Перейти к публикации
V!per

Фильтра и масла в АКП

Рекомендованные сообщения

по моему все дехтроны окрашенны в красный цвет!

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аппарат: legacy lancaster 98 г.

хочу заменить масло в коробке на castrol atf tq diii. масло беру у оф. поставщика, со скидкой. :biggrin:

кто-нибудь ездил на данном масле? хотелось бы узнать ваше мнение.

заливай любой декстрон не обязательно castrol можешь свободно залить тот же valvoline, elf или mobil1

чупец и yurik читаем правила внимательно!

особое внимание обратите на пункт 4.1.7 давая ответ, старайтесь быть конкретным. если вы не знаете ответа, не стоит писать первое, что придет в голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

частичная - слив масла с поддона без его снятия, просто через сливное отверстие, залив свежего масла, как правило заменяется 40-50(максимум) процентов жидкости. полная - на специальном аппарате через обратный шланг с коробки (который идёт к радиатору), вроде так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

частичная - слив масла с поддона без его снятия, просто через сливное отверстие, залив свежего масла, как правило заменяется 40-50(максимум) процентов жидкости.

ну не совсем так

поддон может и сниматься, могут меняться все фильтра, но масло оставшееся в гидромуфте не меняется...

а полная замена осуществляется на аппарате с заведенным двигателем.

в течении 15-ти мин масло циркулирует через специальный фильтр, установленный в аппарате, вымывая большую часть грязи из акпп, далее выкачивается все масло из гидромуфты, после чего снимается поддон чистится магнит, меняются фильтра, после все собирается и заливается масло через аппарат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

далее выкачивается все масло из гидромуфты, после чего снимается поддон чистится магнит, меняются фильтра, после все собирается и заливается масло через аппарат.

как мне обясняли с гидро муфты выкачеть масло не получеится, по этой причине сием апоратом путем вытиснения старого масла новым, за счет его церкуляции по системе, и происходит замена масла в гидромуфте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как мне объясняли с гидро муфты выкачать масло не получится, по этой причине сим аппаратом путем вытеснения старого масла новым, за счет его циркуляции по системе, и происходит замена масла в гидромуфте.

выкачивается практически вся жидкость, путем прекращения подачи обратки в коробку, опять же все это делается на спец аппарате!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый вечер...

народ, вопрос такой...хочу поменять масло в коробке (легась 2,5л, типтроник 2006 года, америкос, пробег около 42000 миль), в коробке оно желтого цвета, насколько я понял нужно красного цвета...где можно качественно всю эту операцию проделать...и за сколько?...тему всю прочитал, запутался по самое не хочу :cry: ...еще пошастал по разным форумам и обнаружил, что есть декстроны с какой то d и e классификацией...короче говоря, чуйствую, что крыша потихоньку двигается :child: jest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где то здесь или не здесь писали. если автомат то декстрон какой то, а если типтроник, то субару атф родное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где то здесь или не здесь писали. если автомат то декстрон какой то, а если типтроник, то субару атф родное.

спасибо...я уже в соседней ветке про хорошие сто договорился со стасом...да атф, точно... :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем!

обладателем авто марки субару стал совсем недавно....

подскажите, пжста, где можно грамотно поменять масла и жидкости в узлах и агрегатах машинки? (в том смысле, чтобы получить качественную услугу за реальные деньги, а также чтоб не нарваться на "не то" масло и на "не тех" мастеров).

благодарю заранее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поиск уважаемый ответит на много ваших вопросов!

viewtopic.php?f=18&t=4261

и

viewtopic.php?f=10&t=2284

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×