Перейти к публикации
NOS

Кто? Что? Думает!?

Рекомендованные сообщения

задание №14

внимание вопрос!? :?:

subaruman заметил, что перед тем, как двинуть поезд вперёд, машинист обычно подаёт весь состав назад. для чего это делается?

покатила...

чтобы тянуть не все вагоны сразу (может и не смочь, если тяжелый состав), а расслабить сцепку и вытягивать по одному

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще варианты! :?:

это правильный вариант. вот что инет говорит.

"когда поезд, прибыв на станцию, останавливается, сцепка вагонов натянута. если паровоз станет тянуть состав в таком виде, ему придется сдвигать с места весь состав сразу; при тяжелом составе это ему не под силу. другое дело, когда паровоз предварительно подал состав назад; сцепка тогда не натянута, и приводится в движение вагон за вагоном последовательно,… это гораздо легче.

короче говоря, машинист делает то же самое, что и возница тяжело нагруженного воза: он вскакивает на него только на ходу, когда движение уже началось; иначе лошади пришлось бы брать сразу с места слишком большой груз."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это правильный вариант. вот что инет говорит.

"когда поезд, прибыв на станцию, останавливается, сцепка вагонов натянута. если паровоз станет тянуть состав в таком виде, ему придется сдвигать с места весь состав сразу; при тяжелом составе это ему не под силу. другое дело, когда паровоз предварительно подал состав назад; сцепка тогда не натянута, и приводится в движение вагон за вагоном последовательно,… это гораздо легче.

короче говоря, машинист делает то же самое, что и возница тяжело нагруженного воза: он вскакивает на него только на ходу, когда движение уже началось; иначе лошади пришлось бы брать сразу с места слишком большой груз."

так значит....а я то думал! :?:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы тянуть не все вагоны сразу (может и не смочь, если тяжелый состав), а расслабить сцепку и вытягивать по одному

ответ принят! засчитан!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

итого подведем итог:

kostafor 2 баллa! задача №1,12

малюта 1 балл задача №2

vitok 5 баллов задача №3,5,6,7,8

d'olka 1 балл задача №4

miron 3 баллa задача №9, 13, 14

baloo 2 балла задача №10,11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задача №15

внимание вопрос!

товар на 10% подорожал, потом на 10% подешевел. когда цена его была ниже: до подорожания или после удешевления? ответ обоснуйте.

покатила! :?:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так значит....а я то думал! :?:

во-во а мы тебе о чем и говорили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задача №15

внимание вопрос!

товар на 10% подорожал, потом на 10% подешевел. когда цена его была ниже: до подорожания или после удешевления? ответ обоснуйте.

покатила! :?:

господин крупье отвечать буду я...

после уценки товар дешевле чем до подорожания...

для особо одарённых обосновываю:100едениц стоимость до подорожания, следовательно после подорожания будет стоить 110 потому что 10% от 100 составит 10, а 100+10=110, от сюда следует и то что после уценки буит стоить 99, по тому что 10% от 110 составит 11, а 110-11=99...

у меня у сестрёнки в 1ом классе задача сложнее была, с применением матрицы 3 порядка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

господин крупье отвечать буду я...

после уценки товар дешевле чем до подорожания...

для особо одарённых обосновываю:100едениц стоимость до подорожания, следовательно после подорожания будет стоить 110 потому что 10% от 100 составит 10, а 100+10=110, от сюда следует и то что после уценки буит стоить 99, по тому что 10% от 110 составит 11, а 110-11=99...

у меня у сестрёнки в 1ом классе задача сложнее была, с применением матрицы 3 порядка...

ответ принят! засчитано!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

итого подведем итог:

kostafor 2 баллa! задача №1,12

малюта 1 балл задача №2

vitok 5 баллов задача №3,5,6,7,8

d'olka 1 балл задача №4

miron 3 баллa задача №9, 13, 14

baloo 2 балла задача №10,11

shizzza 1 балл задача №15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задача №16

уважаемые знатоки внимание вопрос! :!:

если стекло, имеющее цвет, растолочь в порошок, его цвет станет белым. возможно ли узнать изначальный цвет стекла?

поехали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задача №16

уважаемые знатоки внимание вопрос! :!:

если стекло, имеющее цвет, растолочь в порошок, его цвет станет белым. возможно ли узнать изначальный цвет стекла?

поехали!

конечно можно, нужно лишь разогреть его занова, частицы примеси, например зеленого цвета, при растирании не поменяли цвет на белый, а цвет белого создает растолченые частицы стекла. :!:

и люди давайте быть честнами, головой головой, а то так не интересно!!! :?:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно можно, нужно лишь разогреть его занова, примесь, например зеленого цвета, при растирании не поменяла цвет на белый. :!:

и люди давайте быть честнами, головой головой, а то так не интересно!!! :?:

тоже, была у меня такая идея! но, лна не верная! это надо сделать в домашних словиях, и безопасно! :!:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже, была у меня такая идея! но, лна не верная! это надо сделать в домашних словиях, и безопасно! :!:

не просто стекло на газе можно раскорошенное растопить, там температуру не большую надо!

а может все проще, если ты его талок, то цвет тебе изначально известен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не просто стекло на газе можно раскорошенное растопить, там температуру не большую надо!

а может все проще, если ты его талок, то цвет тебе изначально известен!

нет! огонь не применяем! :?:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если весь растолченый иатериал собрать в кучу, то наверника оттенок цвета мы увидим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если весь растолченый иатериал собрать в кучу, то наверника оттенок цвета мы увидим!

нет. :!:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если эту кучу залить водой, а?

а по подробнее! почему именно водой?! :?:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по подробнее! почему именно водой?! :?:

видимо на правильном пути

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо на правильном пути

видимо! но, кто даст первый объяснение, то му и 1 балл! гы! эскузьмуа мусье! правила! :?:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я видимо продолжу, наверно для того что бы все опять сбелать хоть немного однородной массой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я видимо продолжу, наверно для того что бы все опять сбелать хоть немного однородной массой!

kostafor сказал по сути тоже самое! думаем господа, думаем! :!:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще мысля, если порошек в воду засыпать, то пыль которая у нас имеется, смочится и приобретет свой цвет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×