Перейти к публикации
tzhs

ВНИМАНИЕ!!! Картёжные каталы на "Баян-Ауле"!!!

Рекомендованные сообщения

когда идёшь от "кар-сити" к "баян-аулу", то где-то посредине справа такие ворота – ряд контейнеров со "вторичкой". 24 августа 2010 г. спрашиваю запчасть – сначала "нет", а потом "братишка, подожди минут 20, сейчас привезём!" жду. возле меня появляется "массовик-затейник", щупленький мужичок невысокого роста азиатской внешности лет 40 в очках и начинает заговаривать зубы по всей фигне подряд – и о машинах, и о политике, и о девках – короче. минут через 20 появляется "продавец", который до этого вообще-то реально сидел и торговал в соседнем контейнере – "поедем со мной на старую территорию "баян-аула", я покажу контейнер с нужными запчастями!" его самого не успеваю толком запомнить – неприметный крепкий парень-казах лет 30-ти. в машине (какая-то серебристая леворукая "тойота", не успеваю запомнить) оказываются ещё два человека – мужик европейской внешности лет 50 среднего роста и средней полноты с кудрявым коротко стриженым волосом светлее шатена, между рыжим и блондином и мужик азиатской неузкоглазой внешности (узбек/таджик/уйгур – ?) лет 50 ростом чуть выше европейца, худощавый, но с заметным локальным животиком седоватый коротко стриженый брюнет. рулим в этой машине пару минут внутрь на автобазар, который левее въезда в "баян-аул", останавливаемся, уткнувшись в закрытый контейнер. разговоры: "продавец" говорит, что сейчас возьмёт ключи от этого контейнера и откроет его, неузкоглазый азиат представляется алишером и говорит, чтобы ему вынесли обещанный радиатор, а европеец наезжает на "продавца", что если у него все бумаги в порядке, то он прямо сейчас покупает у него эту машину за 5400. буквально через минуту вместо "продавца"-казаха за руль машины присаживается тоже достаточно неприметный молодой парнишка-европеец и чё-то начинает так по-дружески балакать с этим алишером, а тот ему – я две недели назад приехал из турции, там играют в какого-то своего дурака, чё-то про масти, очки, что короли считаются не так, как у нас в трыньке/ази, и прочую лабуду. слушаю, к сожалению, в пол-уха. и затем начинается приставание ко мне – типа, давай сыграем. я отвечаю, что в карты ни с кем и нигде не играю (после одного случая со мной в 1994 г., который описан вот тут: http://ezdok.narod.ru/texts/text4/t404.htm ). минут через десять, поняв, что не прокатывает, вдруг исчезают куда-то по очереди все трое, и тут же появляется "продавец". спрашиваю, где моя обещанная запчасть – вон там! там, куда показали, её, естественно, не оказывается, а "продавец" тем временем линяет. короче, всех предупреждаю, а если это интересно ауэзовскому ровд, то я приеду записать эти показания на бумагу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подтверждаю! мой дядька также хотел купить детали и все было по тому же сценарию.

отец, когда также поехал за з/ч, уже был предупрежден и сказал продавцу, чтобы тот принес детали к нему, а не ехать куда-то.

никогда не соглашайтесь ехать кудато еще за деталями. это хорошо если в карты предложат, а можно и по башке получить и без денег остаться! :!:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так же на баяне 0 ряд, цепанулся по следующему поводу! каким то образом, башуют на плечо, затем, чувак тебе отвлекает типа парень тебе плюнули и как ты отвлекая внимание берет майку и тянет. тем времене образуется вокруг куча и начинается шмон! будте бдительны! и сука писталет нужен! :girl_smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было. вытащили кошелек. через минуту пошел по этому же ряду нашел без денег уже. ряд где бу торгуют. ближе к верхнему выходу с этого ряда. лучше ргд-5 кинуть в то место. т.к. там все в теме и продавцы тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда идёшь от "кар-сити" к "баян-аулу", то где-то посредине справа такие ворота – ряд контейнеров со "вторичкой". 24 августа 2010 г. спрашиваю запчасть – сначала "нет"

да был такой момент и со мной лет пять назад, за аморами приехал, я правда играть начал, они сначала тебя такую казырную карту сдают, что поражаешься насколько талантливые шулера)))) правда я после второй же партии просек в чем дело (уж больно карта шикарная - на этом они и спалились))), и хоть и выигрывал, далее играть отказался, в ту же минуту вернулся продавец, даже не объясняя про "искомые" запчасти вернулись назад. так что я с того раза даже в плюсе остался smile.gif' alt=':girl_smile:'> smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, разборы на баяне это жесть просто! действительно, там надо все повзрывать. лучше уж толе би скорее пробили бы.

как то на нулевом ряде сотку дернули, причем я схватил за руку сученка, тот вывернулся и пропал как ниньдзя. и все это на виду у продавцов, которые мол нифига не видели.

