Перейти к публикации
AUS

Поездка в Джунгарский Алатау

Рекомендованные сообщения

Много сказано, Хотя словами все эмоции от увиденного не описать...природа, огромные горы, растительность - зеленые луга с цветами, коровки "Милки" - как с картинки!

Одна Земляника чего стоит - тааакой вкус Вкусный, наверное ТАКАЯ только там!

Переезжаем в горы Джунгарского Алатау (Коров доить, виски гнать для соседних поселений :biggrin:

Спасиб Паше и Жанне :friends: за переезд all inclusive: кондер, все дела)

Ну, в общем ;) "вывезли" по полной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОРОНИН -Кандом!

Обязательно нужно будет вернуться туда,

в таких красивых местах еще не бывал.

Отдых реально удался! минимум месяц можно под впечатлениями тусоваться (а потом снова сорвемся куданить)

Всем Спасибо! (основная благодарность Сириусам! за место в их СТИ Форике) .)

ВСЕ ФОТО ЖДЕМ НА СЧ!

не принесших фото сожгем на костре.

Много сказано, Хотя словами все эмоции от увиденного не описать...природа, огромные горы, растительность - зеленые луга с цветами, коровки "Милки" - как с картинки!

Одна Земляника чего стоит - тааакой вкус Вкусный, наверное ТАКАЯ только там!

Переезжаем в горы Джунгарского Алатау (Коров доить, виски гнать для соседних поселений :biggrin:

Спасиб Паше и Жанне :friends: за переезд all inclusive: кондер, все дела)

Ну, в общем ;) "вывезли" по полной

Ребята, всегда пожалуйста!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый лучший способ узнать - это поехать! :biggrin:

у меня даже не было никаких сомнений в твоих добрых намерениях и пожеланиях желающим туда съездить. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый лучший способ узнать - это поехать! ;)

В следующий раз я полюбому с вами :)

P.S. Если что-то мешает отдыху, значит это что-то надо бросить :biggrin: )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня даже не было никаких сомнений в твоих добрых намерениях и пожеланиях желающим туда съездить. :biggrin:

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать! © народная мудрость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня даже не было никаких сомнений в твоих добрых намерениях и пожеланиях желающим туда съездить. ;)

Желающим туда съездить, надо подготовить машинку хорошенько, взять запаску с собой полноразмерную, клиренс нужен в районе более 20 см 4 вд обязательно, на моноприводе там никак не проехать, бампера желательно снять с машины хотя бы передний так как он мешает притопить там нормально по плато несколько км можно идти на скорости 40-60 км/ч, если без бамперов идти то можно и 80 км/ч распидалить местами, топить конечно желательно без фанатизма, на легаси 2,5 тяжко спускатся вниз температура двигателя поднимается именно когда идешь на спуск причина до конца не понятно но мое мнение такое что на таком аппарате двигатель стоит выше радиатора, а при конкретном спуске радиатор получается на много ниже двигателя, ну и как понятно из закона физики горячий антифриз идет в двигатель а холодный в радиатор. Еще желательно залить 95 бензин ну и на обратном пути при поднятии на гору желательно снять воздушный фильтр отключить электроприборы по возможности все фары, габариты, кондер обязательно должен быть выключен, ну в общем все вырубить чтоб облегчить нагрузку на двигатель пассажиров тоже можно высадить перед последними подъемами. Канистру бензина желательно с собой взять на литров 20 хотя бы, так как появляется желание покататся там посмотреть всю красоту, ну и так аккум на машине позаряжать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин про мух забыл сказать это кошмар какой то. Их там очень много нападают на людей такое ощущение как будто они тебе живьем съедят, было замечено такое что они нападают на все что черного или темного цвета если волосы на голове темные то они залазиют в волосы и долбят мозги, насчет мух надо подготовится хорошо либо взять с собой костюм для пчел или что то в роде того, на голову обязательно взять белую кепку ну и одежду по ходу надо белую одеть, взять дихлофос несколько штук ну и другие средства для борьбы с мухами. Интересный момент когда сидишь в машине и окна открытые они не залетают в машину может штук 5 максимум залетают и то сразу вылетают, пока сидишь в машине они облепливают на автомобиле все темные участки причем садятся в несколько слоев похожи на пираньи и кажется как будто они хотят съесть машину, еще бы хорошо было бы иметь при себе такое приспособление типа хлопушки которая могла бы фигачить мух в воздухе. Берите с собой все доступные средства борьбы с мухами ничего лишнего не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блиин. меня там точно не хватало! я бы бегал с огнеметом :biggrin:

а вы бы все кричали - "Давай Злыдень Жги!! жгиии хорошо!! ..... мух." ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Ралиф

Подкинул плюсов в карму за оба последних поста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блиин. меня там точно не хватало! я бы бегал с огнеметом :biggrin:

а вы бы все кричали - "Давай Злыдень Жги!! жгиии хорошо!! ..... мух." ))))

Да борьцов с огнеметом там конкретно не хватало, так можно было бы на пару с огнеметами побегать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа, поездка супер! А как Форики прошли по кочкам? Много камней днищем нацепляли? Я хотел на своём форике ехать туда, но что то побоялся за днище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа, поездка супер! А как Форики прошли по кочкам? Много камней днищем нацепляли? Я хотел на своём форике ехать туда, но что то побоялся за днище.

Нормально форики прошли, камней конечно нацепляли, но все от невнимательности, устали после 12-ти часовой дороги. Я на своем поймал камень приличный - подмял глушитель, ну и пару раз хорошенько приложился порогом. А вот назад ехали свежи и отдохнувшие, нормально прошел, только пару раз шоркнул задним бампером из-за перегруза. Если спокойно и внимательно ехать, то дорога нормальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я был в составе экипажа того Прадика которого вы встретили по ущелью))) Мы ехали на перевал, поглядеть на закат. Из-за того что солнце садилось пришлось чуть-чуть поднажать на газ. Залетели на перевал за 10 минут со скоростью 40-50 км/ч, на последнем серпантине повороты проходили в заносе, камни летели из под колёс. Впечатления остались офигенными. Гы ...

В составе нашей группы был Паджеро 3, даже он пару раз цеплял за камни. А когда мы увидели первый форик (зеленый), то очень удивились тому как он смог по этим кочкам проехать.

Вы маладцы! Классно съездили.

21d784f6bf52.jpg

Изменено пользователем john394

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и наш фотоотчет на idrive, кому интересно http://www.idrive.kz/clubs/181/korinskoe_ushele_vodopad_burhan_bulak_ijul_2012_goda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и наш фотоотчет на idrive, кому интересно http://www.idrive.kz/clubs/181/korinskoe_ushele_vodopad_burhan_bulak_ijul_2012_goda

в отчете не увидел зелёного Форика :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы... Щас добавлю!!!!!!!!! :biggrin:

а синего легаси там не видели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легаси два видели, один что на фото и второй какой то был темного цвета, точно не помню цвет, кажется синий. Мы уже рванули на всех парах к перевалу и просто руками им махали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6a8c2ab4b189.jpg

О моя машинка! и морда тоже моя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы ... А что вы говорили в этот момент когда кулаком трясли? наверное что то подобное

179c62ff94cf.jpg

:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы... Щас добавлю!!!!!!!!! :biggrin:

Вот так на много лучше ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так на много лучше :friends:

точно, отчет теперь полным получился :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы ... А что вы говорили в этот момент когда кулаком трясли? наверное что то подобное

я Вас приветствовал так! типа NO POSARAN!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я Вас приветствовал так! типа NO POSARAN!

Ааааа, ясно! Классно :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×