Перейти к публикации
Ralfi

Вопросы по it теме

Рекомендованные сообщения

​на время продлить удовольствие:) а потом не обновлять)))

По работе уже приходится пользоваться лисой 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 Короче вопрос такой - есть ноут, который работает от сети вследствие того, что батарею видит, но не заряжает. читал много всего по этой теме, уже всякие улучшайзинги выключил и удалил даже. Батарею вытаскивал, ставил обратно, заряд идёт одну минуту, а потом опять не заряжает. 

На борту винда 8.1 стоит. Что можно сделать, чтобы заряд шёл на батарею?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паш Проблема в батарейке ей ток замена или переборка.. проблема в схеме зарядки батареи ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо батарею сначала проверить а потом ноут уже ковырять, по пробывать зарядить батарею и посмотреть живая нет, или в другой ноут воткнуть посмотреть работает нет, если проблема все же в ноуте то это не софтовое а железное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробую воткнуть батарею в другой ноут. 

как быть если в другом будет заряжаться? в чём может быть проблема? схемы зарядки все удалял, стоит сё в стоке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паш есть такой фактор как срок службы..Его не кто не отменял!! Под ним подразумевается количество зарядок и разрядок и когда количество циклов превышает лемит батарея теряет емкость. на это реагирует схема встроенная в батарею о чем она вас и информирует :hi:единственный вариант замена элемента потерявшего емкость а это по статистике  3 4 элемента  Тут  как с  обычным акумом в машине  или  на шуруповёрте. на срок влияет как часто используют и как часто и качественно заряжают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блок питания родной, ничего не менялось.

ноут домашний, ему третий год, не думаю, что может так быстро батарея "отъехать"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паш 3 года !! так она даже супер отработала !! Насколько я знаю на батарею дают всего 1 или 1\5 года гарантии :hi:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Magellan сказал:

Паш 3 года !! так она даже супер отработала !! Насколько я знаю на батарею дают всего 1 или 1\5 года гарантии :hi:

 

ну он домашний же, а не в авральном офисном режиме работал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паш я перепродавал ноуты со сроком использования в год и одних руках  и поверь мне на слово батареи в них у всех были на 80% конченые то есть держали ну макс 25 минут  так што бери мануал там есть код батареи и ищи по нему замену  .Будет выглядеть так на вложении отмечены кружком .

Снимок.JPG

Изменено пользователем Magellan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минуту назад, Magellan сказал:

Паш я перепродавал ноуты со сроком использования в год и одних руках  и поверь мне на слово батареи в них у всех были на 80% конченые то есть держали ну макс 25 минут  так што бери мануал там есть код батареи и ищи по нему замену  

нах мануал если на батарее всё написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Тоды вопрос думаю закрыт :D я себе быстро нашел к примеру http://www.ebay.com/bhp/hp-battery-484170-001 и тебе удачи:hi:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Magellan сказал:

Ну Тоды вопрос думаю закрыт :D я себе быстро нашел к примеру http://www.ebay.com/bhp/hp-battery-484170-001 и тебе удачи:hi:

 

Это Китайский фуфел. Я покупал такую - выкинул. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, AUS сказал:

Это Китайский фуфел. Я покупал такую - выкинул. 

и снова здравствуйте:D!

ты что посоветуешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, El Diablo сказал:

и снова здравствуйте:D!

ты что посоветуешь?

Позвони в Алси, если в наличии нет то может привезут под заказ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, AUS сказал:

Позвони в Алси, если в наличии нет то может привезут под заказ. 

был, послали.

ещё варианты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, El Diablo сказал:

блок питания родной, ничего не менялось.

ноут домашний, ему третий год, не думаю, что может так быстро батарея "отъехать"

Вообще-то может, если жил всё время на поводке и циклы заряда  \  разряда были редкими. 

 

5 минут назад, El Diablo сказал:

был, послали.

ещё варианты!

Набраться смелости тогда и искать на ebay \ amazon оригинальную брендированную  у продавца с высоким рейтингом 99.8% не ниже. 

Или заказывать японские батарейки и самому перебирать батарею (я бы так сделал) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажу как быть .. Чтобы вас не разводили при покупке таких вещей даже на базаре .. К примеру с обычной батарейкой  .Берём тестер и меряем по току  не портя тару а это   используем иголочки . Этот вариант работает на ура  и это можно обсудить с продавцом как случай возврата если при доставке батарея не  имеет при  ток полной зарядки то товар возврату должен подлежать!!  

4 минуты назад, AUS сказал:

самому перебирать батарею (я бы так сделал)

Сильно сказал:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче в офисе у чела есть асус, завтра принесу батарею и проверю (если подойдёт).

ну если не подойдёт будем курить официалов. субаристов нет там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часа назад, El Diablo сказал:

короче в офисе у чела есть асус, завтра принесу батарею и проверю (если подойдёт).

ну если не подойдёт будем курить официалов. субаристов нет там?

У каких официалов курить? В гугле нет таких батарей? Модель ноута или батареи давай, в Алси спрошу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, AUS сказал:

так ASUS или HP ? ASUS же в Pulser 

я про НР и не говорил, ноут асус Х550 С. короче с батареей не получилось, другой типоразмер.

написал в суппорт на офф. сайте.

как вариант есть ещё идея обновить БИОС, я видел есть обновление. как это сделать? 

Изменено пользователем El Diablo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был опыт с НР когда 3 одинаковых ноута покупавшихся в одно время работали исправно но ни с того ни с сего на одном из них сдохла батарея срок эксплуатации был не более года, помогла замена батареи.

 по поводу редких зарядок разрядок: на двух работах работал на ноуте с установленной батареей, разряжалась батарея раз в 2-3 месяца, и мало того ноут в течении рабочей недели не выключался вообще примерно в течении 3х лет. батарея нормально работает. Паша веси ноут в сервис там проверят и скажут что менять))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×