Перейти к публикации

askar-stock

Пользователи
  • Публикации

    49
  • ПУБЛИКАЦИЙ В ДЕНЬ

    0
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз askar-stock выиграл 14 августа 2014

Публикации askar-stock были самыми популярными!

Репутация

1 Прохожий

О askar-stock

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 26.09.1986

Информация

  • Город
    Алматы
  • Имя
    Askar
  • Пол
    Мужчина
  • Авто
    Subaru Legacy 1996

Посетители профиля

3 741 просмотр профиля
  1. askar-stock

    ГУР помогите пожалуйста

    Прочитал быстренько всю тему,но до сих пор непонятно. На месте руль тяжеловат, но при более 100 км.ч руль вватный, пустой, легкий.будто передок под домкратил. Это все признаки на не рабочий гур?
  2. askar-stock

    Bilstein

    Доброго времени! На моей легаси стоят бильштайн B6, клиренс хороший примерно 5 см от колеса до края арки. В принципе мне он и не нужен, так как я езжу город трасса. Вот продает знакомый от прошлой своей машины пружин RS-R Ti 2000, состояние на 5, я помню как хорошо и практический без кренов рулилась у него в те времена. Пружины стояли у него со стоковыми амортизаторами. Читал про пружины, у них прогрессивные витки, то есть как я понял что они отрабатывают на мелких ямках и типа покрытия гравий. По трассе, эти самые прогрессивные витки не дают скакать авто. Авто падает так примерно на 3-4 см. Теперь читаю отзывы, кто уже катался и катается на них говорят, что лучше ставить амортизаторы с коротким ходом. Теперь сижу и думаю, зачем эти прогрессивные витки если короткий ход амортизатора не будет давать работать пружине 100 %, как она должна отрабатывать удары, пробои на дороге, так как из за корокого хода прогрессивные витки не будет разжиматься. Завод пишет, что можно использовать на стоковые аморы. Когда друг себе их поставил, то меня удивило что на задних пружинах витки лежат друг на друге, он объяснил что при попадании на неровности эти витки как то отрабатывают (не могу вспомнить точно, что он говорил). Кстати на этих пружинах он ездил зимой, летом на койловерах. Вообщем могу ли установить их на бильштайны B6? Не будет ли сильная нагрузка на стойки, после чего быстрая кончина? Как отразится в целом на подвеску авто? Просьба ответьте, кто лично юзал их сам! Спасибо за ответы. P.S. если не в той теме написал поправьте меня.
  3. askar-stock

    Не тухнут ПТФ

    предохранители целые, буду проводку прозванивать. Mitek спасибо за ответ!
  4. Добрый вечер! Не тухнут ПТФ на легаси. Дело вот в чем, выключил фары с птф, нога на тормозе и птф не тухнут отпустил педаль тормоза отключились ПТФ. Так же при когда двигатель глушу, так же. Во общем пока педаль тормоза не отпущу. Вопросы это реле или где то провод коротнуло? Спасибо заранее за советы
  5. askar-stock

    Плохо заводится двигатель

    Доброго времени суток! Вообщем проблемы ушли. Было сделано: 1.Заехал к другу замерили давление в бензонасосе было чуть больше 5 атмосфер, еще поживет! 2.Заменил топливный фильтр, поставил фирму 888 (три восьмерки) Хотел ехать на промывку свечей, но после того как сменил фильтр заводится превосходно! на свой страх и риск залили для промывки свечей жидкость хай гир, для профилактики! Теперь остался вопрос с плавающими оборотами, почищу еще раз дросель и ДХХ, ну это уже после нового года Затупы и дергания авто пропали. Спасибо всем кто помог советами! ааа и самое главное перешел на гелиос АИ-92, может и он повлиял на работу двигла
  6. askar-stock

    Плохо заводится двигатель

    Вообщем проехал на них 35000 км примерно точно не помню. Вроде получается бедная смесь или я что то путаю?
  7. askar-stock

    Плохо заводится двигатель

    спасибо!
  8. askar-stock

    Плохо заводится двигатель

    Mitek спасибо! Займусь выходные! отпишусь по результату...
  9. askar-stock

    Плохо заводится двигатель

    Всем привет, продолжение моей проблемы при запуске и появлением новых проблем! Свечи сменил NJK subaru калильное число 5. Осмотрев свечи они были как на третьем фото если перейти по ссылке http://toyota-club.net/files/2004/04-01-10_rem_svechi.htm, бедная смесь, бледного цвета сероватые Завтра фото могу приложить . Сменил заправку лью 92 газпромовский вместо 95 казмунай газа) Машина начала странно себя вести: 1.Отпускаю плавно или давлю плавно на педаль газа, то будто рывок идет (еду в пробке на 1 передаче обороты 1700 - 2000, как только отпустил плавно педаль газа, немного дернет также когда нажимаю на него, так же и на других передачах). 2.Заводится так же по утрам как и раньше, 3-5 сек будто на трех цилиндрах. потом плавно уходят на прогревочные обороты. 3.Динамика вялая, на АИ-95 получается тоже вялая была (прокатился на легаси с тех. характеристиками как у меня) 4.На холостых немного поддергивает, через каждые 5-10 сек, Появилась небольшая вибрация Самодиагностику делал, замыкая черные фишки под рулем, ошибок нет. Свечные провода целые, проверял открыв ночью капот не искрило, пробоев не было Подскажите пожалуйста, что менять нужно, правильные ли мои действия будут?: 1.Бензонасос, сперва замерить давления? (если слабое то менять) 2.Топливный фильтр сменить 3.Почистить сетку в бензобаке на бензонасосе 4.Форсунки чистить или нет, если да то ультразвуком? 5.Подсос воздуха проверить, это надо мне карбом брызгать начиная от МАФа до паука? 6.Датчик детонации проверить 7.Лябду менять надо или нет (так то дорогое удовольствие) Получается это все из за бедной смеси? может мастеров подскажете, которые смогут замерить напряжение лябды, давления топливного насоса, промыть форсунки? Благодарю за ответы! машина субару легаси, 2.2 л, мкпп, атмо, левый руль
  10. askar-stock

    Плохо заводится двигатель

    Стартер зимой вот так работает, хотя это третья субару и у всех предыдущих также же наблюдалось в зимний период, летом не наблюдаю такого ! Аккум варта тчно не помню ароде70 ампер, брал при покупки авто почти 3 года назад. До субботы дожгу бензин! Сменю свечи и свечные провода (не устраивает что одна свеча пробита), дальше буду следить как утром будет заводится! После этого отпишусь.
  11. askar-stock

    Плохо заводится двигатель

    Спасибо, все понял! следующей заправкой будет гелиос!
  12. askar-stock

    Плохо заводится двигатель

    с гелиоса слез, капец он горит быстро спасибо
  13. askar-stock

    Плохо заводится двигатель

    http://www.autopeople.ru/ttx/subaru/legacy/?mf=4690 странно в описании АИ-95 Хорошо, понял старый дожгу бензин, буду лить 92/92 синойл! Всем спасибо за помощь!
  14. askar-stock

    Плохо заводится двигатель

    только что читал по поводу 92 и 95 бензина, судя по отзывам на 92 бензине лучше зимой заводится... буду на нем ездить так как живу в стороне гор в районе института ионосферы, подъемы крутые, на 95 на низах подхват хороший и едет машина верх бодрячком )))
  15. askar-stock

    Плохо заводится двигатель

    да не из за октанового числа бензина не может быть так же!
×