Перейти к публикации
Sasori-san

Скручивание одометра

Рекомендованные сообщения

скручиваются ли одометры на "европейцах" 2000-2002 гг.? просто собираюсь купить сей аппарат, а продавцы на барахолке за пробег заламывают, типа машинка пробежала всего то 92 тыс. км. как можно проверить скручен ли одометр? остаются ли записи в компьютере? и где можно это проверить, если это возможно.

заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скручиваются ли одометры на "европейцах" 2000-2002 гг.? просто собираюсь купить сей аппарат, а продавцы на барахолке за пробег заламывают, типа машинка пробежала всего то 92 тыс. км. как можно проверить скручен ли одометр? остаются ли записи в компьютере? и где можно это проверить, если это возможно.

заранее спасибо!

электронный одометр скручивается за шесть тысяч тенге. пиши в л с , попробую дать координаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я о другом. при покупке как проверить показание одометра?

сорри, за оффтоп. стоит ли вообще покупать машины на нашей автобарахолке за каскеленом? или лучше по объявлениям искать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что на базаре, что по объявам, одни и тежи машины...но надо искать, есть и хорошие есть и плохие автомобили! вот себе я взял отличный легаси на базаре, состояние меня устоило! :P а до етого, родителипокупали митсубиши l300 по объявлению, так машина была совсем не очень :)

а на базаре ты никак не проверишь скручен ли одометр или нет, ну только если по сервисной книжке сверить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй пробить данные о машине через carfax или vin.com, если есть там инфа, то можно узнать о последнем пробеге ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй пробить данные о машине через carfax или vin.com, если есть там инфа, то можно узнать о последнем пробеге ...

поподробней можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разговаривал с перегонщиками с америки и европы. мне прямо (буквально так и сказали): у 95% машин одометр скручен. без изменений приходят еденицы - то что для себя и у них пробег часто не менее 150000км, а гораздо чаще - более. иначе машина продается по совсем другой цене в стране - откуда ее вывозят. сам привз несколько машин для себя с сша. так там цена машины с пробегом до 100000км часто отличается от машины с пробегом более 200000км минимум на 2000-3000$. едва ли кому то выгодно продать такую машину тут.

можете поглядеть цены на авто на европейских и американских сайтах и глянуть на пробеги, а потом расчитать их стоимость с доставкой в алмату и растаможкой - вопрос отпадет сам собой. имхо - лучше внимательно смотреть на состояние.

п.с. у самого форестер с пробегом 260000км. очень меня радует. живет и не болеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поподробней можно?

сначало тут введи номер кузова и проверь наличие информации об этой машине:

http://www.carfaxinfo.ru

если есть, то надо оплатить и сделать там же или тут:

http://vin-check.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сначало тут введи номер кузова и проверь наличие информации об этой машине:

http://www.carfaxinfo.ru

если есть, то надо оплатить и сделать там же или тут:

http://vin-check.ru/

проверил я свою машинку, отсмс-ил им 6,5 долларов, хотя сказали 4,5 возьмут. там много что написано, целых 18 записей, всякой ерунды. но пробег реальный был на момент продажи, от первого хозяина ко второму, в 2004 году - 111 066. щас около 118 000 миль. так что верно всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

млин! как же тогда покупать машинку на базаре? это же нереально! они изза этих малых пробегов заламывают цены... подскажите, как приобрести нормальный аппарат в алмате? чтобы потом не разорятся на ремонт. студент все таки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

млин! как же тогда покупать машинку на базаре? это же нереально! они изза этих малых пробегов заламывают цены... подскажите, как приобрести нормальный аппарат в алмате? чтобы потом не разорятся на ремонт. студент все таки...

вот сюда зайди http://www.automobile.kz/

моя машина тут была купленна. цены не заламывают, еще и оформят сами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверил я свою машинку, отсмс-ил им 6,5 долларов, хотя сказали 4,5 возьмут. там много что написано, целых 18 записей, всякой ерунды. но пробег реальный был на момент продажи, от первого хозяина ко второму, в 2004 году - 111 066. щас около 118 000 миль. так что верно всё.

как "отсмс-ил" там вроден в списках нет нашей необьятной родины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как "отсмс-ил" там вроден в списках нет нашей необьятной родины?

это каталог по сша, кнаде и кажется мексике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в плане, что бы заказать отчет нужно оплатить, оплатить можно через смс, в списке стран на сайте карфакс казахстана нет. вот хотел узнать как можно проплатить через смс. если нетрудно опиши!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в плане, что бы заказать отчет нужно оплатить, оплатить можно через смс, в списке стран на сайте карфакс казахстана нет. вот хотел узнать как можно проплатить через смс. если нетрудно опиши!

я не ссамого сайта карфакса заходил. а вот от сюда. http://www.v1n.ru/ тут казахстан есть. сверху вбиваешь vin номер и "поехали"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

млин! как же тогда покупать машинку на базаре? это же нереально! они изза этих малых пробегов заламывают цены... подскажите, как приобрести нормальный аппарат в алмате? чтобы потом не разорятся на ремонт. студент все таки...

блин... шо за дет-сад - смотри состояние (на сто!!!!) устраивает - бери.. помни о том что одометры скручивают.. или приглашай ясновидящих и прочих гадалок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

электронный одометр скручивается за шесть тысяч тенге. пиши в л с , попробую дать координаты.

привет! можешь дать координаты где скручивают одометр? можно на мыло samat_myrzakan@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему это дурной тон, скручивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

один авторитетный мастер утверждал, что при помощи сканера можно считать реальный пробег на машине. но только оригинального сканера, вроде того, что на субару центре. дистрибьютерский то бишь. все хотел заехать, проверить, но передумал и так все устраивает. считаю, что важен не пробег, а состояние машины!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

млин! как же тогда покупать машинку на базаре? это же нереально! они изза этих малых пробегов заламывают цены... подскажите, как приобрести нормальный аппарат в алмате? чтобы потом не разорятся на ремонт. студент все таки...

смотри по состоянию педалей и руля, при большом пробеге они часто стираются, если конечно без накладок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на базаре ты никак не проверишь скручен ли одометр или нет, ну только если по сервисной книжке сверить...

как мне сказали сервисную книжку тоже подделывают, от 50$ она стоит. у нас тоже есть сервисная книжка, но думаю она подделочная.

пробеги скручивают это факт.

а вообще что с рук что на базаре - это одно и тоже, за исключением купленных в автосалонах казахстана (при наличии на то подтверждающих документов). даже купленные в автосалоне зарубежом это уже не то...

если покупатель купил на барысе (за каскеленом) и потом будет продавать как по объявлению с рук. но по сути это одно и тоже.

на барысе практически все машины битые. мне это сказали знакомые продавцы иначе им просто не выгодно покупать и перепродавать нормальные стоящие машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробеги скручивают это факт.

.........

на барысе практически все машины битые. мне это сказали знакомые продавцы иначе им просто не выгодно покупать и перепродавать нормальные стоящие машины.

а как битые машины относятся к теме????

а то, что все скручивают пробеги это далеко не факт!!!

и то, что на барысе почти все машины битые тоже далеко не факт!!!

все возражения прошу в лс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×