Перейти к публикации
VladD

СТО Автопилот

Рекомендованные сообщения

добрый день всем, я тоже заезжал как только взял субарика, и с первых же слов у меня возникло отвращение к ихнему сервису, строил из себя работник какого-то бога субару, хотя мне нужно было всего поменять расходники, не хочу больше вдаваться в подробности, но они даже разговаривать не умеют толком, было это примерно 1,5 года назад, после этого к ним не заезжаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

год назад купил я свечи новые платина, как полагается, поехал в автопилот, менять, поменяли, пока ехал домой, уже понял чето не так, утром завел, двигатель троит, поехал к ним с претензиями, они посоветовали купить у них еще один комплект свечей, плюнув на все поехал домой, решил в гараже с соседам свечи сам, выкрутил, а там были не мои новые свечи ngk, а давно приехавшие не понятного производителя, помойму bosh, так что я автопилоту, под дулом писталета машину не доверю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

год назад купил я свечи новые платина, как полагается, поехал в автопилот, менять, поменяли, пока ехал домой, уже понял чето не так, утром завел, двигатель троит, поехал к ним с претензиями, они посоветовали купить у них еще один комплект свечей, плюнув на все поехал домой, решил в гараже с соседам свечи сам, выкрутил, а там были не мои новые свечи ngk, а давно приехавшие не понятного производителя, помойму bosh, так что я автопилоту, под дулом писталета машину не доверю!

я бы не поленился, и вставил эти свечи в зад, тому мастеру кто это сделал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитал выше написанные посты. хочется добавить и свои 5 копеек.

на данном сто еще не доводилось обслуживаться. слышал от друзей, знакомых, просто слышал.

хорошие и плохие высказывания.

сам заезжал в пилот купить мелочь цены конечно чуть дороговаты.

покупал там патрубок на турбовую калдину у продавца не было сдачи 100тг он сказал что возьмет с меня за резку.т.е за то что он отрезал мне патрубок той длинны который мне нужен.(патрубок высокого давления который идет в интеркулер)

сейчас езжу на субару, но в пилот точно никогда не поеду. здесь выше писали что скупой платит дважды, хочу не согласиться с данным высказыванием. так как долгое время работал в кар сити цены на одни и те же товары могут варьироваться от 1000тг до 3 000тг. просто искать лучше надо да и разбираться в маркировки деталей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иногда такую чушь пишут! 8O какая тойота калдина! речь про автосервис по субару! резали патрубок и взяли 100 тенге?! нет, просто не было у людей сдачи! что такого не бывает?! сбегал бы разменял, если жалко было...теперь из-за этого вы к ним ни ногой?! глупость и тупость!

пишите, что " на данном сто еще не доводилось обслуживаться", тогда откуда знаете, как там обслуживают???? и незаслуженно грязь льете!

"автопилот" - это сервис, который работает более 10 лет на рынке по запчастям и ремонту субару! все свои субару с родственниками обслуживаем там всё это время. всегда всё расскажут, покажут. самое главное никогда не пихают дубликат за оригинал! сто большое, мастера разные! 90% - профессионалы, 10%- ученики. надо просто спрашивать, что интересует! всегда ответят! и всегда за работу отвечают. если что-то не так, я приезжаю, смотрят, бесплатно делают. вот так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"автопилот" - это сервис, который работает более 10 лет на рынке по запчастям и ремонту субару! все свои субару с родственниками обслуживаем там всё это время. всегда всё расскажут, покажут. самое главное никогда не пихают дубликат за оригинал! сто большое, мастера разные! 90% - профессионалы, 10%- ученики. надо просто спрашивать, что интересует! всегда ответят! и всегда за работу отвечают. если что-то не так, я приезжаю, смотрят, бесплатно делают. вот так!

уважаемая, ольга!

ну не нужно так на людей, у всех свое мнение, и пускай оно остается при них.

