Перейти к публикации
Бока535

19 размер на аутбэк

Рекомендованные сообщения

при желании все возможно!!!

но думаю что 19 дюймов это перебор, да и просто так они не встанут. надо будет мутить с арками и скорее всего с подвеской...

18 дюймов встают еще более менее, а вот с 19-ти дюймовыми помучатся надо...

зачем тебе этот геморрой, если уж так сильно хочется большие диски, то ставь 18-тые. просто очень большая нагрузка будет на ходовку и на рулевую рейку. по нашим дорогам нет смысла ездить на таких катках даже если ты ездишь только по городу.

аут и на 18 смотрится просто офигительно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще аут на 18-тых катках...

его еще хорошенько занизили...

ты лучше вместо 19-тых поставь 18-тые и опусти подвеску, так диски буду казаться больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем мне этот гемор занижать подвеску, что то там отрезать, а вот sti выглядит да хорошо, но все же мало ват он для аута, на легаси да он сморится жестко, но ведь и на камри ставят 19, и норма он катается, тут у нас ездят пару аутов на 18 колесах, выглядит так себе, спереди красиво, а сзади порнуха полная...расстояние до арок еще полно, думаю все таки 19 будут как раз...да и потом не гонять же мне на них. я так по шалски)))) вот с резиной напряг...225/45 думаю пойдет или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен с алибеком. профиль больше 35-ти не войдет...

ну может максимум 40. ты попробуй найти такую резину...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я щяс в оаэ, тут все можно найти))))

местные говорят что 45 полезет, но я сомневаюсь....

все таки лучше 40 взять тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для наших дорог на легковом автомобиле лучший вариант r17! и не слишком жестко, и красиво! имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19-е эт перебор однозначно!!!

после наших дорог диски будут квадратные, а резина рваная... :!:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я в атырау катать буду их, тут все норма с дорогами))) подскажите главное полезет или нет, еси да то какой размер шин брать? если нет, то из 18 размера какой размер шин брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет 19-той резины не могу сказать...

а вот на 18-тые катки можно поставить 215/45/r18. у легаси спек б это родной размер резины.

также в аут 215/50/r18 идеально встает и практически без погрешностей спидометра, но можно попробовать 215/55/r18 впихнуть. точно не могу сказать полезут они или нет, надо мерить. могу лишь точно сказать что на них будет помягче.

самое главное шире чем 215 не бери. при повороте руля будет тереть об арку или подкрылок. колею будешь нереально чувствовать и расход бензина будет больше...

бери 18-тые, 19-тые на аут это слишком. резину шесть секунд можно порвать и диски погнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на просто легаси 2010 my стоковые идут 18 диски, поставить туда 19 - не вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот на 18-тые катки можно поставить 215/45/r18. у легаси спек б это родной размер резины.

заходим в шинный калькулятор.... не могу никак понять почему всем лень им пользоваться???

забиваем исходное значение у нас это например 215/45/r18 далее выбираем ширину 215 диаметр 19 ну и высоту например 40 и нажимаем расчитать и вуаля

[attachment=0].jpg[/attachment]

ps с высотой можно поиграть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот он мне показал 655 мм, а скока лезет ауту? и че все на этот калькулятор лезут? он ваще бесполезный рез-т дает. а на 215/50 18 резина будет высокой через чур!!!а на 45 профилем, в арках просвет будет нереальный кажется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну допустим я посчитал я свой размер, а как он мне покажет будет ли колесо задевать амортизатор или на по воротах задевать об кузов и так далее???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я тоже думаю купить диски 17 с зимней резиной 55. у меня сейчас 2 комплекта дисков. первый комплект летней 215/45/17. и второй родной который был на машине 205/55/16. вот этот 16 комплект я использую зимой, смотрятся колеса не очень. вот думаю если на зиму купить диски с резиной 215/55/17 чтоб выглядело красиво и по мягче было, налезут ли. в принципе должны налезть, но лучше примерить готовые и прокатиться и проверить. у кого есть такие параметры колес 215/55/17? дайте прокатиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну допустим я посчитал я свой размер, а как он мне покажет будет ли колесо задевать амортизатор

для этого существует строка внешний диаметр автошины в которой есть диаметр старого колеса и диаметр нового колеса и разница в диаметре + или - на картинке эта разница составляет +4мм или +2 мм к радиусу(клиренс +2мм) к старому колесу... смотрим сколько у нас есть места от старой резины до чашки амора и думаю там как минимум 1 см(10мм)

или на по воротах задевать об кузов и так далее???

ширина остается старой а высота протектора увеличивается всего на 2 мм думаю при поворотах это не критично...

ну вот он мне показал 655 мм, а скока лезет ауту? и че все на этот калькулятор лезут? он ваще бесполезный рез-т дает. а на 215/50 18 резина будет высокой через чур!!!а на 45 профилем, в арках просвет будет нереальный кажется

скажи какая у тебя сейчас стоит резина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

родная 215/55 r17

[attachment=0]19.jpg[/attachment]

если поставить 19 диски и на них одеть резину 215/45

то расстояние между колесом и чашкой амора уменьшиться всего на 4 мм

как я это подсчитал понятно??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я тоже думаю купить диски 17 с зимней резиной 55. у меня сейчас 2 комплекта дисков. первый комплект летней 215/45/17. и второй родной который был на машине 205/55/16. вот этот 16 комплект я использую зимой, смотрятся колеса не очень. вот думаю если на зиму купить диски с резиной 215/55/17 чтоб выглядело красиво и по мягче было, налезут ли. в принципе должны налезть, но лучше примерить готовые и прокатиться и проверить. у кого есть такие параметры колес 215/55/17? дайте прокатиться.

проверенно лично мной на машине отца. 215/55/r17 на легаси не влезут...

я на зиму поставил 215/50/r17, даже на этой резине при повороте руля до конца краешком резины задевает за подкрылок, а сзади если посадить 3-х человек то задевает об арки. не критично, но неприятно!!!

а когда снег налипает на подкрылки и превращается в лед, так вообще трет при любом движении руля в сторону...

на зиму оставь родные r16, а на лето r17 нормально...

если не нужны 16-ы диски, то продай мне... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на легаси штатный размер резины 175/70/r14

я посчитал на калькуляторе размер 195/65/r15

вот что мне выдало: изменение внешнего диаметра на 34 мм.

я так понял что 3.5 см это много и будет задевать или нет???

а также посчитал 195/60/r15, на этом размере мне выдал изменение внешнего диаметра 14 мм.

так что же реально поставить???

посоветуйте плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×