Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Если на 1-й скорости работы вентилятора воздух тёплый, а при увеличении скорости потока остывает, то проблема в радиаторе печки. Он частично забит и соответственно поверхность полотна участвующая в процессе теплообмена значительно меньше. Вывод: химчистка радиатора. Велком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите что может быть?

антифриз на уровне положенного в расширители жижа тоже есть

крышку менял недавно

патрубки в печку тоже недавно заменил.

 

Радиатор самой печки чистили? может он забит?  в интернете есть много описаний, кто и как чистит радиатор печки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я 3 года на легасе ездил печка не грела. а сейчас продули, под напором промыли, кучу кузнечиков оттуда вымылось (хз как там оказались) и норм стала греть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро.

 

Решил завтра после завтра снять радиатор печки, скоро холода, а печка угасает, авто гранд вагон 96го года.

Около года назад пытался чистить печку изнутри с помощью лимонки и горячей воды, не помогло. Каустической содой побоялся чистить.

Вот смотрю просторы интернета, ищу, изучаю информацию. 

Планирую произвести чистку дренажного отверстия испарителя кондиционера, чистку самого испарителя, обработать дезинфицирующей химией испаритель и воздуховоды, сделать обесшумку.

Перед разбором промыть систему охлаждения водой (сначала с добавлением фери, а потом промыть просто водой)

Интересуют несколько моментов.

1. Как понимаю что у многих авто возникают проблемы с испарителем кондиционера (у меня нет фильтра) в виде запахов не приятных, грязь, плесень и т.д., как и чем лучше произвести чистку его?

2. Что заранее необходимо купить (может поролоновые уплотнители или еще что)? (инструмент имеется)

3. Какие работы дополнительные можно провести при снятии панели? (чистка торпеды, воздуховодов изнутри, обесшумка и т.д. )

4. Где можно посмотреть схему разбора торпеды?

5. Если делать обесшумку то чем?

6. Как промыть систему охлаждения перед разбором?

7. Какой антифриз лучше купить?

 

Для обработки грибков, плесени и всякой гадости вычитал что используется в медицине ЛИЗОЛ, КРЕЗОЛ, ХЛОРГЕКСИДИН

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воэдуховоды и корпус печки однозначно после снятия мыть!!!

Радиатор печки и кондера поскольку сняты то же с снаружи помыть.

У себя всё мыл обычным хозяйственным мылом)

Если снимешь корпус печки и всё сопутствующее можно убрать заводскую бесшумку и проклеить нормальным материалом.

Пока панель будет снята можно наклеить обогрев лобового стекла.

Была бы у тебя импреза снял бы панель за 30 минут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро.

 

Решил завтра после завтра снять радиатор печки, скоро холода, а печка угасает, авто гранд вагон 96го года.

Около года назад пытался чистить печку изнутри с помощью лимонки и горячей воды, не помогло. Каустической содой побоялся чистить.

Вот смотрю просторы интернета, ищу, изучаю информацию. 

Планирую произвести чистку дренажного отверстия испарителя кондиционера, чистку самого испарителя, обработать дезинфицирующей химией испаритель и воздуховоды, сделать обесшумку.

Перед разбором промыть систему охлаждения водой (сначала с добавлением фери, а потом промыть просто водой)

Интересуют несколько моментов.

1. Как понимаю что у многих авто возникают проблемы с испарителем кондиционера (у меня нет фильтра) в виде запахов не приятных, грязь, плесень и т.д., как и чем лучше произвести чистку его?

2. Что заранее необходимо купить (может поролоновые уплотнители или еще что)? (инструмент имеется)

3. Какие работы дополнительные можно провести при снятии панели? (чистка торпеды, воздуховодов изнутри, обесшумка и т.д. )

4. Где можно посмотреть схему разбора торпеды?

5. Если делать обесшумку то чем?

6. Как промыть систему охлаждения перед разбором?

7. Какой антифриз лучше купить?

 

Для обработки грибков, плесени и всякой гадости вычитал что используется в медицине ЛИЗОЛ, КРЕЗОЛ, ХЛОРГЕКСИДИН

 

Спасибо.

1. Снять испаритель и промыть "керхером", на месте не снимая раствором фэри из помпы.

2. Уплотнители для окон поролоновые, не китайские, есть в сроймарте.

3. Чистка по умолчанию.

4. В инете; http://subarunet.info/viewforum.php?f=11

5. В карсити "STP"

6. Промывкой системы охлаждения, "хай гир" или "ликви моли"

7. Любой фирменный канцетрат на моноэтиленгликолевой основе. 3л концентрата + 3л дистил воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Как понимаю что у многих авто возникают проблемы с испарителем кондиционера (у меня нет фильтра) в виде запахов не приятных, грязь, плесень и т.д., как и чем лучше произвести чистку его?

