Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

еще вот обнаружила такой бачок рядом с радиатором cool- что-то там написано... вот он пуст.. по логике вещей, наверное это какая то емкость, в которую кипяток при нагреве движка лишний выливается... а с другой стороны.. может его тоже водичкой заполнить??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще вот обнаружила такой бачок рядом с радиатором cool- что-то там написано... вот он пуст.. по логике вещей, наверное это какая то емкость, в которую кипяток при нагреве движка лишний выливается... а с другой стороны.. может его тоже водичкой заполнить??

водичку не лейте возьмите антифриз таково же цвета как и у вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извините, но судя по вашим постам, ехали вы бы лучше на сто. а то вдруг сейчас помимо печкм еще что-нить сломается. машину жалко, честное слово. или поросите кого-нить попросите посмотреть, для начала уровень жидкости в радиаторе и в расширительном бачке!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

водичку не лейте возьмите антифриз таково же цвета как и у вас.

а я не знаю, какого там цвета чего залито, хотя можно с помощью иглы и шприца выкачать малость жидкости и посмотреть цвет, только боюсь, что там будет какой нить черно-коричневый цвет, и я не найду такой в продаже))) :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извините, но судя по вашим постам, ехали вы бы лучше на сто. а то вдруг сейчас помимо печкм еще что-нить сломается. машину жалко, честное слово. или поросите кого-нить попросите посмотреть, для начала уровень жидкости в радиаторе и в расширительном бачке!!!

не боись! чего уже спросить шоль у знающих людей нельзя? мне может в образовательных целях интересно? я вот уже знаю, как в дороге колесо самой менять на запаску, как самокатом до заправки ехать без бензина.. жизнь интересная и увлекательная штука)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машина давно у вас?

на вашей памяти меняли антифриз?

если нет, то советую заехать на сто как пример wurth , осуществить полную замену антифриза с промывкой системы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не боись! чего уже спросить шоль у знающих людей нельзя?

можно конечно, просто по рассказам знающих, очень тяжело что-то делать самому, если половина слов непонятны. (сужу по себе). а по хорошему: и масло и жидкости всякие необходимо переодически проверять. вам один раз покажут, а дальше уже сами будете. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машина давно у вас?

на вашей памяти меняли антифриз?

если нет, то советую заехать на сто как пример wurth , осуществить полную замену антифриза с промывкой системы!

халасо....

можно конечно, просто по рассказам знающих, очень тяжело что-то делать самому, если половина слов непонятны. (сужу по себе). а по хорошему: и масло и жидкости всякие необходимо переодически проверять. вам один раз покажут, а дальше уже сами будете. :P

масло у нас меняется регулярно, все по срокам. вот пришло время поменять грм- поменяли. хотя на старом наверное еще можно было поездить, не сильно он отличался от нового по размерам...

всем спасибо за советы. поеду сдаваться стошникам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если промывка и замена ож не помогут, боюсь придется разбираться с заслонками и работой климат-контроля...

я так понимаю у вас гранд вагон и установлен электронный блок управления климатом ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не сильно он отличался от нового по размерам...

жесть - смеялся!

ps ни чего личного :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если промывка и замена ож не помогут, боюсь придется разбираться с заслонками и работой климат-контроля...

я так понимаю у вас гранд вагон и установлен электронный блок управления климатом ?

возможно так же воздух в системе. его надо удалить поставив вентиль на обратку от печки. и возможно заменить крышку радиатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. позавчера разобрали панель, вытащили радиатор печки. там была трещина. запаяли. поставили на место, стало ооочень тепло и хорошо... а вчера один аулкач на скорости больше 60 вписался мне в зад.. и так 2 раза. так что чинить печки - плохая примета...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет. всех с новым годом! сколько будет стоить чистка печки? какие сто, телефоны мастеров?

диас :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет. всех с новым годом! сколько будет стоить чистка печки? какие сто, телефоны мастеров?

диас :mrgreen:

тут есть несколько сто и их номера телефонов !

viewforum.php?f=18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите как должны срабатывать вентиляторы в паре или только один. летом на это внимания не обращал. но вот зимой в морозы я так думаю они должны вообще молчать.

просто дело в то что даже -30 включаются. когда подъезжаю к дому они молчат. пока открою ворота гаража это минут 5 не больше к машине подхожу и слышу как два вентилятора работают. молотят примерно 5-10 минут это же не нормально. осенью купил машину и сразу поменял термостат и радиатор, прокладки гбц сделал все как положено. выдергивал пред на а/с работает один вентилятор примерно 1,5 минуты после первого включения, а когда второй раз история повторяется. какие будут мысли или у кого была такая проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все нормально!!! это хорошо что работают, вот если бы не работали тогда можно поднимать кипиш!!! :D

я тоже думал почему зимой они включаются, но потом поговорил со спецами, они сказали все нормально...

так что не парься!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы не одно но.молотят до тех пор пока верхний патробок не остынет. от этого и пека не очень греет. вот моя проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы не одно но.молотят до тех пор пока верхний патробок не остынет. от этого и пека не очень греет. вот моя проблема

мне кажется,проблема в температурном датчике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я его снимал проверял по таблице температуру и сопротивление вроде все окей. при какой температуре должны сработать? 90 градусов?

у меня термостат на 78 градусов стоит начало открытия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин,фиг его знает.

печка плохо греет отнюдь не оттого что вентиляторы крутят .

а то ,что после поездки они начинают охлаждать радиатор-это нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я его снимал проверял по таблице температуру и сопротивление вроде все окей. при какой температуре должны сработать? 90 градусов?

у меня термостат на 78 градусов стоит начало открытия

на достаре мне говорили, что срабатывание вентиляторов должно происходить при температуре 95 градусов.

у меня на легаси твинтурбе при подключении сканера срабатывали ровно на 100 градусах. причём со старым датчиком и с новым датчиком ничего не менялось, как было на 100 так и осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

серега_узбек. я понимаю летом да но зимой. ладно пусть они включились на 1 минуту ,а если они 15 минут молотят и верхних шланг становится ели теплый.

может я и ошибся в чем-то когда проверял но это мало вероятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже включаются когда ставлю машину на стоянку!!! я чтобы долго не ждать по газую немного и вентиляторы отключаются!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

el diablo

на достаре мне говорили, что срабатывание вентиляторов должно происходить при температуре 95 градусов.

у меня на легаси твинтурбе при подключении сканера срабатывали ровно на 100 градусах. причём со старым датчиком и с новым датчиком ничего не менялось, как было на 100 так и осталось.

что за сканер ?

я так и предполагал что в районе 90 градусов должны сделать вкл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×