у меня свое мнение особенно по продаже. после чего я к ним не нагой... так что ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот опять 25! по какой продаже?! я так понимаю, просто вы нашли магазин "подешевле", типа пилот дороже. цена - важный момент, но также важна объективная оценка! потому что люди купят одну запчасть на 200 тенге дороже и пишут, что там такие 8O цены! а вот для меня огромный плюс купить и отремонтировать машину в одном месте, там и спросить всегда можно будет за качество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот опять 25! по какой продаже?! я так понимаю, просто вы нашли магазин "подешевле", типа пилот дороже. цена - важный момент, но также важна объективная оценка!

как то у меня вылезла ошибка датчика скорости 2, он находиться в хвостовике коробки

так вот пришел спросил на меня посмотрели вот такими глазами 8O , типа какой такой 2-ой датчик скорости(появилось сомнение в компетентности продавца), после чего попросил показать в программе где находиться этот датчик, показал, сказали стоить будет примерно 80-100$ под заказ, оставил задаток, но после недели ожидания звонят и говорят, что датчик такой будет стоить что-то около 220$(офигенная разница в "200" тенге).... отказался.... не мелочь и ой как не приятно, но хоть позвонили и предупредили об изменении цены... поехал забрал задаток...

после покупал у них датчик детонации на 500 тенге дешевле чем в другом магазине запчастей...

мелочь, но приятно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за три года владения своей машины, я обслуживался на разных сто: субарекс, астана-моторс и автопилот в том числе.

качество сервиса и цены у всех разные - где то дешевле одно, где то другое; там лучше делают ходовую, а там движок...

то что на сто диагносты могут написать больше чем нужно это факт (это не только в автопилоте) и здесь есть одно объяснение - дополнительная сумма к счёту = прибыль компании 8O

что делать:

1) для сравнения обратитесь не в одно, а в два или три сто для сравнения цен и понимания что нужно заменить/отремонтировать срочно, а что может и подождать

2) пообщаться с другими владельцами схожих машин и узнать их опыт в подобных ситуациях или проблемах (большое спасибо клубу и форумчан за это!!!)

3) выбрать оптимальный вариант сделать шаг, а в дальнейшем уже полагаться на свой опыт какой бы он не был!

скупой платить дважды, а глупый трижды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот опять 25! по какой продаже?! я так понимаю, просто вы нашли магазин "подешевле", типа пилот дороже. цена - важный момент, но также важна объективная оценка! потому что люди купят одну запчасть на 200 тенге дороже и пишут, что там такие 8O цены! а вот для меня огромный плюс купить и отремонтировать машину в одном месте, там и спросить всегда можно будет за качество.

а я про цены не говорил!

1. когда тебе что-то продают делаю очень большое одолжение!

2. возврат, если запчасть не подошла, приходилось делать со скандалом. имел не осторожность купить радиатор. заметьте на 5000 тенге дороже!!! это не 200! тоже думал качество и т.д. радиатор оказался левый, коробка красивая, а клеймо на крышки типа хуньлунь китай, он даже близко не подошел. и когда я пришел возвращать его, на меня еще пытались наехать, что я типа лох и мастер мой лох. привози машину сюда мы тебе его поставим. дискутировал минут 40, нехотя вернули. итог. потеряны нервы и 1000 тг. на разъезды.

3. приходя покупать мелочь, за 200 -500 тенге, на тебя вообще внимание не обращают если появляется клиент со списком на 50 000. понятие по очереди отсутствует. приходится о себе напоминать, а в ответ полный игнор!

и еще, если я могу позволить себе обслуживать свою машину на тойота центре, цены автопилота для меня вообще не показатель. показатель это отношение к клиенту и к качеству.

и это сугубо моё личное мнение, которое я никому не навязываю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как то у меня вылезла ошибка датчика скорости 2, он находиться в хвостовике коробки

сказали стоить будет примерно 80-100$ под заказ,

потом звонят и говорят, что датчик такой будет стоить что-то около 220$

ну, да, сначала вас примерно соориентировали, наверное, в этом случае брали среднюю цену подобных датчиков. но перед заказом они всегда пробивают точную цену. когда я что-то заказываю, звоню в пару магазинов и прошу узнать цену. в вашем случае, и в других местах датчик стоил бы столько же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

далее оставляем только отзывы о ремонте или покупке запчастей на данном сто или в магазине при данном сто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. когда тебе что-то продают делаю очень большое одолжение!

