Перейти к публикации
Forrest

Амортизатор капота. А вы не задумывались?

Рекомендованные сообщения

уже некоторое время подумываю об установке амортизаторов капота. смотрю на другие машины у которых они установлены с завода и облизываюсь. поскольку всегда мне нравился плавный подъём капота и отсутствие держалки посреди под капотного пространства. и так кто нить себе ставил или может есть единомышленники? может кто в курсе есть ли какие то подводные камни. искал в инете но про субару не слова. нашёл только на европейские машины и вот пример можно посмотреть тут http://volkswagen.msk.ru/forum_txt/inde ... 62621.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тут продают кит для установки на subaru impreza gda gdb

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/subaru-i ... ccessories

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну значит надо на баяне поискать и пробывать. думаю идея очень хорошая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну значит надо на баяне поискать и пробывать. думаю идея очень хорошая.

я думаю лучше купить готовый кит и не париться все таки качество разное у торсионов(по моему так они называются)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну готовый кита на мою машину я не нашёл и стоить он будет на порядок дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну готовый кита на мою машину я не нашёл и стоить он будет на порядок дороже.

ставил на форестер -америкос амортики ои мазды626,пацану понравилось.

сам тоже подумывал об установке,но потом побоялся.представь на ралли (мы же еще будем устраивать? :D ),отщелкнется замок капота и энтими самыми амориками его на скорости поднимет и вырвет нафиг с корнем. ;)

хотя с другой стороны ,этими амориками его наоборот удержит в открытом положении :blush2:

или не отщелкнется?

пока короче вопросов и сомнений больше ,чем ответов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ставил на форестер -америкос амортики ои мазды626,пацану понравилось.

сам тоже подумывал об установке,но потом побоялся.представь на ралли (мы же еще будем устраивать? :D ),отщелкнется замок капота и энтими самыми амориками его на скорости поднимет и вырвет нафиг с корнем. ;)

хотя с другой стороны ,этими амориками его наоборот удержит в открытом положении :blush2:

мда, ну ты уже сам понял чё сказал. а если боишся за капот то ставь доп замки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам тоже подумывал об установке,но потом побоялся.представь на ралли (мы же еще будем устраивать? :D ),отщелкнется замок капота и энтими самыми амориками его на скорости поднимет и вырвет нафиг с корнем. :blush2:

серег амориков то не надо чтобы открыть капот на ходу, хватит встречного потока ветра, чтобы положить капот на лобовик.... ну это на случай если замок отщелкнется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

серег амориков то не надо чтобы открыть капот на ходу, хватит встречного потока ветра, чтобы положить капот на лобовик.... ну это на случай если замок отщелкнется

ну все равно капот с амориками и стоковый-это как говорят у нас в одессе-две большие разницы.с аморами ведь идет постоянное давление на замок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в закрытом положении угол 180 градусов это раз...

а крепления самого капота не дадут давить на замок так как зафиксированные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня капот лёгкий, я не парюсь, хотя у соседей видел как от нивы аморики брали и делали под форик.

пока думаю мне это нафиг не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в закрытом положении угол 180 градусов это раз...

а крепления самого капота не дадут давить на замок так как зафиксированные!

не спорю ,саня.я ж говорю ,пока не запаривался этим тюном,просто поцику сделали,говорит , что балдежно получилось.как начну себе городить ,тогда и буду продумывать все нюансы.

или посмотрю ,как тигран сделает! :D :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на форестер клубе уже 2-3 машины сделали. себе тоже планирую, да все никак руки не подходят. на форик sg подходит готовый кит от импрезы gda/gdb.

можно поставить от нивы, цена им по 800 тг/шт, но нужно изготавливать верхнее крепление и немного рассверливать гайку в крыле на нижнем креплении.

вообще подобрать аморики не проблема, как новые, так и б/у, на разборах продаются по 500-1000 тг/шт, главное - подобрать по длине. ну и основной гемор - это крепления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все верно,но вот гайку на нижнем крыле нужно не просто рассверливать,но и резьбу нарезать (смотря конечно какой диаметр болта на аморике).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понял вопроса???

ну ты написал ,что хочешь также

так сделай! :girl_smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на форестер клубе уже 2-3 машины сделали. себе тоже планирую, да все никак руки не подходят. на форик sg подходит готовый кит от импрезы gda/gdb.

можно поставить от нивы, цена им по 800 тг/шт, но нужно изготавливать верхнее крепление и немного рассверливать гайку в крыле на нижнем креплении.

вообще подобрать аморики не проблема, как новые, так и б/у, на разборах продаются по 500-1000 тг/шт, главное - подобрать по длине. ну и основной гемор - это крепления.

а что за кит? где об этом можно подробно узнать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что за кит? где об этом можно подробно узнать?

во втором посте этой же темы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устал от палки или газовый упор капота на Legacy

 

Заколебался палку подставлять под капот, после мерса пипец как не привычно, и вот оно решение:
2 газовых упора Finwhale от задней двери ТАЗа 08-го и кусок алюминиевого профиля с работы :)
По затратам на упоры: 2х450р.
Итак процесс изготовления занял пару дней, много времени ушло на подгонку и изготовление окончательного варианта кронштейна путем многочисленных экспериментов. Пробные образцы изготавливал из более тонкого уголка, финальные сделал уже из добротного такого. Скажу что один упор с капотом еле еле справлялся, к сожалению у меня, в отличие от япов, капот не алюминь, поэтому поставил два.

Теперь с глубоким удовольствием буду заглядывать на проверочку масла))

Открывается отлично, не резко, с плавной остановкой в конце. Угол открывания чуть чуть больше, чем был на палке, так что при желании (на морозе, наверное…испытаний ещё не было…) можно будет подставить палку. Доволен как слон)

P.S.: кто собирется ставить, и будут вопросы обращайтесь, танцев с бубном было ооочень много)))

Вот такой вот уголок:


Примерные масштабы кронштейнов:




И вот они на своем месте:



 
Изменено пользователем Mitek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газовый упор капота на Subaru Legacy/Outback/Lancaster (кузова BE/BH/BEE). Чертеж

 

По просьбам трудящихся, снял свой ЛЕВЫЙ (водительский) кронштейн крепления газового упора капота для создания наглядного пособия =) Напомню, газовый упор от задней двери ВАЗ-2108. Правый кронштейн изготавливается в зеркальном отражении. Толщина профиля 2мм, боковая полочка, куда вкручен шарнир — 4мм.

Пофотал, померял, и выкладываю чертежики. Основные размеры пометил, все остальное может варьироваться по личному желанию и подтачиваться, подгонятся уже непосредственно на автомобиле.

 




 
Кронштейн изогнут, после отверстия под второй болт, для лучшего прилегания к капоту, т.к. там образуется ступенька между петлей капота и самим капотом.
Для успешной установки кронштейна в области, куда указывает стрелка, необходимо срезать резинку уплотнителя и чуть убрать ребро жесткости в этом месте, я это делал с помощью молотка и деревянного брусочка =) Просто расплющиваем в этом месте и все готово)

Всем удачи и не поминайте лихим словом инженеров с ФабрикиХитрыхИгрушек за такой недодуманный пустяк ;)

 

Источник

Изменено пользователем Mitek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Анатолий Русев сказал:

сегодня сделали

 

критика тут 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×