Перейти к публикации
S.Baur

кондер на климат

Рекомендованные сообщения

вот спасибо, буду знать теперь, что "газ плита" бывает электрическая :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...... перепинуете и будет вам счастье. 

не совсем так, у климат контроля есть несколько дополнительных датчиков: один датчик света, датчик температуры воздуха в салоне, датчик температуры воздуха на улице, потом климат берет информацию о температуре  охлаждающей жидкости и я думаю что это еще не все чем отличается ручное управление от автоматического 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  8O а с каких пор на "газ плите" электрика????? Что она там делает??? т.е. все положения обдува (на лицо, в ноги и тд) это все электрическое, так же выбор забора воздуха. Интересно - есть фото или чертеж в разрезе или вид сверху??? Обычно "газ плита" - там все механическое, вот на пыже у меня тоже все на тросиках. 

У меня всё на моторчиках, ни одного тросика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не совсем так, у климат контроля есть несколько дополнительных датчиков: один датчик света, датчик температуры воздуха в салоне, датчик температуры воздуха на улице, потом климат берет информацию о температуре  охлаждающей жидкости и я думаю что это еще не все чем отличается ручное управление от автоматического 

у меня всё это было на крутилках и смогли поставили климу с форестера SF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня всё это было на крутилках и смогли поставили климу с форестера SF

только блок меняли или что еще? делись опытом- не жадничай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но ссылке которую я прикрепил видно, что одна фишка совпадает даже входит в климат, только там перепиновка разная, а вот со второй надо кулибить.

Датчики и сероприводы от 3 литровых на любом разборе по аутбакам американцам есть.


фото можно? климу с форя поставленную в аута. она даже прикольнее чем аутбековская.

Изменено пользователем Dmitriy_ALL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да действительно там много датчиков которые нужны для корректной работы климата, если заморочиться то все есть на разборах но это будет потом для доведения климата до феншуя, сейчас нужно запустить климу хотя бы в функциях печка и кондер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только блок меняли или что еще? делись опытом- не жадничай

Да у меня не всё так просто, Я себе торпеду всю поменял)

Было

9c4017ee63e0t.jpg

Сейчас пока так)

5ab474ec1cb6t.jpg

Сращивали проводку с форестера с моей, плюс замена корпуса печки, корпуса испарителя кондера и моторчика печки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на правый руль https://www.drive2.ru/l/1063384/

так у него управление было не механическим, а таким же электронным только информация выводилась на дисплей стерео системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в начале темы писал, что на первой стадии интересует запуск хотя бы в таком же режиме как есть, а потом до феншуя доведу

 

?do=embed' frameborder='0' data-embedContent>

?do=embed' frameborder='0' data-embedContent>

 

Изменено пользователем Mitek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в начале темы писал, что на первой стадии интересует запуск хотя бы в таком же режиме как есть, а потом до феншуя доведу

 
 
 

 

так у него управление было не механическим, а таким же электронным только информация выводилась на дисплей стерео системы.

С вероятностью 99.99% скажу по своему опыту частично не запустишь)

Даже если перепинуешь подходящую фишку а к не подходящей сделаешь переходник клима не заработает.

В моем случае обе фишки были одинаковые и по разъемам и по количеству проводов, перепиновали и тишина)

Клима - это же типа компа, если по какому то проводу приходит напряжение отличное от того к которому она запрограммирована с завода то она не запуститься)

1. У тебя датчики температуры воздуха в салоне и на улице такие же как на машине с климой (форма, кол-во проводов в фишках)?

2. Количество моторчиков на управление заслонками на корпусе печки и количество проводов в фишке на каждом моторчике такое же как       на машине с климой?

3. Моторчик печки по плате управления и количеству проводов в фишке такой же как на машине с климой? 

4. Датчик света (или как он там называется точно не припомню) на панели есть, такой же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ещё

5. режим "AUTO" есть?

 у него не клима, а обычный кондер и не какого "AUTO" нет... это комплектация такая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С вероятностью 99.99% скажу по своему опыту частично не запустишь)

Даже если перепинуешь подходящую фишку а к не подходящей сделаешь переходник клима не заработает.