ну, у меня не так! может просто амбиций меньше, и я стараюсь быть с людьми приветливей.

2. имел не осторожность купить радиатор

клеймо на крышки типа хуньлунь китай

привози машину сюда мы тебе его поставим

я на этом хуньлунькитае уже второй год катаюсь. правда поставили мне его там. может правда мастер ваш подвел.

вот почему предпочитаю где запчасти брать, там их и устанавливать!

3. понятие по очереди отсутствует.

а во многих магазинах запчастей вы очередь видите в наше время? это о чем-то говорит! а именно- довольных больше, чем недовольных! регулировать очередь должны те, кто стоит в этой очереди, тем более с нашей культурой.

могу позволить себе обслуживать свою машину на тойота центре, цены автопилота для меня вообще не показатель. показатель это отношение к клиенту и к качеству.

да, на центрах и красную дорожку выкатят и оближут с ног до головы, и счетик выставят... 8O если вам это по душе, то обслуживайтесь там!

те, кто ставит нормальные, оригинальные запчасти на свою машину про качество могут не беспокоиться! а если человек позитивный, то к нему и относятся нормально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемая ольга, выше был пост в котором я просил, чтобы оставляли только отзывы, а не разводили споры!!

в общем получите + по пункту 4.2.1 правил форума viewtopic.php?f=8&t=1260 и прежде чем, что то писать в ответ прочитайте правила полностью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

последний офф в этой ветке.

уважаема, ольга!

я не намерен обсуждать с вами чьи-либо амбиции, тем более свои.

как вы представляете, чтобы клиент был поприветлевее, мне что в магазин с песнями и плясками заходить? с музыкой, цветами и шампанским? странное у вас представление о сфере обслуживания. это продавец должен быть приветливым, учтивым и внимательным к каждому клиенту, не зависимо от настроения клиента!!!

по радиатору, скорее всего меня подвел производитель, точнее субару, т.к. радиатор не подходил по креплениям и патрубкам! как уж его вам поставили я не знаю. а как же оригинальные запчасти и качество если они продают голимый кытай с залипухой на дубликат. вы сами себе противоречите, то они ставят оригинал, качество, а сами поставили себе китайский радиатор? в чем логика? и где правда?

в профессионализме своего мастера я не сомневаюсь, при чем сам лично ни раз видел машины которые заезжали к нему на переделку после "автопилота". это мне тоже о многом сказало!

давайте не будем переворачивать с ног на голову. очередь, как таковая это первый показатель не количества клиентов, а не умения обслуживать людей и нехватка продавцов как таковых!!! и в данном случае, было три человека, которых обслуживают по количественному признаку, т.е. по количеству ден. знаков которые клиент оставит в магазине. и что простите я должен начинать драку из-за очереди в магазине и нерадивых продавцов! которые у меня спросили "что у вас, ответ мне нужен сальник", рядом стоит еще покупатель, тот же вопрос ему, ответ: "у меня вот тут целый список..." и естественно последовало: "давайте ваш список..." я сделал замечание, продавцу что я стоял перед этим покупателем, за что получил взгляд исподлобья и ноль эмоций и ни слова в ответ! вот это сервис!!!

про сервисы. простите, а что еще нужно, чтобы тебя хорошо встретили, нормально сделали машину, дали гарантию. все чисто аккуратно. все приветливые и внимательные. вот это и есть сервис!!! за это и платят деньги.

и честно говоря, как говорилось в одном известном фильме: "а казачек-то засланный!" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

последний офф в этой ветке.

и честно говоря, как говорилось в одном известном фильме: "а казачек-то засланный!" (с)

надеюсь, по теме.

обслуживаюсь в пилоте более 10 лет. поэтому многих знаю, но никто меня не засылал.

устраивает всё - цены, качество, месторасположение, отношение. лучше не находила, а если пыталась, всё равно возвращалась к ним. отношение продавцов всегда ровное, без тебе всякого жополизства, никогда не было ни одного случая грубости! еще очень нравятся компетентные, профессиональные ответы, когда есть вопросы. из дубликатов брала радиатор и гранату, так как в оригинале это ооочень недешевые запчасти (для меня). всё ходит!

