Перейти к публикации
V!per

Покупка, осмотр.

Рекомендованные сообщения

чтобы не греть моторы, надо следить за системой охлаждения, а не рассуждать на тему, что эти моторы га*но. при правильной эксплуатации мотор будет жить.

никто и не говорит ,что 4-хвальные двиги -гавно!

более уязвимы в этом плане ,вот о чем речь.

и что значит -следить за системой охлаждения??раз в месяц антифриз менять ,что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никто и не говорит ,что 4-хвальные двиги -гавно!

более уязвимы в этом плане ,вот о чем речь.

и что значит -следить за системой охлаждения??раз в месяц антифриз менять ,что ли?

ну чтобы уровень был, трубки - крышечки все целые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну чтобы уровень был, трубки - крышечки все целые.

а на других авто не нужно следить за этим???

что то я не пойму ,так есть эта проблема с перегревом или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня легаси 97г двигатель 2.5 dohc,4-х вальный,езжу три года,машина эксплуатируется в разных режимах(город,трасса,горы,степи) со времени покупки ни разу проблем с перегревом не было(за температурой слежу постоянно,т.к меня сразу предупредили,что двигатель склонен к перегреву).думаю,тут большое значение имеет то,как машину эксплуатировал первый хозяин(когда она была новая).вывод:кому как повезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня легаси 97г двигатель 2.5 dohc,4-х вальный,езжу три года,машина эксплуатируется в разных режимах(город,трасса,горы,степи) со времени покупки ни разу проблем с перегревом не было(за температурой слежу постоянно,т.к меня сразу предупредили,что двигатель склонен к перегреву).думаю,тут большое значение имеет то,как машину эксплуатировал первый хозяин(когда она была новая).вывод:кому как повезет.

т.е. температура все таки поднимается время от времени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. температура все таки поднимается время от времени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все зависит от обкатки-хорошая была или нет???

больше вопросов, чем ответов. recyclebin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотришь под движкой на потёки, особенно в зоне помпы и головок блока цилиндров, если сухо, значит двиг в поряде. открываешь крышку радиатора, если есть белые пятна (кольца) и пузырится значит перегрели и пробита прокладка. выхлоп должен быть прозрачным (без белого дыма) и вони антифриза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотришь под движкой на потёки, особенно в зоне помпы и головок блока цилиндров, если сухо, значит двиг в поряде. открываешь крышку радиатора, если есть белые пятна (кольца) и пузырится значит перегрели и пробита прокладка. выхлоп должен быть прозрачным (без белого дыма) и вони антифриза

совет ,общий для всех авто.

дайте определение именно по интересующим двигам.

ответьте ,почему склонны к перегреву именно 2,5 движки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совет ,общий для всех авто.

дайте определение именно по интересующим двигам.

ответьте ,почему склонны к перегреву именно 2,5 движки?

да ответ я думаю очень простой 2.5 имеет такой же контур охлаждения как и 2.0 то есть такой же радиатор и такое же количество ож.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:mrgreen::mrgreen: саня ты чаго? с каких пор dohc это динамическая фаза газо-распределения?!?

dohc -double over head camshaft то бишь по два вала над головкой. sohc - single over head camshaft то бишь один вал над головкой. никакого отношения к динамическому газораспределению типа хондавского vtecа или тойотовского vvti dohc не имеет.

сори затупил recyclebin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дайте определение именно по интересующим двигам.

ответьте ,почему склонны к перегреву именно 2,5 движки?

потому-что до 99 года 2,5 движки были сделаны на базе 2,2 движек (расточены до 2,5л), и засчёт тонких стенок и т.д. (точно не помню) были проблемы с перегревом. в 99 году сделали уже новую движку 2,5 где проблем с перегревом уже нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ответ я думаю очень простой 2.5 имеет такой же контур охлаждения как и 2.0 то есть такой же радиатор и такое же количество ож.

вот это более похоже на правду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это более похоже на правду.

а к чему вообще ты ведёшь разговор про эти движки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собираюсь приобретать в будущем форик,вот и пробиваю информацию ,чтоб не лохануться.

это же не запрещено? recyclebin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотелось узнать просто от самих владельцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имею опыт эксплуатации 2,5 dohc более пяти лет.

перегревов и нагревов не было в принципе. эксплуатация была и в жестких для субару условиях.

как было сказано, 2,5 это расточенный 2,2, стенки гораздо тонче, а система охлаждения та же.

плюс ко всему не забывайте, что система охлаждения коробки идет через радиатор охлаждения двигателя. в случае долгих буксований или подъемов в горы начинает греться коробка и соответственно часть уходит на ее охлаждение, но и в этом случае принудиловкой включается вентилятор кондиционера.

присоединюсь, и скажу, главное следить за машиной, в первую очередь за уровнем антифриза и его концентрацией. я когда менял разбодяжил 60 на 40. 60 антифриза и 40 воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имею опыт эксплуатации 2,5 dohc более пяти лет.

перегревов и нагревов не было в принципе. эксплуатация была и в жестких для субару условиях.

как было сказано, 2,5 это расточенный 2,2, стенки гораздо тонче, а система охлаждения та же.

плюс ко всему не забывайте, что система охлаждения коробки идет через радиатор охлаждения двигателя. в случае долгих буксований или подъемов в горы начинает греться коробка и соответственно часть уходит на ее охлаждение, но и в этом случае принудиловкой включается вентилятор кондиционера.

присоединюсь, и скажу, главное следить за машиной, в первую очередь за уровнем антифриза и его концентрацией. я когда менял разбодяжил 60 на 40. 60 антифриза и 40 воды.

ясно,спасибо!

а вообще ,перегретый движок-это сильно страшно,капиталить придется по полной или все-таки не очень опасно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ясно,спасибо!

а вообще ,перегретый движок-это сильно страшно,капиталить придется по полной или все-таки не очень опасно?

думаю не стоит такой брать, так как знавал одну тойоту, которая после подобной капиталки при нагрузке сразу грелась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю не стоит такой брать, так как знавал одну тойоту, которая после подобной капиталки при нагрузке сразу грелась.

стоп,опять вода мельничная вместо конкретики.при чем здесь тойота?

что выходит из строя при перегретом двиге и как это определить?в случае с субаровскими движками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у перегретого двигателя ведет головку!!! компрессия теряется, мощность падает!!! в общем головная боль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще ,перегретый движок-это сильно страшно,капиталить придется по полной или все-таки не очень опасно?

перегрев перегреву рознь. может обойтись прогоревшей прокладкой головки блока, может повести головку, а может и вообще головка треснет. все это по опыту, именно последний вариант был у меня на первой моей машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перегрев перегреву рознь. может обойтись прогоревшей прокладкой головки блока, может повести головку, а может и вообще головка треснет. все это по опыту, именно последний вариант был у меня на первой моей машине.

спасибо.вообщем ,как повезет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема называется покупка и осмотр, а обсуждаем сильные и слабые стороны двигателя 2,5. не по теме как то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решил купить форестер -америкос с объемом двигателя 2,5 .подскажите есть ли слабые стороны у данного аппарата? слышал ,что есть проблема с перегревом двига?

о,спасибо ,уже оказывается есть в обсуждениях данный вопрос! :mrgreen:

по теме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×