Перейти к публикации
Slawon

Вибрация при 40 км\ч

Рекомендованные сообщения

subaru outback 2.5 2001 г.в

появилась вибрация когда начинаешь набирать скорость от 30 до 50, особенно ощутима на 40 кмч, потом пропадает, вибрация ощущается по кузову. думал проблема с двигателем, поменял свечи, провода, почистил впрыск и заслонку, но ничего не поменялось. и именно вибрация происходит когда набираешь скорость, когда катишься накатом никакой вибрации не ощущается. может кто сталкивался с такой проблемой, подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

subaru outback 2.5 2001 г.в

появилась вибрация когда начинаешь набирать скорость от 30 до 50, особенно ощутима на 40 кмч, потом пропадает, вибрация ощущается по кузову. думал проблема с двигателем, поменял свечи, провода, почистил впрыск и заслонку, но ничего не поменялось. и именно вибрация происходит когда набираешь скорость, когда катишься накатом никакой вибрации не ощущается. может кто сталкивался с такой проблемой, подскажите.

проверить подушки двигателя, коробки, кардан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

subaru outback 2.5 2001 г.в

появилась вибрация когда начинаешь набирать скорость от 30 до 50, особенно ощутима на 40 кмч, потом пропадает, вибрация ощущается по кузову. думал проблема с двигателем, поменял свечи, провода, почистил впрыск и заслонку, но ничего не поменялось. и именно вибрация происходит когда набираешь скорость, когда катишься накатом никакой вибрации не ощущается. может кто сталкивался с такой проблемой, подскажите.

подушки на двигателе все целые ??

у меня нисан был так он только после 5 тысяч вебрировать начинал на сто сказали подушки но я йх не делал так продал так что обрати внимание на подушки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еслиб подушки то постоянно бы колбасило. думается мне что это коробка мозг хавает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на коробке поменял подушку, была порвана, а вот на двигателе вроде сказали что целые, но когда заводишь двигатель немного подтряхивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на коробке поменял подушку, была порвана, а вот на двигателе вроде сказали что целые, но когда заводишь двигатель немного подтряхивает.

проверяй ещё раз, плюс проверь кардан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 99% гранаты, проверяй на подьёмнике, сядь и разгонись, а снизу пусть смотрят откуда трясёт. в том числе пусть проверят люфты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такая проблема была один в один, че тока не делал, ничего не находилось. потом переобулся в зимнюю резину и проблема ушла. проверяй колеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня была точно такая же пробема, правда после 110 кмч на трассе и 80 в городе, в машине сильно трясло и колбасило, сначало мою супругу, потом вибрации от нее передавались мне, правда жесткими импульсами, причем кулаком.

жену поменять не получилось, перестал носится, заменил стиль вождения с агресивного на дедовский - все стало нормально. меняй жену, или стиль езды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да если бы жена проблемой была я думаю решил бы ее, только нет этой проблемы скорость всего 40 кмч :cry: ! резину поменял в субботу, не изменилось ничего, а вот гранаты не проверял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще колодки могут быть и еще чаще убитые тормозные диски,проточить их надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема в том, что вибрация возникает только при нагрузке, когда разгоняешься или поднимаешься в горку, я не думаю что это проблема тормозных дисков или ободов. нужно искать проблему только вот знать бы где искать. каким образом можно проверить гранаты или кардан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема в том, что вибрация возникает только при нагрузке, когда разгоняешься или поднимаешься в горку, я не думаю что это проблема тормозных дисков или ободов. нужно искать проблему только вот знать бы где искать. каким образом можно проверить гранаты или кардан?

это элементарно, ватсон!