еще плюс - всегда всё в наличии есть. а цены я сравнивала - некоторые дешевле, некоторые дороже, или одинаковые.

там довольно хороший коллектив, большинство работают с момента основания. скидки дают! субарик летает! что мне еще надо! 8O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

побежал на форике радиатор. оригинал 65 тонн - дорого. приехал в пилот да есть, правда китай, гарантия 2 года, цена 20.

поездил полгода опять побежал. приезжаю к ним. а они типа я не я и попа не моя. хотя сервисная книжка, улыбки 6х9.

моё мнение о пилоте: им бы побольше раскрутить клиента! принципиально туда не ездию и не поеду. и вам не советую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

побежал на форике радиатор. оригинал 65 тонн - дорого. приехал в пилот да есть, правда китай, гарантия 2 года, цена 20.

поездил полгода опять побежал. приезжаю к ним. а они типа я не я и попа не моя. хотя сервисная книжка, улыбки 6х9.

моё мнение о пилоте: им бы побольше раскрутить клиента! принципиально туда не ездию и не поеду. и вам не советую!

чушь какая-то. никто бы вам не дал на китайский радиатор гарантии 2 года нигде. в пилоте дают 2 недели. для китайского полгода – это нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делайте алюминиевые бачки на радиаторах с гарантией 1 год, по мне такой расклад лучше, зато гарантия не на словах а на фискальном и товарном чеке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делайте алюминиевые бачки на радиаторах с гарантией 1 год, по мне такой расклад лучше, зато гарантия не на словах а на фискальном и товарном чеке

не понял каким боком ваш пост относится к данной теме!

еще подобные замечания и буду плюсовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это я советовал, как лучше сделать радиатор, чем покупать китайский с малой гарантией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! и мир!

по существу отношения "пилота" к клиентам хочу сказать. я там работал долгое время, изнутри картину знаю. сейча работаю в другом месте и ремонтируюсь чаще в других местах, поэтому мнение объективное.

выше в ветке, их обвинили в том, что вместо новых свечей воткнули старые. не верю такому! 100% за кого то не поручусь, но таких скотов нет там. и зачем мастеру ваши свечи? почти у всех другие марки машин. или кто то думает, что мастер на базар пойдет их продавать в переходе? следующее: никогда в пилоте дубликат не выдавали за оригинал. и быть такого не может. всегда предупреждают где оригинал и где дубликат. и интересно где могут дать гарантию на оригинальный радиатор? он может побежать от многих факторов, а не по вине завода, мастера установщика, продавца, клиента. а цены, отношение к клиенту, ляпы мастеров- все относительно в этом мире. то, что цены разные, так не все по одинаковым ценам закупаются. и ляпы бывают почти у всех мастеров.

у кого то реже, у кого то чаще. сколько людей, столько и мнений. имхо.

костя, по радиатору там и правда засада есть. не совсем точно подходит, незнакомый с этим мастер пугается и не делает. а их мастера приспособились и ниче ставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

костя, по радиатору там и правда засада есть. не совсем точно подходит, незнакомый с этим мастер пугается и не делает. а их мастера приспособились и ниче ставят.

согласен. не спорю, приспособились и ставят, отлично! но дело было еще и в деньгах за работу, если мне делают за символические 2000 тенге, то там за 10 000 (это я образно, т.к. цен не помню). больше всего не понравилось отношение к клиенту. раньше я закупал запчасти у тебя на сатпаева, потом когда тот магаз закрыли мне мастер сам покупал =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заезжал вчера на СТО Автопилот, проблема была в следующем - на перекрестках глох двигатель пока стрелка температуры не доползет до середины шкалы :biggrin: (дроссельная заслонка чиста как слеза младенца)...в итоге:

Автозапчасти:

мобил 5W30 масло синтетика мотор - 1л/2500тенге

мотул mylti atf - 1л/2800 тенге (5л всего)