В моем случае обе фишки были одинаковые и по разъемам и по количеству проводов, перепиновали и тишина)

Клима - это же типа компа, если по какому то проводу приходит напряжение отличное от того к которому она запрограммирована с завода то она не запуститься)

1. У тебя датчики температуры воздуха в салоне и на улице такие же как на машине с климой (форма, кол-во проводов в фишках)?

2. Количество моторчиков на управление заслонками на корпусе печки и количество проводов в фишке на каждом моторчике такое же как       на машине с климой?

3. Моторчик печки по плате управления и количеству проводов в фишке такой же как на машине с климой? 

4. Датчик света (или как он там называется точно не припомню) на панели есть, такой же?

Как я уже писал датчиков вообще нет но поставить их не такой уж титанический труд.

Моторчика не хватает только одного который открывает и закрывает краник печки.

3 вопрос вообще не понял что хотели сказать.

Датчики это уже завершительный процесс я уже об этом писал.

а то что если перепиновать фишки по мануалу и не будет работать помоему из ряда фантастики я разьемы на панель перепиновал более 50 проводов и наступило щастье.

режима авто нет так как клима ка на стиральной машине крутилки мать их ети)))))))))))))

Главное что интересно, есть все почти распиновки фишек, даже на японцев, а на аутбак как какбуд то военная тайна. 

Ладненько до конца недели еще поищу и потом со схемами к электрику пусть он рисует распиновку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у меня мыслишка тож сменить кандей на климу, но что то почитав здесь... Думаю я откажусь от этой затеи. Не думал что всё настолько сложно!(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я уже писал датчиков вообще нет но поставить их не такой уж титанический труд.

Моторчика не хватает только одного который открывает и закрывает краник печки.

3 вопрос вообще не понял что хотели сказать.

Датчики это уже завершительный процесс я уже об этом писал.

а то что если перепиновать фишки по мануалу и не будет работать помоему из ряда фантастики я разьемы на панель перепиновал более 50 проводов и наступило щастье.

режима авто нет так как клима ка на стиральной машине крутилки мать их ети)))))))))))))

Главное что интересно, есть все почти распиновки фишек, даже на японцев, а на аутбак как какбуд то военная тайна. 

Ладненько до конца недели еще поищу и потом со схемами к электрику пусть он рисует распиновку. 

Ты думаешь первый такой хитрый)))

отпиши потом что получилось

Была у меня мыслишка тож сменить кандей на климу, но что то почитав здесь... Думаю я откажусь от этой затеи. Не думал что всё настолько сложно!(((

Сложно только начать, потом легко)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты думаешь первый такой хитрый)))

отпиши потом что получилось

Сложно только начать, потом легко)))

Это то всё так, вот только разбирать надолго и возится не хочется! Обойдусь кондеем с крутилками, хотя... может потом как нибудь решусь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это то всё так, вот только разбирать надолго и возится не хочется! Обойдусь кондеем с крутилками, хотя... может потом как нибудь решусь!

Я даже привык ездить со снятой панелью и прикрученному на стрипах к усилителю щитку приборов.

Когда всё собрал даже было неудобно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже привык ездить со снятой панелью и прикрученному на стрипах к усилителю щитку приборов.

Когда всё собрал даже было неудобно)))

 

 Вот об этом я говорю! ))) Времени нет сейчас просто и холодно! А вот как подснежники начнут появляться так и я.., может решусь на замену! Дни будут тёплые и длинные, колько крути не хочу!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так не обязательно без печки, то ездить, надо просто переходник дома рядом с компьютером и чашечкой кофе сидеть и в тёмные зимние вечера паять)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное что интересно, есть все почти распиновки фишек, даже на японцев, а на аутбак как какбуд то военная тайна. 

было бы желание просмотреть мануалы... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так не обязательно без печки, то ездить, надо просто переходник дома рядом с компьютером и чашечкой кофе сидеть и в тёмные зимние вечера паять)))))

Кто сказал без печки? :blink:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×