схама в общем понятна, но интересно то , что кнопка включения всех грелок похоже с электроникой, и такое чувство, что в этой кнопке и находится это временное реле)))...кнопка помечена как "запрос на обогрев"....

 

а по первой сцылке, это обычное исполняющее реле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел и понял)))

вот комплект для подогрева....сама кнопка, силовое реле и таймер

 

Изменено пользователем AUS
фото сохранил на форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо видно Part. numbers  продублируй текстом плиз. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все это дело можно приобрести на разборе с фишками кнопка исполнитель в ней него такого нет,, на блоке таймера написано 15м, тойсть 15 минут  будет работать, оно уже вкл реле соответственно и обогрев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на Ауте обогрев зеркал включается отдельной фиксируемой кнопкой без реле, обогрев заднего стекла так же отдельно, но только кнопкой на климе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×