Перейти к публикации
Раиса26

Перерасход бензина

Рекомендованные сообщения

Помогите пожалуйста на субару гранд вагоне 2.5л. сумасшедший расход бензина.расход примерно 25 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста на субару гранд вагоне 2.5л. сумасшедший расход бензина.расход примерно 25 литров.

сколько времени в сутки машина прогревается без движения?

сколько км в день проезжает авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста на субару гранд вагоне 2.5л. сумасшедший расход бензина.расход примерно 25 литров.

Это морозко :biggrin:  у меня сейчас один в один расход, за то в авто африка 

15мин греешься 40мин едешь 6км вот и рассход под 25литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это морозко :biggrin:  у меня сейчас один в один расход, за то в авто африка 

15мин греешься 40мин едешь 6км вот и рассход под 25литров.

Грею машину мин 20 ну и ребенка до школы и обратно это где то всего 4км.Нет вы знаете проблема началась с осени, после кап ремонта двигателя,сначала думали что это только временно ну пока обкатка идет, а так и осталось.Что самое интересное ездили в Бишкек по трассе расход маленький где то 9-10 литров, а вот по городу просто ужас.Пробовали форсунки поменять так оказалось еще хуже то ли форсунки дали такие расход был такой 13 литров заливали хватало на 23 км.Компьютерную диагностику сделали все в норме и волюмометр  рабочий и форсунки в норме(поставили свои опять старые).Что это может быть? Единственное, что мне сказали сегодня на СТО, что надо поменять температурно-прогревочный датчик, может ли он влиять на расход?Свечи тоже поменяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Единственное, что мне сказали сегодня на СТО, что надо поменять температурно-прогревочный датчик,

Этот датчик дает сигнал о температуре двигателя компьютеру а тот в свою очередь  управляет зажиганием и системой впрыска  ..с таким же успехом на расход и качество смеси влияет  лямбдозонт установленный перед катализатором  от его показаний так же зависит состав и качество смеси  и из личного опыта знаю что и его  погрешность  так же приводит к  увеличению расхода топлива.. Есть ешё один фактор приводящий к увеличению расхода топлива это неисправность тормозной системы  а точнее не полное растормаживании одного или нескольких колес что так же приводит к дополнительной нагрузке и увеличении расхода топлива ..но эту неисправность не покажет компьютер и диагностика электроники ..   

Изменено пользователем Magellan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9-10 литров на 100 км по трассе это много для мотора 2,5. у меня турбо форестер так расходовал на трассе, а 2,5 аут  кушал 8,5-9 это при полной машине и с включенным кондиционером.

может при сборке мотора при установке ГРМ ошиблись на 1-2 зубца вот и расход и тяга может быть хуже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9-10 литров на 100 км по трассе это много для мотора 2,5. у меня турбо форестер так расходовал на трассе, а 2,5 аут  кушал 8,5-9 это при полной машине и с включенным кондиционером.

может при сборке мотора при установке ГРМ ошиблись на 1-2 зубца вот и расход и тяга может быть хуже

не соглашусь, 9-10 литров на трассе на полной машине вполне вменяемый расход. нужно также учитывать скорость движения, температуру внешнего воздуха, асфальта и ещё кучи других параметров, влияющих на расход. если по грм ошиблись, то двигатель не ровно бы работал, как я думаю. 

как давно топливный фильтр менялся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9-10 литров на 100 км по трассе это много для мотора 2,5. у меня турбо форестер так расходовал на трассе, а 2,5 аут  кушал 8,5-9 это при полной машине и с включенным кондиционером.

может при сборке мотора при установке ГРМ ошиблись на 1-2 зубца вот и расход и тяга может быть хуже

 

не соглашусь, 9-10 литров на трассе на полной машине вполне вменяемый расход. нужно также учитывать скорость движения, температуру внешнего воздуха, асфальта и ещё кучи других параметров, влияющих на расход. если по грм ошиблись, то двигатель не ровно бы работал, как я думаю. 

как давно топливный фильтр менялся?

Нет в сборке ошибиться не могли у меня муж сам собрал на сервисе, в том то и дело что после ремонта у машины мощь появилась.А вот расход увеличился почему не знаем?Фильтра меняли все сразу после капремонта,фильтра все новые.

не соглашусь, 9-10 литров на трассе на полной машине вполне вменяемый расход. нужно также учитывать скорость движения, температуру внешнего воздуха, асфальта и ещё кучи других параметров, влияющих на расход. если по грм ошиблись, то двигатель не ровно бы работал, как я думаю. 

как давно топливный фильтр менялся?

Нет в сборке ошибиться не могли у меня муж сам собрал на сервисе, в том то и дело что после ремонта у машины мощь появилась.А вот расход увеличился почему не знаем?Фильтра меняли все сразу после капремонта,фильтра все новые.

Этот датчик дает сигнал о температуре двигателя компьютеру а тот в свою очередь  управляет зажиганием и системой впрыска  ..с таким же успехом на расход и качество смеси влияет  лямбдозонт установленный перед катализатором  от его показаний так же зависит состав и качество смеси  и из личного опыта знаю что и его  погрешность  так же приводит к  увеличению расхода топлива.. Есть ешё один фактор приводящий к увеличению расхода топлива это неисправность тормозной системы  а точнее не полное растормаживании одного или нескольких колес что так же приводит к дополнительной нагрузке и увеличении расхода топлива ..но эту неисправность не покажет компьютер и диагностика электроники ..   

