Перейти к публикации
Kanibal

Обогрев зеркал

Рекомендованные сообщения

я вырезал сферики и клеил на них пленку с обогревом - больше трех лет прошло и норм все функционирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вырезанные зеркала лопаются в большинстве случаев. но сейчас не об этом. подскажите как выяснить, почему не греют зеркала. по книжке обогрев есть паралельно с обогревом передних дворнков (они греют нормально, выключатель работает), но зеркала не греются. предохранитель проверил в норме, где искать засаду?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на самих зеркалах должен нарисован значок обогрева, как например на тоётах? а то у меня ни чего не нарисованно, может нетвообще обогрева? и еще вопрос: обогрев зеркал сидит на одной кнопке с обогревом заднего стекла, или с обогревом стеклоочистителя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на форе зеркала сидят на кнопке обогрева заднего стекла. и значки обогрева нарисованы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на форе зеркала сидят на кнопке обогрева заднего стекла. и значки обогрева нарисованы

а что за значки???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что за значки???

такой же как и на кнопке, говорящий о наличае обогрева 00.06focuspowerheatedrightpic3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на самих зеркалах должен нарисован значок обогрева, как например на тоётах? а то у меня ни чего не нарисованно, может нетвообще обогрева? и еще вопрос: обогрев зеркал сидит на одной кнопке с обогревом заднего стекла, или с обогревом стеклоочистителя?

в твоём случае как и в моём на подогреве счёток. проверял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в твоём случае как и в моём на подогреве счёток. проверял.

ясно, спасибо

а значки на зеркалах присутствуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

forester sg '03 xs американец. значков нет, обогрев есть, включается вместе с обогревом щеток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

forester sg '03 xs американец. значков нет, обогрев есть, включается вместе с обогревом щеток.

спасибо, буду посмотреть )))

у меня точно такой же форь, даже цвет совпадает :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кнопка по мануалу одна на зеркала и на обогрев щёток, на ней изображен обогрев переднего стекла. по схеме же есть и предохранитель. на зеркалах никаких значков обогрева нет. уж больно не хочется обшивку дверей и зеркало снимать, чтобы проверить. что проще сделать?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кнопка по мануалу одна на зеркала и на обогрев щёток, на ней изображен обогрев переднего стекла. по схеме же есть и предохранитель. на зеркалах никаких значков обогрева нет. уж больно не хочется обшивку дверей и зеркало снимать, чтобы проверить. что проще сделать?!

все равно сымать обшивку дверей нуно,или предохранители проверь для начала,и провода нужно прозвонить на выходе из салона и на входе в дверь ну и т.д.

проще всего начать,зато потом бушь как король ездить ,с обогревом зеркал. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кнопка по мануалу одна на зеркала и на обогрев щёток, на ней изображен обогрев переднего стекла. по схеме же есть и предохранитель. на зеркалах никаких значков обогрева нет. уж больно не хочется обшивку дверей и зеркало снимать, чтобы проверить. что проще сделать?!

кстати, обшивка двери снимается за пару минут. один-два шурупа, остальное на клипсах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, обшивка двери снимается за пару минут. один-два шурупа, остальное на клипсах.

на sg форике вроде не так снимается или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, обшивка двери снимается за пару минут. один-два шурупа, остальное на клипсах.

там же пищалки и всё такое. кто-нибудь фотоотчет видел где-нибудь на форумах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

два шурупа - в ручке открывания двери и в ручке самой двери, остальное на защелках, корпус пищалок снимается руками. если без фанатизма и со здравым разумом, то действительно, голыми руками за пару минут. не тратьте времени на поиски фотоинструкций, изучайте свою машинку сами, быстрее и эффективней. либо берите 500 тнеге и к борису, он вам обшивку с двери за полминуты снимет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

два шурупа - в ручке открывания двери и в ручке самой двери, остальное на защелках, корпус пищалок снимается руками. если без фанатизма и со здравым разумом, то действительно, голыми руками за пару минут. не тратьте времени на поиски фотоинструкций, изучайте свою машинку сами, быстрее и эффективней. либо берите 500 тнеге и к борису, он вам обшивку с двери за полминуты снимет.

я уже разбирал но не снимал так как там необходима маленькая отвертка с коротким жалом, а её у меня нет. надо будет прикупить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже разбирал но не снимал так как там необходима маленькая отвертка с коротким жалом, а её у меня нет. надо будет прикупить.

для чего нужна отвертка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для чего нужна отвертка?

объясняю, когда снимаешь блок стеклоподъёмников там предстают взору потроха двери. так вот там есть два шурупа под крестовую отвёртку, которые держат обшивку. простой отвёрткой не подлезешь, нужна с коротким жалом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

объясняю, когда снимаешь блок стеклоподъёмников там предстают взору потроха двери. так вот там есть два шурупа под крестовую отвёртку, которые держат обшивку. простой отвёрткой не подлезешь, нужна с коротким жалом.

ничего там откручивать не нужно.

даже еще проще - всего один шуруп, в большой ручке с блоком кнопок. шуруп на ручке открывания откручивать не нужно, достаточно отщелкнуть рамку.

а вообще по порядку:

1. откручиваем шуруп в большой ручке с блоком кнопок.

2. снимаем всю эту ручку, отключаем провода блока кнопок.

3. снимаем пластиковый треугольник около зеркала, он снимается очень легко, держится на трех клипсах, достаточно аккуратно потянуть. у некоторых в этом месте стоит твиттер, соответственно отключаем его.

4. отщелкиваем и снимаем рамку с ручки открывания двери.

5. отщелкиваем клипсы по периметру обшивки.

6. тянем обшивку вверх.

вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парни привет, хочу заморочиться обогревом зеркал, ставил на хонду сиарви, правый руль, запитал к проводу обогрева заднего стекла, все работало 3,5 года, кстати правое зеркало разбил при установке, и купил разрезное, дак оно показывало лучше, чем родное. ну это так, отступление. так вот был сегодня по своим нуждам у электрика, ну и спросил про обогрев, он говорит каке я делал на сиарви, нельзя делать , слава яйцам ницего не замкнуло, говорит на форях есть помимо предохранителя и реле, какойто блок распределительный, который отвечает за напругу, как считаете может ли быть такое. мне кажется так максимум релюшка. ну и пред стоят, зачем еще блок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто на субаре, не знаю есть на хонде есть такое или нет... походу блок какой то есть так как обогрев заднего стекла отключается в зависимости от температуры(просто в холод намного дольше работает). дожен какой то блок за это отвечать , наверно про него и говорил электрик тебе. я б на отдельную кнопку подогрев зеркал вывел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да кнопка пусть будет как на стоке от обогрева зданего стекла, но главное чтобы не сгорело все хозяйство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну думаю полюбому через релюшку пускать, так што ни чего згореть не должно. а от напрямую я б не рескнул цеплятся, хотя мож не че и не будет но...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я себе на легаси араба ставил подогрев зеркал больше года назад. до сих пор работает отлично. подключал к обогреву заднего стекла. обогрев автоматом выключается по моему через 10 мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×