а про карты - старый развод, уже как минимум года 4 они его тусуют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тойота эта - серебристый виндом была. в остальном, все как говорит топикстартер. я в августе этого года тоже у них выиграл 2700, потом просек и далее играть отказался, запчастей моих в контейнере не оказалось, естественно, и меня отправили в какой-то 20 контейнер, но я туда не пошел. какие-то они не профессиоалы :)

а насторажило меня лично то, что водила (он же продавец зч), уходя за ключем от контейнера, несколько раз повторил "вы только в машине посидите, вы только из машины не выходите"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так же на баяне 0 ряд, цепанулся по следующему поводу! каким то образом, башуют на плечо, затем, чувак тебе отвлекает типа парень тебе плюнули и как ты отвлекая внимание берет майку и тянет. тем времене образуется вокруг куча и начинается шмон! будте бдительны! и сука писталет нужен! :)

было дело, и мне на плечо плевали, но жена увидела что на плече баш и остановила меня. со мной тогда еще два друга было и мы все вчетвером разом остановились, видимо это их и спугнуло.

мля давно я этот базар недолюбливаю. лучше в карсити 200-300 тенге переплачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мля ублюдки такаяж фигня случилась как у топик стартера с отцом моим недавно, он был с товарищем, пошел покупать мафон родной в калдину бушку, короче выиграл у них 4000 касаря, потом просек тему, отдал сам просто деньги выигранные без разговоров и у ушел! вот так порой аж сильно переживаешь что не было меня рядом с битой или стволом.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни когда не понимал того, что люди начинают играть в карты на деньги с совершенно посторонними.

ps замедьте, что картежники во многих случаях отпускали "жертв" с выигрышем. что-то тут не сходиться, странные бандиты какие-то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни когда не понимал того, что люди начинают играть в карты на деньги с совершенно посторонними.

ps замедьте, что картежники во многих случаях отпускали "жертв" с выигрышем. что-то тут не сходиться, странные бандиты какие-то!

робин гуды местного разлива! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни когда не понимал того, что люди начинают играть в карты на деньги с совершенно посторонними.

ps замедьте, что картежники во многих случаях отпускали "жертв" с выигрышем. что-то тут не сходиться, странные бандиты какие-то!

ну я уходил с выигрышем, а что им делать если их "раскусили"? деньги силой возвращать? это ужо уголовщина однако...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я уходил с выигрышем, а что им делать если их "раскусили"? деньги силой возвращать? это ужо уголовщина однако...

мошеничество - тоже уголовноприследуемое деяние :arrow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мошеничество - тоже уголовноприследуемое деяние ;)

тут они действуют по принципу "лоха", тем же самым надо им противодействовать

или

по правилам животного мира-прав сильнейший.

как-то искал запчасти по базарчику, вдоль толе би, около карсити, тут ко мне прилип какой то тип и канючит: "братишке, любую запчасть подберу и найду, ты только скажи!"

и следом за ним увязались какие-то 2 типа.

минут 20 ходили по пятам.

я ему говорю, иди в свой бокс, а то щас у тебя там все разворуют, смотрю не подействовало, думаю значит ;) ага, что-то нехорошее они против меня замыслили, или щипалы, или хотят спровоцировать на конфликт и потом развести".

позадовал ему несколько наводящих вопросов, понял, что кроме бэмви, 5 модели и древних опелелей, он ничего не шарит, а если есть у него запчасти, то только с ворованных машин.

я его и так отвараживаю не отваливает и по другому, то же самое.

когда в конец он мне надоел, я развернулся в его сторону, взял его за плечо и говорю: "тебе чё не понятно что-ли, или тебе полицию позвать, не проблема опера где то здесь шаряться!" достал сотку и с видом что буду звонить и держу его за плечо.

фраза "полиция" на него сразу подействовало он пробубнил обидевшим тоном: "я тебе брат помочь хотел, а ты сразу полиция, вырвался в какое-то мгновение растворился в контейнерах с резиной, а те двое тоже куда-то испарились.

с другом летом была ситуация, когда он ходил по баяну и ему сверху башанули на голову ;)

он посмотрел на вверх увидел этого гада, который лыбился с довольной рожей, "типа, что ты мне сделаешь".

друг пальцем поманил его на край вагончика, с какого-то лотка взял какую-то шестеренку или шкив и со всей дури швырнул этому барану в рожу :D:blush2: , тот от неожиданности и от боли пошатнулся и упал, на его счастье поймали его дружбаны, то есть упал он им в руки.

в итоге,

1. конфликт исчерпан.

2. агрессия сломлена.

3. у верблюда море крови, море соплей, раздроблен нос и отпечаток зубьев шестеренки на роже и вывихнута стопа (в полете стопа застряла за крюк вагона и провернулась на 90 градусов).

4. в полете руками, ногами и головой зацепил своих ловящих дружбанов и тоже их малость покалечил.