Лямбдозонт- это первое что поменяли мы когда увеличился расход.А расход остался такой же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ли выхлопная система влиять на расход топлива?Первый катализатор(резонатор) вырезан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лямдазонд какой ставили? оригинальный или универсальный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ли выхлопная система влиять на расход топлива?Первый катализатор(резонатор) вырезан.

может влиять только на шум и на тягу которую самому не почувствовать, чуть больше будет, поскольку выхлопу легче выйти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте взять временно рабочий волюметр,на старый ошибок просто может не давать. у меня были проблемы с ним, расход и глох. ошибок не давал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лямдазонд какой ставили? оригинальный или универсальный?

Ставили оригинал  б/у

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ли выхлопная система влиять на расход топлива?Первый катализатор(резонатор) вырезан.

Я на обоих субарях пару сразу в топку выбрасывал+наращивали переходник для лямбд и все было просто супер-на форе америкосе так 4-ри года прокатал ни разу ни какой ошибки не было.

Может у вас второй кат забит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на обоих субарях пару сразу в топку выбрасывал+наращивали переходник для лямбд и все было просто супер-на форе америкосе так 4-ри года прокатал ни разу ни какой ошибки не было.

Может у вас второй кат забит?

Ну может быть.А токсичность увеличится? Ведь экологи теперь стоят везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может быть.А токсичность увеличится? Ведь экологи теперь стоят везде.

без понятия, ну мысля логически то ДА, но судя по тому, что ездит по КЗ то парица особо не о чем, мою легаську проверяли на тех осмотре все ОК!!- хотя нет ни первого ни второго ката+ масло жрет безбожно(литр на 1000км )-может у них аппарат не пахал хз, в общем поставить их всегда можно обратно!? я так думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форестер 2.5 американец . купил 2 месяца назад с того времени так и жрет бензин ! 4 раза был на диагностике все датчики все в порядке . (кроме ЕГР клапана но меня заверили что он на такой расход не влияет ) Ремень выставили как и должен быть по зубцам . датчик холостого хода промыли фильтра все поменены , заслонку промывали все стоит как и должно быть !!! вообщем бака хватает на 250 км !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форестер 2.5 американец . купил 2 месяца назад с того времени так и жрет бензин ! 4 раза был на диагностике все датчики все в порядке . (кроме ЕГР клапана но меня заверили что он на такой расход не влияет ) Ремень выставили как и должен быть по зубцам . датчик холостого хода промыли фильтра все поменены , заслонку промывали все стоит как и должно быть !!! вообщем бака хватает на 250 км !

если есть ошибки считать и устранить ошибку, если ошибок нет то:

1) проверить воздушный фильтр возможно он забит 

2) если не меняли то заменить топливный фильтр  возможно он забит 

3) лямбда зонд умирает и в следствии чего дает не корректные данные на комп отсюда не правильная подготовка ТВС(Топливо Воздушной Смеси)

4) забиты форсунки в следствии чего не происходит нормального распыления топлива 

5) проверить топливный насос(проверить производимое давление) 

6) немного ослабить давление на педальку газа 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибка есть только на Егр клапан , видимо движок меняли клапан заглушили , там заглушка стоит . Фильтра менял как замену масла сделал это было 1 мес назад . и топливный и воздушный фильтр . На счет насоса сказали на сто еслиб он сломался или начинал ломатся то давления меньше бы подавал но никак не больше . Лямбы проверял на днях работают все в порядке .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибка есть только на Егр клапан , видимо движок меняли клапан заглушили , там заглушка стоит . Фильтра менял как замену масла сделал это было 1 мес назад . и топливный и воздушный фильтр . На счет насоса сказали на сто еслиб он сломался или начинал ломатся то давления меньше бы подавал но никак не больше . Лямбы проверял на днях работают все в порядке .

по бензонасосу не соглашусь, у меня тоже так давал давление, а когда сняли поставили на стенд производительность в два раз ниже нужной. из-за этого смесь беднила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда появился бы дымок хотябы ! а у меня только на холодную немного беленького дыма бывает и все . как прогревается так и ничего не видно с выхлопной трубы .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при пониженном давлении в топливной системе эффект точно такой же как и с забитыми форсунками... топливно не распыляется как нужно....

нужно выкрутить одну свечку и глянуть еслть ли налет на свечах и какого цвета

к стати из-за износа свечей тоже может быть повышенный расход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же фигня - расход 21 литр по городу на 2-литровом двигателе.

Пару раз загорался Чек Инджин. Посмотрел код ошибки: 24 - воздушный клапан. Где это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Elf сказал:

Такая же фигня - расход 21 литр по городу на 2-литровом двигателе.

Пару раз загорался Чек Инджин. Посмотрел код ошибки: 24 - воздушный клапан. Где это?

Клапан холостого хода это.

Ваша проблема явно не в нём. А скорее в MAF  или лямбда-зондах

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×