Перейти к публикации
V!per

Фильтра и масла в АКП

Рекомендованные сообщения

официалы льют субаровское масло, цена на 1 литр - 2000 тенге:

полная замена (через аппарат) - 15-20 литров (40000) + фильтр (4000) + работа (15000) = 59000 тенге.

частичная замена (слить-залить) - 7 литров (14000) + работа (5220) = 19220 тенге.

наверное, все таки, сделаю частичную замену...

частичная замена подразумевает под собой замену масла на заглушенном авто,

соответственно при такой замене меняется не все масло,а именно старое остается в гидротрансформаторе,

как вычислить какое количество масла не поддается замене при частичной смене масла

объем масла в акпп (по мануалу) минус количество масла которое сменили = кол-во старого масла.

по объемам официалов получается что у тебя в автомате мин 15 максимум 20 литров жидкости отсюда следствие

количество масла в гидротрансформаторе при заглушенном авто мин 8 максимум 13 литров жидкости

имхо конечно же но гониво какое то получается.

ps: когда я менял масло в своем автомате через аппарат я покупал 9 литров жижи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здраствуйте, у меня такой вопрос - где можно купить качественный dexron-2е и фильтр для акп субарика образца 1995года с двигателем 2,5d?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здраствуйте, у меня такой вопрос - где можно купить качественный dexron-2е и фильтр для акп субарика образца 1995года с двигателем 2,5d?

я брал у офиц представителей motul (на суюнбая 66). за 7 литров у меня вышло около 8200. фильтр металлический в автопилоте за 4000 тг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я собираюсь сам менять декстрон в своем вертолете. перечитал всю тему и подвел для себя такой итог:

1. частичная замена масла-это слив масла самотеком, замена фильтра и залив нового до уровня. (принцип замены моторного)

(дешево/сердито, не факт что машина оживет после этого, бессмысленность)

2. полная замена - это слив масла самотеком+подключение к аппарату, закачивание нового масла с одной стороны и одновременный выгон старого с другой стороны, замена фильтра. (дорого/качественно, полностью обновленное масло)

3. посадка картера коробки на герметик или оригинальную прокладку (новую).

вопрос: а если слить масло самотеком при старом фильтре, затем со снятым картером завести машину и попереключать скорости чтобы выгнать старое масло. потом поменять фильтр и залить до уровня новое масло. так можно в гаражных условия поменять масло?

получиться нечто среднее между полной и частичной заменой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да если присмотреться то некоторые "сервисы" так и делают. только еще компрессором дуют и старую жидкость сливают в прозрачное "ведро на подставке" :girl_smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. посадка картера коробки на герметик или оригинальную прокладку (новую).

я посадил на фирменный герметик из гитлер капутии... все в норме. герметик специальный для поддонов акпп.

вопрос: а если слить масло самотеком при старом фильтре, затем со снятым картером завести машину и попереключать скорости чтобы выгнать старое масло. потом поменять фильтр и залить до уровня новое масло. так можно в гаражных условия поменять масло?

получиться нечто среднее между полной и частичной заменой....

чет мне кажется не стоит на полу пустой коробке гонять жижу.. как бы моцк не отъехал... насколько я понимаю, там идет куча каналов с шариками, которые по средствам подачи жижи (через сигнал соленоида) в тот или иной отсек, мутят переключение передач... как мутят не знаю, еще не дошел до этого... :girl_smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я брал у офиц представителей motul (на суюнбая 66). за 7 литров у меня вышло около 8200. фильтр металлический в автопилоте за 4000 тг.

спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос: а если слить масло самотеком при старом фильтре, затем со снятым картером завести машину и попереключать скорости чтобы выгнать старое масло. потом поменять фильтр и залить до уровня новое масло. так можно в гаражных условия поменять масло?