карбик - 500 тенге

кольцо проводов АКПП - 500 тенге

м. фильтра АТ нар. ОВК 99 - 5000 тенге

маслофильтр - 2000 тенге

прокладка под свечу - 1 шт./600 тенге (4 штуки)

прокладка клапана крышки - 1шт./2500 тенге (2 штуки)

итого - 34400 тенге

Автосервис:

замена кольца проводов - 10000 тенге

замена прокладок клапанов - 2000 х 3=6000 тенге

замена шлангов куллера - 1000 тенге

итого - 17000 тенге

общее - 51 400 тенге

работой доволен...делал Саша...по ходу честно сказал, что хз в чем может быть причина остановки двигателя, компьютер ошибок ни каких не выдал, напряжение или чего там куда приходит замерили - всё в норме...двигатель пока не глох (ттт)...вот собственно и всё... :wacko:

зы: а вот ветровики блин у них дорогие... :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто как, а я на автосервис «Автопилот» больше никогда не обращусь (это который на Гоголя-Нурмакова). Мне советовали обратиться именно к ним, говорили, что у них грамотные специалисты, но я этого не заметил.

Началось все с того, что у меня машина начала парить белым дымом и расходовать антифриз примерно 1литр/день. Ну, естественно я решил пора её делать, попутно решил поменять грм. Съездил и позвонил на несколько сто, как к частникам, так и в сервисы. Цены примерно везде одинаковые, конечно у частников немного дешевле, но всё таки я предпочёл сто «автопилот» (о чём потом пожалел). На первый взгляд сто очень грамотное, боксы чистые, инструмент не «савковый», люди приветливые, да и к тому же мне их посоветовали коллеги.

Посмотрев машину, на сто «автопилот» сказали «скорей всего прогорела прокладка» и загнали в бокс. Я сразу сказал им  «меняйте то, что посчитаете нужным, так как я в машинах не разбираюсь, а вы «специалисты», вам видней. Когда разобрали двигатель я приехал на сто (привёз термостат) мастер «САША ЛАЗАРЕВ» мне показал ролики и сказал, что надо поменять «зубчатый ролик», а остальные ролики и грм в отличном состоянии, свечи тоже сказал менять не надо , почистим и пойдёт, а также он мне показал, что ходит коленвал вперёд и назад, но мне это ни о чем не говорит. Я спросил у него что с этим надо делать, он ответил незнаю. Приехав в этот день в гости к родственникам, я рассказал про коленвал дяде (он разбирается в машинах, так как сам раньше занимался ремонтом авто), он мне ответил, что если коленвал ходит значит надо вскрыть и посмотреть, скорей всего прокладки надо заменить. Я позвонил на сто и сказал об это механику (ПРИЕМЩИК МАШИН - СЕРГЕЙ), тот перезвонил мне минут через 5 и заявил, мол мастер посмотрел (не вскрывая?) и сказал ничего критического нет, небольшой люфт это нормально. Но тогда возникает вопрос -  зачем он мне показал, если там ничего страшного нет?

Вобщем мне поменяли (согласно чеку):

запчасти

1.сальник р.вала пер. – 4 шт. – 2 800 тенге,

2. сальник к.вала лобовой – 1 шт. – 700,

3. Ролик зубчатый – 1 шт. – 4 000 тенге,

4. прокладки под свечч. Шахт. – 4 шт. -3 200 тенге,

5. прокладка термостата – 1 шт. – 600 тенге,

6. прокладка под болты клап. – 12 шт. – 4 800 тенге,

7. прокладка на коллектор – 2 шт. – 2 400 тенге,

8. прокладка клап.крышки Т. -1 шт. – 2 500 тенге,

9.  прокладка клап.крышки Т. -1 шт. – 2 500 тенге,

10. прокладка гол.блока 2,5 – 2 шт. – 16 000 тенге,

11. Прокладка впуск. Коллектора – 2 шт. – 2400 тенге,

12. прокладка вод.коллект. – 2 шт. -1 200 тенге,

13. маслофильтр- 2 000 тенге

14. Датчик давления масла – 3500 тенге,

15. средство для очистки тор – 3 шт. – 2 100 тенге,

16. антифриз – 5000 тенге

17. Масло мотюль – 9 000 тенге

 

Работа

1.     Шлифовка головок блока – 2 шт. – 6 000 тенге,

2.     Замена прокладок ГБЦ – 35 000 тенге.

