Перейти к публикации
Odri

Ребята, у меня беда!!!

Рекомендованные сообщения

мне это джигит задал вопрос мол - ты хочешь чтобы меня прав лишили специально потому что я казах а ты русский - я ответил нет не потому что нации разные, а потому что ты правил не знаешь!!! незнаю правильно не правильно сказал? реально желание было влепить ему по самонехочу чисто так же как он маю ласточку под арех раскоцал.

нда, когда нет у человека аргументов, он начинает вспоминать про национальность, стыдно за таких. не обращайте внимания - такие высказывания только подтверждают вашу правоту!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нда, когда нет у человека аргументов, он начинает вспоминать про национальность, стыдно за таких. не обращайте внимания - такие высказывания только подтверждают вашу правоту!

да я понимаю спасибо.

просто тоже хочу предостеречь всех ребят и девчат будьте бдительны с этими регулировщиками. я его чуть ли не заруку поймал что он мне регулировал проезжай уртя своёй палкой что она блин ветер обгоняя воздух рассекая аж мелькать не успевала. а он мне грит нифига я держал жезл вверх типа внимание. я ему отвечаю да на этот знак должны остановиться те кто лишь подъехал к перекрёстку а не те кто его уже занял :roll: ну вот посудите сами правильно или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть ещё такая проблемма господа, что гаишник выписал временные обоим - я так понял он был бы больше рад если бы я согласился на обоюдку .......

по этому поводу сильно не переживай. у моей подруги 2 месяца назад было дтп. так вот: ей гаишники на месте говорили что однозначно обоюдка и что прав обоих лишат (временные и ей и второму участнику дтп выписали), и что страховка никому ничего не выплатит..... и вообще ей советовали договориться. второй идиот ни в какую.

он даже заявление в свою страховую не написал. благо у них одна страховая компания, поехала и написала заявление по дтп подружка.

на суде судья сказала что права была моя подруга. ей права вернули вместе с копией постановления. с нее все сняли, т.е. ей это ни в страховой, нигде как нарушение не пошло. виновный мужик еще на суде орал что он не виноват и в страховую не пойдет.

в результате подруга полтора месяца почти без прав ездила. но в результате все хорошо.

ты, кстати, пока время еще есть - напиши заявление в страховую, лишним не будет. а вот если заявления не окажется - это будет поводом для страховой отказать в выплате компенсации (там в договоре прописано что в течении 3-х дней нужно уведомить).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

со старховкой вообще ещё тот прикол я в свою так и не дозвонился, разговаривал со знающим челом он мне скзал что это липа (та которая у меня называется premier) я по весне ехал в семипалатинск и взял её под грибком на трассе по скольку был выходной - сейчас естессно найти кто выписывал и как не реально... а денег содрали как положено. впринципе гаи шники несколько раз тормозили никто не докопался ни там ни здесь а вот с "предупредить" я так понимаю облом :roll: так что вот вам ещё один факт коррупции коррупци...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дорогие участники клуба субару. помогите найти свидетелей дтп. погибла моя племянница. погибла страшно, сильнейший удар, ей было очень больно! от головы, бедер, ног мало что осталось, все кости в крошку мелкую. через три часа после дтп наступила клиническая смерть. сердце врачи завели опять, но травмы были не совместимыми с жизнью и 10 июня она ушла на совсем. девушке было 17 лет. на перекрестке рыскулова-джангильдина немного выше по джангильдина есть зебра. девочка переходила по зебре, в это время стояли две субару, которые ее пропустили. движение в целом одностороннее, две полосы вверх, и одна вниз только для автобусов. по этой встречке и выехал сбивший ее, на хонде. тормозного пути обнаружено не было. нарушителя остановило дерево. теперь следователь начал утверждать вдруг, что она сама виновата, не посмотрела куда шла, и вообще водитель не причем. может кто-то из вас сможет помочь найти тех кто сидели за рулем и все видели? казалось бы что тут доказывать, ясно , что водитель виноват, но нет. он идет в отказ, следствие на его стороне, стоявший свидетель возле дома рядом с зеброй сначала сказал, что все видел и все скажет, но потом сказал, что ничего не видел. надежда на тех, кто сидел в двух субару, что они увидят это сообщение и помогут суду принять правильное решение. смотрите, пожалуйста, ссылку:

http://www.zakon.kz/kazakhstan/228045-s ... y-dtp.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напишите заявление в городскую прокуратуру о том, что следователь покрывает виновника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жесть полная....мои соболезнования. менты вконец оборзели. сбить пешехода на переходе и еще иметь наглость утверждать что сама виновата! видно хорошо отстегнул муда..водитель ходы. согласен с сашей, надо заявление, а еще привлечь прессу местную, чтобы осветили данное дтп и его последствия. я так понял, к сожалению это тело, сидевшее за рулем хонды живое? нда...порой мир не справедлив :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё в нуротан напишите! подключите прессу, пусть народ знает своих (не буду говорить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята у нас же можно посмотреть кто ездит на форях особено девушки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

администрация сайта ведь может, всем форумчанам, на емэйл, об этом сообщить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята у нас же можно посмотреть кто ездит на форях особено девушки

причем тут форики и девушки ? что то я не пойму :friends:

администрация сайта ведь может, всем форумчанам, на емэйл, об этом сообщить?

