Перейти к публикации
ILYA1982

Общие вопросы по трансмиссии

Рекомендованные сообщения

Народ помогите пожалуйста.

у моего соседа легась 95г.в. (америкот со слов владельца) вообще странная машинка! отсутствуют такие кнопочки как спорт/зимний режимы. вот в чем проблема (со слов владельца): спустило колесико размером 15(хотя по паспорту надо 14/185/70), установили запаску(докатку 16), после установки своего (15) колесика, при поворотах стали происходить странные вещи стопорится колесо которое дальнее от центра (хотя оно должно совершать большее количество оборотов). Ойл темп выкидывае ошибку 17! иногда заметьте иногда 16! (перещитывали много раз и разные люди). подскажите что ему делать!

Дифференциал смотреть. Соленоиды тут врятли при чем нибудь, т.к. они за межколесный дифференциал не отвечают. Кстати, а у него случаем не повышенного трения дифференциал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то я не понимаю! а что может случится, во время прохождения ТО с этими агрегатами?

На стенде для проверки тормозов, на сколько мне известно, крутят колёса одной оси, затем другой. На машинах этой комплектации стоит межосевой дифференциал с самоблокировкой. Я просто не знаю работает ли в данном случае тот самый предохранитель "FWD"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ помогите пожалуйста.

у моего соседа легась 95г.в. (америкот со слов владельца) вообще странная машинка! отсутствуют такие кнопочки как спорт/зимний режимы. вот в чем проблема (со слов владельца): спустило колесико размером 15(хотя по паспорту надо 14/185/70), установили запаску(докатку 16), после установки своего (15) колесика, при поворотах стали происходить странные вещи стопорится колесо которое дальнее от центра (хотя оно должно совершать большее количество оборотов). Ойл темп выкидывае ошибку 17! иногда заметьте иногда 16! (перещитывали много раз и разные люди). подскажите что ему делать!

пускай попробует вставить прелохранитель FWD(для отключения заднего привода), прокатиться, а после вытащить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пускай попробует вставить прелохранитель FWD(для отключения заднего привода), прокатиться, а после вытащить.

Предохранитель вставил, покатался - без изменений. говорит был на каком то сто сказали 100% саленойд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предохранитель вставил, покатался - без изменений. говорит был на каком то сто сказали 100% саленойд

Граждане товарищи - вот объясните мне каким образом здесь может быть соленоид? Максимум, что они делают, распределяют усилие между передней и задней осями, но ни разу между колесами, эти прерогатива дифференциала, который как раз и делит входящий крутящий момент между колесами одной оси. На крайний случай ИМХО может закусываться граната, но и то этот вариант был бы возможен, если бы ситуация всегда ограничивалась поворотом в одну сторону(т.е. когда внешнее колесо пробуксовывало при повороте либо всегда вправо, либо всегда влево)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проходил (Импреза АКПП), проверено, не бойтесь, - Коробку на "Нейтраль" и все ОК :biggrin:

В инструкции к автомобилю написано следующее: "Модели с АКПП, оборудованные системой стабилизации курсовой устойчивости, не могут переводиться с режима полного привода на режим переднего привода. Для проведения работ по проверке состояния при работающем двигателе и вращении всех четырёх колёс, обеспечьте вывешивание всех четырёх колёс при помощи домкратов или установите колёса автомобиля на свободно вращающиеся ролики."

Вот такие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моей машины, системы стабилизации курсовой устойчивости нет.

В европе есть ТО, неужели японцы не предусмотрели это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Помогите советом)) Легаси 95 год правый руль 2.5 мотор 4 вальный. Коробка начала как будто буксовать.. как на механике когда стирается фередо. с места разгоняется хорошо, при переключении на 2 как будто зависает на нейтралке.. приотпускаю газ - включает вторую и подбуксовывает.. кик даун если дать, то вообще обороты дает до 7 и не едет, тоже как будто коробка буксует.. ночью попробовал плавно разогнаться до 4 передачи и тогда в пол.. стрелку завернула легко.. масло чистое в коробке. уровень есть (даже почему то сантиметра на 4 еще выше верхней точки). ктото сказал мне что этьо не коробка а датчик детонации так может гнать.. а если все же коробка то ессть ли смысл ремонтировать или менять только? (как то не хочется попасть на 60 штук.. узнал они стоят от 60 до 80)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масло чистое в коробке. уровень есть (даже почему то сантиметра на 4 еще выше верхней точки).

Ни фига себе, 4см. выше уровня... Оно там не вспенелось? Сделай по уровню для начала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят подскажите(( вобщем буксовала она я так и ездил... пока вчера не встала окончательно. заглушу постоит потом едет 2 квартала кое как буксуя и снова встает вобще не едет.. ну нашел коробку поставили вечером вчера уже.. все отлично и тянет и переключает не буксует, но закусывало на поворотах задние колеса. сегодня на работу поехал и прошло вроде.. домой еду и встала она! опять орет не едет стоит на месте. заглушу заведу.. едет метров 200 300 и начинает снова буксовать и встает.. вот кое как до дома доехал.. я уже не знаю что это.. коробка точно нормальная и переключалась и тянула.. единственное я масло залил старое в нее. и поддон не стали снимать выстукивать, потому что с виду ровный вроде. что можно попробовать? (( уже всеми матами ее полил(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может не стоило старое масло туда заливать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может не стоило старое масло туда заливать??

