Перейти к публикации
Jeronimoooooo

Кондиционер и его ремонт

Рекомендованные сообщения

здравствуйте господа субаруводы.

после аварии решил восстановить кондиционер легаси 98г европеец 2.5 лев. руль, но столкнулся с такой проблемой, мой радиатор кондёра восстановлению не подлежит, бу таких найти не могу новых тоже нет нигде и по этому возникает вопрос возможно или переделать под мой кондёр другой радиатор и если можно то где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тебе легче переделать радиатор под кондер, а проще найти радиатор не можеть быть чтоб не было, драл себе года полтора назад за 4 или 5 тыс. у андрея на вильямса 49

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новых тоже нет нигде

а под заказ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

радиатор я конечно же ищу, но вот уже 3 недели и у кого не спрошу все хором говорят, что это большая редкость. вот я и думаю переделать на менее редкий ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

радиатор я конечно же ищу, но вот уже 3 недели и у кого не спрошу все хором говорят, что это большая редкость. вот я и думаю переделать на менее редкий ))))

когда сдох мой радиатор, я нашел бу но все какие то с микро трещинками, маленькие масляные пятна и пришлось заказывать новый дорого но зато надежно, поинтересуйся у кости ака kosta* вот его темка

viewtopic.php?t=5354

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

благодарю за ссылку буду ждать от него ответа.

хотел узнать на сколько дорого вышло приобретать новый радиатор? просто мне тут предлогали за 300-500 уе поставить климат контроль в месте, но от аутбэка стоит ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

благодарю за ссылку буду ждать от него ответа.

хотел узнать на сколько дорого вышло приобретать новый радиатор? просто мне тут предлогали за 300-500 уе поставить климат контроль в месте, но от аутбэка стоит ли?

радиатор вышел около 40 тыщь оригинальный

по климе... если качественно поставят( что как будто так всегда и было) то думаю стоит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мдэ. почему у меня не праворульная на них запчастей завались))))

а вот по поводу того, что бы

по климе... если качественно поставят( что как будто так всегда и было)
это я немного сомневаюсь на вид те парни не совсем мастера.

в общем если на заказ будет дорого то буду искать кулибиных, что б с праворульной переделали думаю будет дешевле да и в будущем проблем меньше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему с праворульной не подходит? должен одинаковый быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на правом руле "вход" и "выход" на одной стороне радиатора, а на левом с разных сторон там если его менять на леворульный трубки нужно перепаивать(а может и не только трубки). к тому же сколько я не смотрел радиаторы на леворульных машинах уже и длиннее,а у меня короткий и широкий.

вчера спросил у стошников (контакты взял на данном форуме) они мне ответили, что такие операции проводят и не дорого (от 4-х тыс) теперь осталось только радиатор подходящий по размеру найти и к ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мдя а мы вот все воюем с компрессором на кондиционер..

денег уже не осталось, а ремонта что то машина все больше и больше просит.

сегодня в одном месте на разборе (папанина 206) нашли данный компрессор относительно не дорого (8000)

купили поедали ставить на cto wurth. приехали прождали пока там с остальными разберутся..

но вот прикол, все компрессора которые он мне показал они при прокрутке как бы хрюкают что ли.. а этот нет , тишина..

ну ладно взяла (с психом конечно) возвращаюсь, парням мол так и так, сказали что должно быть вот так..

те перебрали все что у них было на субарики и не один так не делает.. после чего я попросила сделать так с любым другим и как ни странно так получилось!

я просто по незнанию забрала деньги и уехала. в конечном итоге прокатав столько времени и бензина осталась как говориться у разбитого корыта :friends:

вот в чем собственно вопрос, они реально так должны хлюпать-хрюкать или ни фига?? как узнать что он реально на след год не помрет ????

на разборах разброс цен оглушительный от 7 000 и до 26 000 и все на одну и ту же деталь...

да и они вообще на сколько разные ?? одни с 99 года предлагали, а другие интересовались объемом и сразу отказывались, в чем секрет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это наверное у меня ещё впереди (это я про компрессор) до того как я помял радиатор заправки на 2-3 дня хватало мне сказали мол это бывает у субариков и решается заменой каких то прокладок и ещё чего то. надеюсь всё обойдётся радиатором)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до этого я заправляла кондер 2 раза на достаре, хватало на 2-3 дня.. поэтому и приехала сюда, что тут утечки устраняют.. но что то все ни как.. ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже долго искал на свой форь радиатор кондера, штук 15 пересмотрел по разборам... в итоге купил новй оригинальный, тысяч за 40-45, точно уже не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честно сказать меня просто жаба душит отдавать 40 тыш когда можно поставить с левого руля ( или вообще с другой машины) и это обойдётся в два раза дешевле.

может конечно я и не прав, но особой разницы я не вижу кроме конечно эстетического удовольствия созерцать оригинальные части в своём автомобиле,а не сборную солянку))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честно сказать меня просто жаба душит отдавать 40 тыш когда можно поставить с левого руля ( или вообще с другой машины) и это обойдётся в два раза дешевле.

может конечно я и не прав, но особой разницы я не вижу кроме конечно эстетического удовольствия созерцать оригинальные части в своём автомобиле,а не сборную солянку))))

у меня не было выбора, пришлось ставить оригинальный. я бы сам с удовольствием поставил бы другой радиатор, но ничего не подошло - то по размеру, то по креплениям...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! собственно вопрос назрел такой - включаю климу на авто, она начинает дуть на всю мощь и слышится некий свист. ранее не было такой фигни. что может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моторчик печки? Больше там как бы нечему свистеть.

Изменено пользователем Fedor_sc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×