это сообщение уже гуляет по всему казнету...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

причем тут форики и девушки ? что то я не пойму :friends:

ссылку просящей помощи глянь

это сообщение уже гуляет по всему казнету...

в мире всякие казусы случаются, как бы не был велик и могуч казнет, может помогла бы только ваша рассылка. надеюсь это не сложно, наверняка у вас есть кнопочка "отправить всем"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого то может есть прога гаишная, оттуда всех форестеров виписать и обзвонить, как вариант, хоть и не самый лёгкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого то может есть прога гаишная, оттуда всех форестеров виписать и обзвонить, как вариант, хоть и не самый лёгкий

эта прога есть у гаишников.

обзванивать устанешь, да и кто тебе по телефону скажет, что он там был и все это видел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эта прога есть у гаишников.

обзванивать устанешь, да и кто тебе по телефону скажет, что он там был и все это видел...

она есть и у меня только вот 5летней давности, может у кого то есть свежей!

согласен что трудно всем позвонить, но если другого варианта нет, то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она есть и у меня только вот 5летней давности, может у кого то есть свежей!

согласен что трудно всем позвонить, но если другого варианта нет, то...

уже к сожалению нет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по вопросам отвечаю, водитель хонды сбившей девочку не пострадал вообще. с какой скоростью ехал неизвестно, судя по удару о человека, наверно км 150. врачи 4 горбольницы, 12 горбольницы, родители, родственники, друзья пытались сделать все возможное чтобы спасти ребенка, вызывали всех возможных специалистов (ее нельзя было никуда транспортировать, слишком тяжелое состояние), привезли все необходимые лекарства из-за границы, но все тщетно, водитель не оставил ей ни одного шанса. отец девочки в больнице, его прооперировали уже после похорон, так как практически был на волоске от инфаркта обширного. что делать неясно, деньгами, опять же влиять на правоохранительные органы, это просто против бога идти, а родственники сбившего уже запугали свидетеля и делают все, чтобы повлиять на следствие. да, можно идти в прокуратуру, просто если нет свидетелей, то и прокуратура ничего не сможет сделать, они ведь скажут, что никто на следствие не влиял, а объективно рассматривали дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, и еще, обращаюсь ко всем, дорогие друзья, девушки, девочки, да и все остальные, не переходите дорогу на зебре, это убийственно! особенно, когда на ней машины едут. у нас нет культуры вождения, и когда она будет неизвестно. а пока любой может вот так по неосторожности убить другого человека, и ничего ему за это не будет, максимум годок условно. это уже его личное дело как он с этим будет дальше жить. я когда еду, все только и сигналят, чтобы им дорогу уступили, а еду я с разрешенной скоростью, ни меньше, а иногда и чуть больше, а если не уступишь, то они по встречке несутся, возле пешеходных никто и не думает притормаживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, и еще, обращаюсь ко всем, дорогие друзья, девушки, девочки, да и все остальные, не переходите дорогу на зебре, это убийственно! особенно, когда на ней машины едут. у нас нет культуры вождения, и когда она будет неизвестно.

просто некоторые пешеходы не умеет переходить проезжую часть. ни в коем случае не виню девушку. это относится только к вашему высказыванию. ведь в большинстве случаев пешеходы даже не смотрят по сторонам прежде чем переходить дорогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто некоторые пешеходы не умеет переходить проезжую часть. ни в коем случае не виню девушку. это относится только к вашему высказыванию. ведь в большинстве случаев пешеходы даже не смотрят по сторонам прежде чем переходить дорогу.

к сожалению, не все так просто. и пешеходы бывают не смотрят, потому что часто они думают, что если будут смотреть, то едущие на скорости не остановятся, так в большинстве случаев и бывает. речь идет сейчас о водителях - если две машины пропускают пешехода, то едущие сзади должны прикинуть (в уме), а почему? прежде,чем на скорости ехать по встречной полосе. в штатах, например, там почти все на машинах, пешеходов мало, почти нет. когда они видят пешехода, то останавливаются за 30 метров и ждут, пока он не перейдет. а тут значит - сами виноваты, что вас задавили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это точно, зачастую выскакивают как зайцы, что понять не успеваешь кто он и откуда взялся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению, не все так просто. и пешеходы бывают не смотрят, потому что часто они думают, что если будут смотреть, то едущие на скорости не остановятся, так в большинстве случаев и бывает. речь идет сейчас о водителях - если две машины пропускают пешехода, то едущие сзади должны прикинуть (в уме), а почему? прежде,чем на скорости ехать по встречной полосе. в штатах, например, там почти все на машинах, пешеходов мало, почти нет. когда они видят пешехода, то останавливаются за 30 метров и ждут, пока он не перейдет. а тут значит - сами виноваты, что вас задавили.

лейла, мы живем в казахстане, а не в штатах или европе. но даже меня будучи школьником учили, что прежде чем переходить дорогу посмотри во все стороны и убедись, что ты не станешь мешать транспорту. а у нас народ прет как бараны. сорри, просто накипело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть же предварительные показания свидетеля, и то что они резко поменялись это уже о чём то говорит. не отпускайте руки, просто делу нужен общественный резонанс.

а по теме того что девушка выбежала на пешеходку или нет, как в таком случае предыдущие две машины её не сбили? налицо незнание пдд третьего водителя, который является виновником. всегда нужно притормаживать (или хотябы отпустить газ) когда подьезжаешь к пешеходке, а тем более если две машины справа остановились...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×