получиться нечто среднее между полной и частичной заменой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже поменял, на сто, самотеком, говорят что в трансе остаеться 800 грамм, типо в 10 раз меньше общего объема за масло считаеться )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ, а я вот залил себе такое масло: http://mail1.castrolcis.com/techinfo/us ... endocument - пока доволен. тем более оно полностью соответствует спецификации subaru atf, а по свойствам даже превосходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста по следующему вопросу:

у меня форик 97-го года, не турбовый, праворульный - настало время менять масла в коробке и в редукторах!

хочу купить масло castrol в магазине за рулём - но вопрос встал вот в чём - в коробку (автомат) заливается как я понял дикстрон третий, а вот в редуктора что заливается? к тому же я не знаю редуктор у меня с блокировкой или нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в коробку diii, но у них там есть castrol transmax e - его тоже смело можно, оно покруче чем diii. в мосты: задний saf-xj или saf-x, в передний saf-xo. а вобще там тебе все скажут,у них есть каталоги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста субару легаси гт 1996 обьем масла в акпп при ручной замене :mrgreen::mrgreen: и какие там фильтра промывочные или нет :twisted::D :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята подскажите кто знает:

легаси 2005 надо поменять масло в акпп(стоит типтроник 4 ступка). какое масло надо лить так ни кто и не сказал. кто точно знает что надо лить? и как менять, прогоном новой жидкости? в субару центре за замену заряжают 55000 :mrgreen: жжесть вообще. на щупе написано atf. кто сталкивался помогите советом плз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отписался в соседней ветке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня легаси 98года акпп, сколько фильтров в коробке, и лучше заливать как я понял dextron 2, так ли это? по двигателю: пробег 147000, лью 5w40 нормально ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фильтр один должен быть у тебя.

5w40 синтетика, если не жрет масло то продолжай лить его же ....

dextron2 для нашего региона в самый раз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фильтр один должен быть у тебя.

5w40 синтетика, если не жрет масло то продолжай лить его же ....

dextron2 для нашего региона в самый раз!

aus спасибо большое за ответ!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, имеется аппарат, форестер, 2001 года, рестайл, сф9 американец, 2,5. вопрос стал, какое масло залить в коробку и раздатки и сколько туда заливать. читал много, возникли недопонимания заливать атв2 или 3, пишут и говорят, что рекомендуют лить 3, но коробка работает не корректно, нежеле чем с атф2, также в раздатку, одни говорят что вязкость одинаковая, что вперед что в зад, другие - разные. также объем в раздатках разный в переде 0,8 сзади 1,2. если я возьму по литру каждого масла можно ли 0,2, то что останется от переда залить в зад? какие и сколько фильтров в коробке? немного сумбурно, но архиважно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно менял масло в акпп и редукторах.

машина аутбэк 2000 г.в.

в коробку залил где то литров 8-9 декстрон 3 мобил

в редуктора трансмиссионное масло, вязкость не помню...

знаю только то, что кастрол синтетика...

2 литра хватило. в передний редуктор 1.2 литра, в задний 0.8, там и там масло и вязкость одинаковые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в редуктор и раздатку gl-5. а какого производителя, отталкиваться уже от количества денег в кармане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть в редукторы льем масло одной вязкости, это точно? можно вязкость сразу написать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

75w90 либо 80w90, главное чтобы сертификат gl-5 был. если сзади стоит lsd мост то льётся другая вязкость (w140)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аппарат: legacy lancaster 98 г.

хочу заменить масло в коробке на castrol atf tq diii. масло беру у оф. поставщика, со скидкой. :biggrin:

кто-нибудь ездил на данном масле? хотелось бы узнать ваше мнение.

немного о масле:

castrol atf tq diii - трансмиссионное масло для автоматических трансмиссий на минеральной основе. окрашено в красный цвет, в отличие от моторных масел. в случае подтекания, это делает удобным поиск места утечки. обеспечивает комфортное переключение передач при низких температурах, имеет длительный срок службы; по сравнению с традиционными atf, значительно лучше защищает от износа пары трения. имеет очень высокие для минеральных масел показатели по температуре застывания и индексу вязкости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

окрашено в красный цвет

по моему все дехтроны окрашенны в красный цвет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×