короче едешь на сто, заезжаешь на подъёмник. тебя поднимают и ты едешь на весу 60 км в час. при этом крутишь руль в разные стороны до упора. так выясняются убитые гранаты, заодно увидят и вибрацию (если есть) на кардане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заехал на сто проверили гранаты и кардан, гранаты не убитые, на кардане крестовина передняя немного есть люфт, но мастера сказали что не эта проблема вибрации, короче крутили, вертели и пришли к выводу что диск (обод) правый надо прокатывать из-за этого говорят и вся вибрация. ну заеду прокатаю, но не уверен я что именно в этом проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заехал на сто проверили гранаты и кардан, гранаты не убитые, на кардане крестовина передняя немного есть люфт, но мастера сказали что не эта проблема вибрации, короче крутили, вертели и пришли к выводу что диск (обод) правый надо прокатывать из-за этого говорят и вся вибрация. ну заеду прокатаю, но не уверен я что именно в этом проблема.

8701 610 80 90 сымбат, будет в понедельник на вулкашке на лукойле. он хорошо диски катает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такая фигня была.постояноо с 30 до 50 км/ч обязон трясёт.капец,как большая погремушка ехал)))))))потом с просёлочной дороги выехал на трассу и всё ок!меняй дороги,не ездий по просёлочным дорогам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

субару это :D

у меня точно такая же проблемма как у автора на аутбеке 1999г.в. начитавшись форумов пришёл к выводу что это вероятней всего гранаты. выезжаю на диагностику, отпишусь как да что!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:!: итак сегодняшний день показал следующее:

посетив сто возле магазина "прага" (что по толе би) я заказал компьютерную диагностику котороя стоит у них 1000тг. и делается на приборе "carman2". продиогнастировав мне выдали две неисправности 1) лямда зонд передний. 2) датчик детонации. и далее последовал внеразумительный диалог (типо может из за этого, а может и нет).

далее я прошёл у них полную диагностику ходовки и мотора. тут мастер скажем честно был более адекватен, но неисправностей не обнаружил. но выслушав то что я на форумах нашёл информацию что это могут быть гранаты задумался и дал (как мне кажется) неплохой совет "а поезжай ка ты брат на авторазбор и купи оба привода в сборе.

так как это совпадало и с моим предположением я всё таки поехал и купил (маречика-момышулы 6000тг.), но не два привода в сборе, а всего один. так сказать "авось свезёт" и что вы думаете наугад скинул левый привод и заменил его на приобретённый всё получилось. вибрация ушла!!!

ну а лямдой и датчиком займусь завтра так как они не из этой песни.

:old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заметил что и у меня есть такая фигня...

вибрация не очень сильная, но она есть и это меня настораживает...

начинается все на скоростях от 30 до 40 и именно когда разгоняешься, но когда отпустишь газ и снова нажмешь, то все проходит...

также вместе с вибрацией начинается какой то гул...

помимо этого что то стучит когда торможу (на скорости нету, именно когда паркуешься или на малых скоростях)...

суппорта посмотрели, все отлично с ними...

сказали надо смотреть гранаты или гранату (правую, так как стук, гул и вибрация идут справа)...

у кого какие мысли насчет этого???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да это полюбому гранаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заметил что и у меня есть такая фигня...

вибрация не очень сильная, но она есть и это меня настораживает...

начинается все на скоростях от 30 до 40 и именно когда разгоняешься, но когда отпустишь газ и снова нажмешь, то все проходит...

также вместе с вибрацией начинается какой то гул...

помимо этого что то стучит когда торможу (на скорости нету, именно когда паркуешься или на малых скоростях)...

суппорта посмотрели, все отлично с ними...

сказали надо смотреть гранаты или гранату (правую, так как стук, гул и вибрация идут справа)...

у кого какие мысли насчет этого???

правильная, грамотная диагностика должна выявить косяк. а предположениями вы ничего не сделаете.

диагностика гранат делается на подъёмнике, при этом машина должна ехать и водила крутит рулём. езжайте на достар к саше, он думаю вам поможет в вопросе диагностики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

slawon

почему-то уверен, что это у вас подушки на двигателе. если бы из-за колеса было - то висбрация была и при ускорении и при торможении.

смотрите подушки на двигателе. :!:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрели уже подушки на трех сто,все мастера сказали что подушки целые, гранаты проверял на сто на муратбаева сказали, что нормальные, нужно я думаю поступить также как 13_warrior поехать и купить с разбора привода в сборе. а там видно будет что делать дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×