3.     Нарезка резьбы  - 2 шт.  – 2 000 тенге.

 

За это все 107 700 тенге (700 тенге сделали скидку), поэтому я заплатил 107 000 тенге.

 

Забрал машину с сто «автопилот» я во вторник вечером, вроде всё нормально. В четверг вечером выезжая с работы машина завелась с трудом (с 3 раза) и как то странно затроила. пока доехал до дома, троить перестала, а через пару часов уже не завелась. На след. утро я позвонил в автопилот и обрисовал картину, ответили «везите разберёмся». Наняв эвакуатор, пригнали мы машину к ним в субботу. Механик вместе с электриком в один голос заговорили, что это генератор, потом, что это из-за свечей машина не заводится. Вытащили одну свечу и говорят свечи старые и прогоревшие, типа сами виноваты, что вовремя ремонта не поменяли. Заменив свечи на новые, они стали мучать зажигание. В итоге акб посадили, а машина так и не завелась. После этого они сказали «оставляйте машину, в понедельник придёт мастер который делал машину, вот с ним и разбирайтесь». Машину мы оставили во дворе сто и уехали. Кстати пока они пытались завести машину мимо проходил ещё один мастер с их сто и он сказал «похоже что сбито зажигание».

С пятницы я начал распрашивать друзей и знакомых (даже у таксиста на такой же машине спросил), что это может быть. Почти все сказали, что сбилось зажигание. Но я решил дождаться понедельника и на месте всё выяснить, не делая поспешных заключений.

Приехав на сто в понедельник, в начале десятого, я увидел что машина моя стоит в боксе заведённая, а возле неё почти весь рабочий персонал сто. Я спросил как она завелась, на что мне ответили в боксе сутки постояла и завелась ( а оставляли её во дворе в суботу) без проблем (о чудо алилуя), но всётаки решили открыть и посмотреть что же случилось (правда как мне сказали всё ок). на мой вопрос - почему не дождались меня мне ответили надо было приходить с утра (а мы договаривались, что я приду в 9 00, опаздал минут на 10-15). И опять основной причиной назвали мои свечи. Залило их бензином вот и не заводилась машина. Почему залило свечи никто из них вразумительно ответить не смог (даже версий никаких не было). В итоге моих распроссов они начали говорить «похоже валюметр раньше вскрывали - может в этом проблема, а может быть из-за датчика коленвала, или распредвала. Так что может быть опять повторится такое, а если не заведётся гоните к нам, а мы посмотрим.

В итоге получается я теперь должен ездить от дома до сто и при этом отдавать за эвакуатор каждый раз по 5000 тг? Меня это не устраивает. Кстати за ремонт я отдал 107 000 + 4 000 за свечи. ИТОГО 111 000 тенге.

Мне кажется что на выходных с машиной поработали, устранили неисправность, а мне показали конечный результат. Они мол, такие отличные мастера и на сто у них происходят чудеса, а я сам виноват что к ним приехал!!!

                                                   

 

  P.S. Оказывается при замене грм меняются комплектно все ролики и помпа.

Спасибо Вам за то, что дочитали этот текст до конца, и сделали для себя соответствующие выводы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Anuar_01
      Добрый день. 
      Столкнулся с проблемой: печка дуем только в одном направлении - в лицо. На ноги и на лобовое стекло поток воздуха не идет.
      На СТО приговорили сервопривод, но в наличии не у кого нет. Скоро холода, а ноги мерзнут.
      Вопрос: чинят ли сервоприводы? Если да то где порекомендуете. Машина Субару Легаси Б14 (2009 +)
      Спасибо за внимание
       
    • Автор: Anuar_01
      Добрый день всем Субаристам.
      В Алматы переехал недавно. Сам с Астаны. При переезде нужно было купить машину и получилось что взял Субару Легаси 2010года, до этого всю жизнь ездил на тойота.
      Первый впечатления положительные, всегда хочется нажать на газ. Вопрос: где Вы рекомендуете чинить машину, или сами в каком СТО обслуживаетесь?
    • Автор: stinger
      всем привет. многие знают, что я работаю на сто и не раз уже помогал некоторым. и поэтому я сделал небольшой прейскурант цен для участников asc. буду рад видеть вас у себя на сто!

