Перейти к публикации
AUS

Расход топлива

Рекомендованные сообщения

не знаю насколько правда, но слышал что субаревские движки автоматом настраиваются под бензин и стиль вождения, поэтому у меня вначале был такой большой расход а потом уменьшился и стабилизировался.

насколько я знаю,такие чудеса бывают после обнуления ecu :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я знаю,такие чудеса бывают после обнуления ecu botan

ну хз, утверждать не берусь, говорю как есть. сейчас уже гашетку не глажу, время от времени пытаюсь вдавить ее до асфальта, но расход по прежнему очень даже хорош по сравнению с тем что было полтора месяца назад когда машина только прибыла из пендосии. :mrgreen:

сейчас осталось еще четверть бака, а проехал уже 205 миль, т.е. 328 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я знаю,такие чудеса бывают после обнуления ecu :mrgreen:

да, к стати, расход снизился после обнуления ecu.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ездил всегда на 98 мобиловском....расход был от 16 до 20

....прикола ради залился там же но 96....хоть убейте...расход от 14 до 18!импреза с улиткой. :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

залей 93,расход не увеличится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всю зиму проездил 10 литров 55 60 км бывало 70 редко полный бак 96 рп на 300 км + - 20 км, вот вам экономия. провода свечные пробивало, но тяга как не странно была, щас поменял и свечи и провода стало 15 17 литров по городу пробки и немножко утренней прогрев, акпп не турбо 2ух валый. все не как не соберусь на трассе проверить сколько будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всю зиму проездил 10 литров 55 60 км бывало 70 редко полный бак 96 рп на 300 км + - 20 км, вот вам экономия. провода свечные пробивало, но тяга как не странно была, щас поменял и свечи и провода стало 15 17 литров по городу пробки и немножко утренней прогрев, акпп не турбо 2ух валый. все не как не соберусь на трассе проверить сколько будет

у мну такой же, расход примерно замерял в день чуть больше 130км. проезжаю - затрачиваю 11-12л :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по воли судьбы теперь имею рабочую карту на royal petrol и как следствие имею увеличенный расход!

раньше на полном баке прокатывал 470км в среднем теперь же max 400км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по воли судьбы теперь имею рабочую карту на royal petrol и как следствие имею увеличенный расход!

раньше на полном баке прокатывал 470км в среднем теперь же max 400км.

ептеть саня, эт каким таким чудесным способом ты проезжаешь на полном баке 470км, да фиг с ним даже 400 км??????? ты наверное машину заводишь значиться, воткнул нитралочку и.........давай ее толкать под горочку drag

я про то что у меня если на полном баке проеду 300км мож чють больше - вот это гуд, хотя бывает и меньше 300км проезжяю drag

drag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ептеть саня, эт каким таким чудесным способом ты проезжаешь на полном баке 470км, да фиг с ним даже 400 км???????

у него форь на палке, так же как и у mkw отсюда у них и расход такой чудесный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ездить не по пробкам в смешаном режиме город трасса бака хватает на 300-500 км. правлюсь 96ым иногда разбодяживаю 98! drag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрел тему и не могу понять, нормальный ли у меня расход или нет ?! drag

когда весной прошлого года взял свой ланкастер 2,5 литра 99 года расход был около 13 литров (бензин аи 96 rp), потом летом при кондиционере и пробках увеличился до 15 литров. зимой с прогревами и временным переходом на helios (талоны этой компании на работе получаю) иногда увеличивался до 18 литров!!! drag

сейчас около 15 литров аи 96 rp, но при агресивной манере езды drag , хочу замерить при следующей заправке полного бака и спокойным стилем вождения... drag

что скажете?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрел тему и не могу понять, нормальный ли у меня расход или нет ?! drag

когда весной прошлого года взял свой ланкастер 2,5 литра 99 года расход был около 13 литров (бензин аи 96 rp), потом летом при кондиционере и пробках увеличился до 15 литров. зимой с прогревами и временным переходом на helios (талоны этой компании на работе получаю) иногда увеличивался до 18 литров!!! drag

сейчас около 15 литров аи 96 rp, но при агресивной манере езды drag , хочу замерить при следующей заправке полного бака и спокойным стилем вождения... drag

что скажете?!

