Перейти к публикации
Sirius

ABS / проблемы и пути решения

Рекомендованные сообщения

уважаемые, может кто сталкивался, подскажите. после ночной стоянки, высвечивается abs на приборке, и не переключаются коробка, т.е. не отключается блокировка рычага при нажатии педали тормоза. приходится переключиться с помощью специальной кнопки, и ехать так. а после 5-10 минут езды, abs тухнет, и дальше все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при покупке авто я специально искал машину без авs, чтобы водить ее самому, а не с помо™ью электроники. отключи его, это не трудно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемые, может кто сталкивался, подскажите. после ночной стоянки, высвечивается abs на приборке, и не переключаются коробка, т.е. не отключается блокировка рычага при нажатии педали тормоза. приходится переключиться с помощью специальной кнопки, и ехать так. а после 5-10 минут езды, abs тухнет, и дальше все нормально.

ты пасатри уровень тормозухи, должно быть на максимуме, если нет - одна из причин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на днах было такое, что загорелась лампочка abs и не тухла, соответственно не работала abs. утром она тоже горела, я просто разогнался немного и дал педаль тормоза в пол, колеса встали колом, метра полтора меня протащило, лампочка потухла и начал работать abs.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лампочка abs могла загореться из-за попадания воды или снега на колодки, у меня такое бывало, когда я в сугробе "посижу". сушиться короткими торможениями.

а вот про блокировку рычага акпп я ни чего сказать не могу, у меня такая беда тоже бывает, я думал что то износилось и сдергивал его с места, а скорее всего так делать нельзя. может кто-то знает причину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лампочка abs могла загореться из-за попадания воды или снега на колодки, у меня такое бывало, когда я в сугробе "посижу". сушиться короткими торможениями.

а вот про блокировку рычага акпп я ни чего сказать не могу, у меня такая беда тоже бывает, я думал что то износилось и сдергивал его с места, а скорее всего так делать нельзя. может кто-то знает причину?

а что именно у тебя с рычагом ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моей легаси коробка автомат. иногда, селектор не дает переключиться с режима парковки, как будто педаль тормоза не выжата, но рывком выходит, я думаю износился запорный механизм. :evil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моей легаси коробка автомат. иногда, селектор не дает переключиться с режима парковки, как будто педаль тормоза не выжата, но рывком выходит, я думаю износился запорный механизм. :evil:

я бы наверно единственное что посоветовал, это разобрать сам рычаг, на котором стоит скопка и попробовать ручками переключить, без кнопки.

з.ы. кстати прислушайся, когда нажимаешь и отпускаешь тормоз болжен быть звук типа щелчка. если он есть то коробка на педаль реагирует нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этот "щелчек" я слышу!

это есть хорошо ))

а кнопка нормально нажимается или нет ?

или может нажимается нормально, но с парковки снять не можешь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нажимаю педаль - слышу "щелчек"

на селекторе кнопка нажимаеться нормально, а с парковки рычаг сдергиваеться с трудом :evil: (но это не всегда, иногда нормально все переключаеться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нажимаю педаль - слышу "щелчек"

на селекторе кнопка нажимаеться нормально, а с парковки рычаг сдергиваеться с трудом :evil: (но это не всегда, иногда нормально все переключаеться)

бывает такое что машину ставишь под наклоном, и когда отпускаешь педать тормоза, машина немного двигается по накату (буквально пару сантимов) в это время зажимаются шестерни, которые и производят эффект парковки....таким образом тяжело потом выдернуть, у меня тоже такое было...начал пользоватся ручником до того как отпускаю педаль, и все стало нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не забывайте что парковать тоже надо со смыслом, потестите следующий алгоритм:

остановились, включили нейтраль n - подняли ручник, выжимаете тормоз и включаете парковку р. может это поможет вам легче выдергивать ручку из положения р .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже 2 дня назад загорелась лампочка abs, посмотрю уровень и попробую резко затормозить...., потом отпишусь

forester 97

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди попогите!!!! машина subaru legacy. а проблема в том что когда машина нагруженна и идешь примерно 60 - 100 кмч ловишь кочку (хоть маленькую хоть большую) врубается индикатор abs :oops: , и горит до тех пор пока не заглушишь двигатель. как только заглушил все ок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди попогите!!!! машина subaru legacy. а проблема в том что когда машина нагруженна и идешь примерно 60 - 100 кмч ловишь кочку (хоть маленькую хоть большую) врубается индикатор abs :oops: , и горит до тех пор пока не заглушишь двигатель. как только заглушил все ок!

была подобная фигня. проблема оказалась в электропроводке. перепаяли провода - все пришло в норму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была подобная фигня. проблема оказалась в электропроводке. перепаяли провода - все пришло в норму.

а как нибудь поконкретней можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а, может abs загараться из-за плохих колодок?

нет не должно. скорее всего обрын на одном из датчиков, а может и предохранитель перегорел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже случалась такая история..... загорался abs, потом время от времени он потухал.... на дороге иногда abs не срабатывал... заехал на сто, разобрали, посмотрели... дело оказалось в том что один из датчиков обломался. купил бу датчик за 3000 тенге, поменял, и всё зашибись...

а насчёт того что трудно рычаг сдёрнуть с парковки, используйте ручник. особенно когда ставите тачку на наклоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рядом с темой.

с выпадением снега, у меня при торможении сильном начала загораться лампочка ручника (!). в этот момент абс вроде не работает, сама система исправна, просто торможение не по льду и без блокировки колес, а просто сильное.

так вот это должно так быть или у меня чето-то не то? уровень тормозной в норме. может колодки стерлись? тогда по идее должна постоянно лампочка гореть, или же не субару нету датчиков износа колодок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рядом с темой.

с выпадением снега, у меня при торможении сильном начала загораться лампочка ручника (!). в этот момент абс вроде не работает, сама система исправна, просто торможение не по льду и без блокировки колес, а просто сильное.

так вот это должно так быть или у меня чето-то не то? уровень тормозной в норме. может колодки стерлись? тогда по идее должна постоянно лампочка гореть, или же не субару нету датчиков износа колодок?

на машинах нашего года точна нет датчика износа колодок!

почему загораеться лампочка я хз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди попогите!!!! машина subaru legacy. а проблема в том что когда машина нагруженна и идешь примерно 60 - 100 кмч ловишь кочку (хоть маленькую хоть большую) врубается индикатор abs :D , и горит до тех пор пока не заглушишь двигатель. как только заглушил все ок!

1 поменяй колодки!

2 проверь уровень тормозухи и её состояние, когда в последний раз менял???

3 сам датчик abs

проводка тут врядли виновата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×