2. Что заранее необходимо купить (может поролоновые уплотнители или еще что)? (инструмент имеется)

3. Какие работы дополнительные можно провести при снятии панели? (чистка торпеды, воздуховодов изнутри, обесшумка и т.д. )

4. Где можно посмотреть схему разбора торпеды?

5. Если делать обесшумку то чем?

6. Как промыть систему охлаждения перед разбором?

7. Какой антифриз лучше купить?

1. если при снятом радиаторе можно просто мылом помыть, если не снимая то можно попробовать  ХЛОРГЕКСИДИН, но вот лично мне его на долго не хватило не знаю почему, сейчас купил Лизоформин 3000, буду пробовать промывать им.

6. систему охлаждения перед разбором лучше промыть специальными промывками и потом вымыть все водой.

7. Valvoline не плохой антифриз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу снять печку радиатора не снимая испаритель, вроде как так возможно, если не получится то сниму и испаритель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу снять печку радиатора не снимая испаритель, вроде как так возможно, если не получится то сниму и испаритель.

Не получится, на предыдущей странице я выкладывал скрины, радиатор печки и испаритель А/С смонтированы в одном корпусе, фреон по любому спускать придётся.

Что касается антибактериального средства, то лучше Вюрта, я пока ничего не видел. 

p519b8c36b9e29.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не получится, на предыдущей странице я выкладывал скрины, радиатор печки и испаритель А/С смонтированы в одном корпусе, фреон по любому спускать придётся.

Что касается антибактериального средства, то лучше Вюрта, я пока ничего не видел. 

p519b8c36b9e29.jpg

Где можно купить и сколько стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил такую штуку, 4500 стоит, уже сделал. Пока результат не ясен, буду проверять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил такую штуку, 4500 стоит, уже сделал. Пока результат не ясен, буду проверять.

Сегодня позвонил в магазин на Ташкентской, сказали 4400 тенге стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Снять испаритель и промыть "керхером", на месте не снимая раствором фэри из помпы.

2. Уплотнители для окон поролоновые, не китайские, есть в сроймарте.

3. Чистка по умолчанию.

4. В инете; http://subarunet.info/viewforum.php?f=11

5. В карсити "STP"

6. Промывкой системы охлаждения, "хай гир" или "ликви моли"

7. Любой фирменный канцетрат на моноэтиленгликолевой основе. 3л концентрата + 3л дистил воды.

Ссылка не открывается ни дома, ни на работе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче ощущения хорошие, пылью и прочей фигнёй перестало пахнуть. кстати баллончик рассчитан на два применения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче ощущения хорошие, пылью и прочей фигнёй перестало пахнуть. кстати баллончик рассчитан на два применения. 

Много грязи с дренажного отверстия вышло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много грязи с дренажного отверстия вышло?

грязь не видел вообще, да и машина в принципе у меня не старая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много грязи с дренажного отверстия вышло?

Основная грязь вымывается не с дренажного отверстия, а с самого радиатора печки  и испарителя кондиционера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В корпусе печки где стоит радиатор печки дренажного отверстия нет вообще.

Дренажное отверстие есть только в корпусе испарителя кондиционера.

И грязь которая собирается в корпусе испарителя с низу вряд ли вымоешь баллончиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В корпусе печки где стоит радиатор печки дренажного отверстия нет вообще.

Дренажное отверстие есть только в корпусе испарителя кондиционера.

И грязь которая собирается в корпусе испарителя с низу вряд ли вымоешь баллончиком.

в вюрте сказали, что когда туда зальёшь, химия отмоет постепенно и грязь будет выходить по частям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в вюрте сказали, что когда туда зальёшь, химия отмоет постепенно и грязь будет выходить по частям.

В вьюрте видимо не разбирали корпус печки и испарителя)

Жаль что когда своё всё отмывал в ванной не сделал фото, вопросы отпали бы сами собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При разборе посмотрел строение испарителя, там сделан поддон из типа вспененного полиэтилена и понял что этой пеной ничего не почистишь с дренажного отверстия, так как поддон не даст проникнуть в сам испаритель.

Вариант снять моторчик или открыть окошко и от туда заполнять химию

Изменено пользователем vagon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WURTHовский препарат предназначен для регулярного профилактического применения. Конечно, если за 20лет жизни авто, туда залезли первый раз, то только радикальными методами бороться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×