может) потому что позвонил тем у кого брал кпп, они говорят поддон сними выстучи и масло новое.. типо даления нет масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может) потому что позвонил тем у кого брал кпп, они говорят поддон сними выстучи и масло новое.. типо даления нет масла.

а в старой КПП как давно масло менял??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может) потому что позвонил тем у кого брал кпп, они говорят поддон сними выстучи и масло новое.. типо даления нет масла.

Ну, правильно говорят. В теории это выглядит так: в автоматах вместо сцепы идет гидротрансформатор, который включает в себя насосное колесо соединенное с двиглом и турбинное колесо соединенное с валом коробки. Оба колеса между собой не соеденены и имеют лопасти, когда насосное колесо крутиться поток масла от него раскручивает турбинное колесо, если масла недостаточно то проявляются тобой описанные симптомы, обороты растут машина не едет.

Причем при переливе масла выше уровня симптомы могут быть такими же т.к. когда масла много, вращающиеся детали акпп погружаются в масло и вспенивают его, а вспененное масло тоже что и нет его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на старой кпп вобще не менял) и на ней как раз таки перелив был выше уровня. ну дождусь субботы попробую масло поменять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масло на кончеке щупа. какое залито ХЗ. какое долить на время? на месяц примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Не стал создавать тему решил тут спросить.

В общем была проблема на Легаси 95г механика, при трогании назад слышен был щелчек, не крестовины (уже проверено), определили что дело в задней наружней гранате, при разборе оказалось что внутренняя часть лопнута, та которая насаживается на привод, но не суть в этом. Решили покупать гранату, заехал в пилот на нурмакова, а там говорят что в продаже не бывает, покупай на разборе грит полностью привод. Такое возможно? На карСити не успели, завтра заедут, посмотрят. Кто нибуть сталкивался с заменой задних гранат (наружних)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привода есть на разборах целиком, телефоны разборов в соответствующей теме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да привода понятно.

мне интересно неужели в прадаже не бывает гранат наружних задних? они значит на весь срок службы машины расчитаны что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Не стал создавать тему решил тут спросить.

В общем была проблема на Легаси 95г механика, при трогании назад слышен был щелчек, не крестовины (уже проверено), определили что дело в задней наружней гранате, при разборе оказалось что внутренняя часть лопнута, та которая насаживается на привод, но не суть в этом. Решили покупать гранату, заехал в пилот на нурмакова, а там говорят что в продаже не бывает, покупай на разборе грит полностью привод. Такое возможно? На карСити не успели, завтра заедут, посмотрят. Кто нибуть сталкивался с заменой задних гранат (наружних)?

Вопрос снимается.

Заменили гранату. Доступна в продаже. "Пилоту" минус за такую инфу.

Ничего теперь не щелкает. Удачи всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос снимается.

Заменили гранату. Доступна в продаже. "Пилоту" минус за такую инфу.

Ничего теперь не щелкает. Удачи всем.

Вы бы написали где покупали гранату, это так на будущее что если у кого случится такое чтобы знали куда моно обратится)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на карСити))) в первом попавшемся бутике. предворительно дома подсчитали колличество зубьев на старой гранате и на приводе и все. продавец кстати и спросил кол. зубьев. марку гранаты не выбирали и какое качество не известно. но в любом случае думаю сзади она проживет долго, ведь сильных изгибов как спереди нет.

и так, для информации: легаси 95 год, механика, обьем 2,2 седан. кол-во зубьев на приводе (заднем, который втыкается в гранату) - 21, кол-во зубьев на гранате (которая втыкается в ступицу) - 24.

Изменено пользователем timur.ns

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на карСити))) в первом попавшемся бутике. предворительно дома подсчитали колличество зубьев на старой гранате и на приводе и все. продавец кстати и спросил кол. зубьев. марку гранаты не выбирали и какое качество не известно. но в любом случае думаю сзади она проживет долго, ведь сильных изгибов как спереди нет.

и так, для информации: легаси 95 год, механика, обьем 2,2 седан. кол-во зубьев на приводе (заднем, который втыкается в гранату) - 21, кол-во зубьев на гранате (которая втыкается в ступицу) - 24.

спасибо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Появился вопрос по АКПП:

Есть ли взаимозаменяемость коробок? У меня Легаси, БГ5, твинка, на нее нужна коробка (40 зубов). Но нормальной в городе найти не могу, все с косяками, вшатанные. Свою ремонтировать пока нет возможности.

уже штук 6 поменяли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Появился вопрос по АКПП:

Есть ли взаимозаменяемость коробок? У меня Легаси, БГ5, твинка, на нее нужна коробка (40 зубов). Но нормальной в городе найти не могу, все с косяками, вшатанные. Свою ремонтировать пока нет возможности.

уже штук 6 поменяли

А сколько просят за твою АКПП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×