Перейти к публикации
S.Baur

кондер на климат

Рекомендованные сообщения

хочу сменить обычный кондиционер на климат контроль, форестер 2002 2.5 амер. где это делают? и во сколько мне это обойдется? подскажите плз )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уу братец лучше езди с простым, это неттако просто много нужно проводки добавить, заслонок больше возможно и печка не подойдет, компрессор сто пудов не подойдет!!! тем более 2002года форика я не видел с климой!!!!! еще на легаси можно чето как то, и то тоже надо заслоки и проводку поменять!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

абсолютно несогласен с такой постановкой ответа!

хочешь?- делай! читать здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

абсолютно несогласен с такой постановкой ответа!

хочешь?- делай! читать здесь

ну ждемс тогда серавно это будет нет так то и легко!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята! А на легаси 2001 г., Б4... левый руль

возможно замениь простую крутилку на электро климу?

На японцах стоят блин(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята! А на легаси 2001 г., Б4... левый руль

возможно замениь простую крутилку на электро климу?

На японцах стоят блин(((

обсуждалось же геморрой это все, хочется всем но лучше так ездить по моим под щетам выйдет где-то под 1000 у.е с работай еще бох знает сколько времени удет!!!! машину надо разбирать смотреть че как добавлять чего не хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обсуждалось же геморрой это все, хочется всем но лучше так ездить по моим под щетам выйдет где-то под 1000 у.е с работай еще бох знает сколько времени удет!!!! машину надо разбирать смотреть че как добавлять чего не хватает

на Б4 заслонки вроде электронные?! или нет?! если да, то я думаю гемора будет не так уж и много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на Б4 заслонки вроде электронные?! или нет?! если да, то я думаю гемора будет не так уж и много.

если клима электронная тогда там все на приводах, а где стоят крутилки то там стоит тросиковая система

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если клима электронная тогда там все на приводах, а где стоят крутилки то там стоит тросиковая система

 

Полностью поддерживаю) И дорого это все получится) я себе на форе тоже хотел поменять) ну не стал заморачиватся) уж много заморочек там)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если клима электронная тогда там все на приводах, а где стоят крутилки то там стоит тросиковая система

У меня крутилки и всё на приводах! Как так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня крутилки и всё на приводах! Как так?

Или у меня не такие крутилки?

9c4017ee63e0t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это ипреза на них так зделали, а на форе легеси тросики стоят я даже это на 2008 года машину встречал 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это ипреза на них так зделали, а на форе легеси тросики стоят я даже это на 2008 года машину встречал 

У Forester SF тоже вроде как привода, или только на Японцах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если клима электронная тогда там все на приводах, а где стоят крутилки то там стоит тросиковая система

d705e7fc4d93t.jpg фото не моё но у меня такойже, это на форях и олд легасях тросики, сдесь вроде бы их быть не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

d705e7fc4d93t.jpg фото не моё но у меня такойже, это на форях и олд легасях тросики, сдесь вроде бы их быть не должно.

это и есть так называемые крутилки, здесь стоит тросиковая система 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

d705e7fc4d93t.jpg фото не моё но у меня такойже, это на форях и олд легасях тросики, сдесь вроде бы их быть не должно.

Так и думал, пендосы экономят)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина субару аутбак 2002 год америкос, в кузове б4.

Добрый день уважаемые форумчане, а так же просто прохожие, прошу помочь в вопросе, замены печки на аутбаке на климат контроль. Много читал на разных форумах, но большинство просто отказывается от этой затеи. Сразу скажу, что ответы типа не парься и плюнь не для меня. В связи с выше изложенным прошу помощи в распиновке печка-кондёра на данное авто, .дабы максимально приблизится к мечте по установке. Читал, что он не будет функцианировать как климат, ну и фиг с ним если будет работать как печка-кондер, но на кнопочках и на цифарках тоже устроит. С фото видно что фишка с 20 пиновым разъёмом подхотит бот он, только цвет проводов не совпадает, но думаю если спаять переходник, то все будет фурычить, а вот со вторым разъемом беда он вообще не подходят, но думаю переходник все проблемы решит. С этой целью климат куплен с фишками.

Картинки можно посмотреть https://www.drive2.ru/b/1582485/

Изменено пользователем Dmitriy_ALL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в корне не согласен здесь стоит тросик только на выбор воздуха холодный горячий а остальное электрика. Так что не опускайте руки ищите схему по распиновки перепинуете и будет вам счастье. 

Изменено пользователем Dmitriy_ALL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  8O а с каких пор на "газ плите" электрика????? Что она там делает??? т.е. все положения обдува (на лицо, в ноги и тд) это все электрическое, так же выбор забора воздуха. Интересно - есть фото или чертеж в разрезе или вид сверху??? Обычно "газ плита" - там все механическое, вот на пыже у меня тоже все на тросиках. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина субару аутбак 2002 год америкос, в кузове б4.

Добрый день уважаемые форумчане, а так же просто прохожие, прошу помочь в вопросе, замены печки на аутбаке на климат контроль. Много читал на разных форумах, но большинство просто отказывается от этой затеи. Сразу скажу, что ответы типа не парься и плюнь не для меня. В связи с выше изложенным прошу помощи в распиновке печка-кондёра на данное авто, .дабы максимально приблизится к мечте по установке. Читал, что он не будет функцианировать как климат, ну и фиг с ним если будет работать как печка-кондер, но на кнопочках и на цифарках тоже устроит. С фото видно что фишка с 20 пиновым разъёмом подхотит бот он, только цвет проводов не совпадает, но думаю если спаять переходник, то все будет фурычить, а вот со вторым разъемом беда он вообще не подходят, но думаю переходник все проблемы решит. С этой целью климат куплен с фишками.

Картинки можно посмотреть https://www.drive2.ru/b/1582485/

с распиновкой будет немного проблематично, нужно просто взять электрические схемы управления м ручным и автоматическим управлением и разобраться что и куда

https://www.dropbox.com/s/bq9a9scy3mwifk6/subaru_legacy_outback_1999_2003_aruspass%20viamobile.ru.rar?dl=0 тут есть схема на втором диске в конце 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с распиновкой будет немного проблематично, нужно просто взять электрические схемы управления м ручным и автоматическим управлением и разобраться что и куда

https://www.dropbox.com/s/bq9a9scy3mwifk6/subaru_legacy_outback_1999_2003_aruspass%20viamobile.ru.rar?dl=0 тут есть схема на втором диске в конце 

Большое спасибо за ответ, схем насобирал валом, вот бы распиновочку))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за ответ, схем насобирал валом, вот бы распиновочку))))))

так там и распиновочка присутствует 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  8O а с каких пор на "газ плите" электрика????? Что она там делает??? т.е. все положения обдува (на лицо, в ноги и тд) это все электрическое, так же выбор забора воздуха. 

похоже именно так, все на электрике кроме краника печки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моторчики управлением заслонок одинаковые стоят на машине с климатом и без?

Сам моторчик печки имеет одинаковое количество контактов  на машине с климатом и без?

Если всё это разное, то перепиновка не поможет.

Изменено пользователем Fedor_sc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×