      цены в желтой графе на предъявителя клубной карты.
      все вопросы в лс или по телефону, буду рад помочь ответом!!!
       

    • Автор: red_pepper
      Наш сервис стал первым представителем компании Denso в Казахстане по ремонту автокондиционеров . В сфере СТО наш сервис работает более 10 лет. За это время мы успели заслужить доверие наших клиентов. В своей работе мы придерживаемся лозунга «Клиент однажды клиент навсегда». На данный момент наш сервис может предоставить широкий ассортимент работ по обслуживанию автотранспорта.Сотрудники нашего сервиса прошли обучение и имеют сертификаты как местного так и европейского уровня. Все работы производятся на современном европейском оборудовании..Мы являемся авторизованным центром установки авто охранных комплексов компании Starline.Работаем как с частными клиентами так и с большими организациями.Наши клиентами являются такие компании как Lufthanza,Посольство США, Казкоммерцбанк, Казинвестбанк, Halyk-инкассация,Тодини Конструциони и тд. Будем рады рассмотреть новые предложения о сотрудничестве.

      Виды наших услуг

      Замена ремней ГРМ, маслоков, прокладок 
      Заправка, обслуживание, ремонт, систем автокондиционирования.
      Дезинфекция систем кондиционирования на аппарате Wynns
      Ремонт и диагностика ходовой части
      Замена всех видов жидкостей:масел,антифриза,тормозной жидкости.
      Проточка тормозных дисков Pro-Cut
      Промывка топливных систем-бензин,дизель на аппарате Wurth
      Очистка и регулировка форсунок на стенде- «бензин»
      Проверка СО и СH
      Проверка бензонасосов на стенде
      Установка и продажа подогревателей дизельного топлива Номакон
      Ремонт и диагностика ходовой части
      Установка охранных систем Starline,Pandora
      Автозвук
      Обесшумка салона STP
      Камеры, парктроники
      Установка саббуферов
      Компьютерная диагностика
      Услуги автоэлектрика
      Ремонт стартеров,генераторов
      Поиск и устранения "тока утечки"
      Проверка заряженности АКБ их "жизнь" и зарядка аппаратом Bosch

      В продаже имеются зап.части:

      Аккумуляторы: Bosch, Hankook , Varta, Energizer,
      Авто охранные комплексы : Starline,Pandora
      Подогревы дизельного топлива всех видов Номакон
      Автономные отопители Eberspacher
      Cвечи: Denso, Bosch, Njk
      Амортизаторы: Kayaba, Bilstein
      Зарядные и пуско-зарядные устройства:Bosch,Telwin
      Тормозные диски и колодки : Aschika,JapanParts,Roadhouse,Optimal,Textar
      Компрессора кондиционера:Denso

      наш сайт densoservice.kz

      87017465975 87771323583 3172289 Антон
      87017200206 87777200206 Валерий Михайлович 
       
      VARTA Price 20 06 2012 (1).zip
      Price list of Bosch Battery-SP.zip
      Price List Energizer Feb 2012 DE.zip
    • Автор: Досжан
      Всем привет! Вот купил Субару аутбак 2001 года, 3.0, седан, американец. Как то был обладателем Субару, остались хорошие впечатления. После был Авенсис 2004 года, потом Поло седан. В принципе хорошие машины, но все-таки полный привод рулит. 
      Ну так вот, ребята подскажите где в Алматы или в сторону Кульжинки есть хорошие субаристы сделать качественную диагностику, чтобы ничего не упустить, сделать и спокойно ездить? И если можно основные проблемные места на таких машинах. Всем заранее спасибо!
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Администраторы |  Модераторы |  Участники SEL |  Участники ASC |  Редакторы |  Пользователи
×