нормальный у тебя разход, непереживай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

форик-акпп, стиль езды, взлет/посадка, гелиус 96, бака хватает в среднем на 350 км, попробовал синойл, чего то больше стал, также 96, и машина тупит..короче не понравилось...

также гелиос, стильезды, трасса/город, более 450 км, когда мотались на курты, 260 км на 30 литров..вот :roll:

имхо вполне нормальный расход...

зы никогда больше не заправлюсь на синойле))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по синойлу мрет даже мопедовский хондовский двиг! как раньше на форя лил, ума не приложу! :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по синойлу мрет даже мопедовский хондовский двиг! как раньше на форя лил, ума не приложу! :roll:

на чем выводы базируютсу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у мну такой же, расход примерно замерял в день чуть больше 130км. проезжаю - затрачиваю 11-12л :D

и где люди по 130 км. в день набирают... :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

херь какая то вот недавно заправлялся на рп 96аи 35 литров на 300 км +- хвотило получается 17 литров, теперь же заправился на ней же 96 запрвил на 2 тыс. получилось 22.22литра хватило на 110 км помянял ну все уже и провода свечные, в коробке масло, свечи новые фильтор воздушный, чего еще надо

уменя такой вопрос может ли действовать на расход датчик лямда-зонт!!!! потому что у же второй год есздию на вазовском!!! прошлую зиму на нем же мне хватало полный бак 480 км зимой по городу утреней прогрев ее плюс. че щас надо че уже просит капиталки что ли веть двига нормально пахает вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по сабжу: лямбда зонд может влиять на расход, но прежде чем лезть в машину попробуй заправиться на другой заправке... например на гелиосе, а там видно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой забыл яж еще на лампочке проехал 40 где-то того 150 км +- !!!ивеняюсь но чтоб не со здовать новой темы я здесь немного от темы отойду модераторы не плюсуйте пожалуйста если че перенести куда нить в подходящую ветку!!! помогите мне приготовить машинку в далнью дорогу общая протижонность трассы около 5тыс км туда обратно в томск на лечение сына поскольку здесь нас в очередь поставили в 2014 году а операцию надо сделать до года ато потом может хуже быть.

итак:

1ходовку я перебрал что устало перед все поменял, сзади така аморы поставил каяба от аута ризина новая 225 60 16

2двиг. свечи поменял воздушный поменял провода свечи поменял, топливный еще надо, около 20тыс назад менял наверно!!!

3потом мне нужен богажник на крышу есть у кого возможность взять на время пос кольку вещей много наверно поедит основную массу надо оправить на крышу

4приклеить наклейку kz, ребенок в машине

5аптечки,огнетушителя а мне тож не когда не было надо взять!!!

6 я хочу еще взять флаг нашего клуба если есть то лудше 2 маленьких

7 сраховка у меня кончаелся но тож зделаю на недлели

8 небольшая просьба у кого есть цифровой фотоаппарат, мой сдох денег нет новый покупать на время как приеду обратно одам в целости и сохранности

9 карта есть но старая она рассийская там настолько все дотошно написано каждую деревушку видно

10 есть укого диски на 16 если есть стакой резиной на запас взять желательно я думая 2 колеса лудше взять, с возратом!!!

11 инструмент всегда со мной

12 чего еще упустил......................

13 ну и кто мож еще собирался вту строну!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!

1. насчет бензина, попробуй на других заправках позаправиться, потому -что на многих заправках бензин мешают с газокондесатом, и он быстро испаряется. еще посмотри катушки зажигания и форсунки. у меня тоже раньше был большой расход, оазалось, что на 2 форсунках седла разбиты, поменял форсунки и расход стал 13-15 литров.

2. насчет дороги возьми на запас 2-3 камеры для шин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 страховка у меня кончаелся но тож зделаю на недлели

насчет страховки обратись к олегзззззз,он в страховой компании работает,сделает со скидкой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я в номаде за страхован там мне скидка за 14 сказали!!! ну если он еще дешевле то надо поймать его!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я в номаде за страхован там мне скидка за 14 сказали!!! ну если он еще дешевле то надо поймать его!!!

он тоже в номаде работает,так что через него ,я думаю , будет еще дешевле!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего то от темы отошли .... давайте по теме или буду плюсовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×