Перейти к публикации
metis

фары: шило на мыло

Рекомендованные сообщения

на днях воткнулся, теперь ищу кузовщину, дело коснулось фар... у меня стояли стоковые 99 года. особым желание ставить китай не горю т.к. нравятся от модернизированного. от сюда вопрос - подойдут или нет?

стояли такие

http://foto.mail.ru/mail/metis0626/1/12.html

хочу вот такие

http://reviews.drom.ru/subaru/legacy_b4/16568

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на днях воткнулся, теперь ищу кузовщину, дело коснулось фар... у меня стояли стоковые 99 года. особым желание ставить китай не горю т.к. нравятся от модернизированного. от сюда вопрос - подойдут или нет?

стояли такие

http://foto.mail.ru/mail/metis0626/1/12.html

хочу вот такие

http://reviews.drom.ru/subaru/legacy_b4/16568

фары должны подойти, при покупки просто обрати внимание на крепления, размеры судя по фото один в один, тольк они у него тюнинговые!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

imxo это не тюнинговые фары! это ресталенговые... :!:

может и ресталинговые, сказал бы точно зная год обоих тачек)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может кому будут полезна следующая информация.

менял на днях противотуманку на свой форик 1999 г.

поехал в магазин, что при сто субарик (пастера-муратбаева).

там пробили по вин коду и продали противотуманку.

я вытащил родную и сразу заметил, что на родной фаре штекер

смотрит вниз, а на новой всторону. промучался минут 30, так и

не смог вставить - мешает этот самый штекер. поехал в другой

магазин, там такие же фары. поехал в пилот, там сказали,

что до 2000г фары действительно другие. купил у них все идеально

подошло. поменял за 5 минут.

теперь самое интересное)) приезжаю в субарик, привожу фару с пилота

и ихнюю. говорю мол ваша не подходит, продали не то, отдайте денюжку. на что девушка

начинает возмущаться, что у них эти противотуманки брали на форики и 98 г

и 99 г и ихние "мастера" все вставляли, а у меня руки дырявые.

я резонно замечаю, что при желании можно все вставить с помощью напильника и

молотка. поприпирались еще немного, но деньги мне отдали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько стоит стекло на задней фаре легася? (та что с надписью субару, длинная). на этой фаре трещина офигенная. можно ли заменить только стекло или надо целую фару покупать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу ксенон установить на легася 97 года , пока не знаю какой, просто ксенон(би), н какой не знаю ничаго, кто может подсказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу ксенон установить на легася 97 года , пока не знаю какой, просто ксенон(би), н какой не знаю ничаго, кто может подсказать?

почитай тут про ксенон viewtopic.php?f=15&t=811

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решил новую тему не создавать, а задать вопрос здесь. короче перегорела лампочка в туманке, а как её снять (туманку?) открутил я два болта, но фара не вытаскивается, что может там мешать? инет рою, но найти никак не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решил новую тему не создавать, а задать вопрос здесь. короче перегорела лампочка в туманке, а как её снять (туманку?) открутил я два болта, но фара не вытаскивается, что может там мешать? инет рою, но найти никак не могу.

за каким ее снимать-то? открути у колеса защиту, отогни ее и меняй свою лампочку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бампер сними, проще будет, там по моему сверху ещё есть. но насколько я знаю чтобы поменять лампочку туманку снимать не надо, просто с ямы поудобней будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бампер сними, проще будет, там по моему сверху ещё есть. но насколько я знаю чтобы поменять лампочку туманку снимать не надо, просто с ямы поудобней будет.

бампер снимать не охота, и ямы тоже нет. неужели просто вытащить нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

те болты которые ты открутил- реггулировочные. верх-низ, закручивай их обратно. с ямы менять удобнее всего. приезжай ко мне в гаражи на эти выхи, там эстакада етсть, поменяем. или если моя яма не заната будет прям в гараже поменяешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну или морду подними дамкратом и лезь под машину.

ну в принципе вариант, хотя думаю всё же воспользоваться предложением славы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ подскажите плиз, снял противотуманки с ланкастера хочу снять стекла и не получается. снял защелки на которых держатся стекла. стекло от корпуса не отделяется. мож приклеено? вобщем как снять стекла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ подскажите плиз, снял противотуманки с ланкастера хочу снять стекла и не получается. снял защелки на которых держатся стекла. стекло от корпуса не отделяется. мож приклеено? вобщем как снять стекла?

никогда этого не делал,но вроде как с помощью фена это делается,т.е. разогреть нуно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ подскажите плиз, снял противотуманки с ланкастера хочу снять стекла и не получается. снял защелки на которых держатся стекла. стекло от корпуса не отделяется. мож приклеено? вобщем как снять стекла?

я снимал стекло с фары форя только после того как подержал фару в горячей воде мин 15, разогривал постепенно чтобы стекло не лопнуло, потом шпателем аккуратно поддел и аккуратно не торопясь снял, феном тоже можно, просто нужно постепенно его разогреть и потом также поддеть и снять.

фен промышленный

отверткой не пытайся отковырять стекло - лопнет(личный опыт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я снимал стекло с фары форя только после того как подержал фару в горячей воде мин 15, разогривал постепенно чтобы стекло не лопнуло, потом шпателем аккуратно поддел и аккуратно не торопясь снял, феном тоже можно, просто нужно постепенно его разогреть и потом также поддеть и снять.

фен промышленный

отверткой не пытайся отковырять стекло - лопнет(личный опыт)

спасибо, попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никогда этого не делал,но вроде как с помощью фена это делается,т.е. разогреть нуно!

спасибо, попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, попробую.

смотри окуратней снимай стекло ничего не повреди а то потом надо будет обратно же вставлять !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотри окуратней снимай стекло ничего не повреди а то потом надо будет обратно же вставлять !!

спасибо, буду стараться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобщем мужики ничего не вышло, так и не смог стекла от корпуса отделить.кипятил противотуманку в буквальном смысле пол часа и ничего, не хочет сниматься стекло, только небольшой кусочек отколол и завязал экспериментировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×