5. шквал положительных эмоции у сочувствовавших

6. подлое трусливое ретирование этих подлых шакалов.

конечно, тяжело советовать, что делать в таких ситуациях, но думаю решение друга было правильным.

самое главное показать им свою внутреннюю силу и агрессивный напор, в случае конфликта всеми имеющими способами вырубать самого большого и сильного, остальные не полезут и создавать вокруг себя дистанцию, не давать себя окружить и прижать куда-нибудь.

а наилучшим вариантом, желательно не появляться в таких местах, покупать запчасти в цивильных местах, так как много на баяне продают с ворованных машин. а это и опасно и грешно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да подтверждаю! как в первом посте все было со мной, сам участвовал в игре , в последний момент соскочил, когда ставку подняли до 4-х штук баксов, я спрыгнул и потерял всего 30 тыс теньге. что кидалово понял после минут через 20, а так просто что то остановило. и ехали мы за запчастями на черном мерсе, мужиков в возрасте от 55 до 60 было трое, двое русских один уйгур., водитель молодой лет 25 парень казах. думаю привлечь знакомых с убопа что бы их самих по полной кинуть)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да подтверждаю! как в первом посте все было со мной, сам участвовал в игре , в последний момент соскочил, когда ставку подняли до 4-х штук баксов, я спрыгнул и потерял всего 30 тыс теньге. что кидалово понял после минут через 20, а так просто что то остановило. и ехали мы за запчастями на черном мерсе, мужиков в возрасте от 55 до 60 было трое, двое русских один уйгур., водитель молодой лет 25 парень казах. думаю привлечь знакомых с убопа что бы их самих по полной кинуть)))))

да да и я этой так же попался, только никогда и ни с кем в карты не играл, и не думал играть, а тут а как по волшебной палочке карты в руках и деньги из кармана, что то тут совсем не чисто, прям гипноз, какой то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдааа...как говорится - район чудес)Я там ходил не много, но 2 раза пристовали типа - купил я счастливый билетик, вытащи за меня, может повезет - я вежливо отказывался и направлялся по своим дорогам. Осторожней друзья, осторожней!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда идёшь от "кар-сити" к "баян-аулу", то где-то посредине справа такие ворота – ряд контейнеров со "вторичкой". 24 августа 2010 г. спрашиваю запчасть – сначала "нет", а потом "братишка, подожди минут 20, сейчас привезём!" жду. возле меня появляется "массовик-затейник", щупленький мужичок невысокого роста азиатской внешности лет 40 в очках и начинает заговаривать зубы по всей фигне подряд – и о машинах, и о политике, и о девках – короче. минут через 20 появляется "продавец", который до этого вообще-то реально сидел и торговал в соседнем контейнере – "поедем со мной на старую территорию "баян-аула", я покажу контейнер с нужными запчастями!" его самого не успеваю толком запомнить – неприметный крепкий парень-казах лет 30-ти. в машине (какая-то серебристая леворукая "тойота", не успеваю запомнить) оказываются ещё два человека – мужик европейской внешности лет 50 среднего роста и средней полноты с кудрявым коротко стриженым волосом светлее шатена, между рыжим и блондином и мужик азиатской неузкоглазой внешности (узбек/таджик/уйгур – ?) лет 50 ростом чуть выше европейца, худощавый, но с заметным локальным животиком седоватый коротко стриженый брюнет. рулим в этой машине пару минут внутрь на автобазар, который левее въезда в "баян-аул", останавливаемся, уткнувшись в закрытый контейнер. разговоры: "продавец" говорит, что сейчас возьмёт ключи от этого контейнера и откроет его, неузкоглазый азиат представляется алишером и говорит, чтобы ему вынесли обещанный радиатор, а европеец наезжает на "продавца", что если у него все бумаги в порядке, то он прямо сейчас покупает у него эту машину за 5400. буквально через минуту вместо "продавца"-казаха за руль машины присаживается тоже достаточно неприметный молодой парнишка-европеец и чё-то начинает так по-дружески балакать с этим алишером, а тот ему – я две недели назад приехал из турции, там играют в какого-то своего дурака, чё-то про масти, очки, что короли считаются не так, как у нас в трыньке/ази, и прочую лабуду. слушаю, к сожалению, в пол-уха. и затем начинается приставание ко мне – типа, давай сыграем. я отвечаю, что в карты ни с кем и нигде не играю (после одного случая со мной в 1994 г., который описан вот тут: http://ezdok.narod.ru/texts/text4/t404.htm). минут через десять, поняв, что не прокатывает, вдруг исчезают куда-то по очереди все трое, и тут же появляется "продавец". спрашиваю, где моя обещанная запчасть – вон там! там, куда показали, её, естественно, не оказывается, а "продавец" тем временем линяет. короче, всех предупреждаю, а если это интересно ауэзовскому ровд, то я приеду записать эти показания на бумагу.

Добрый день "клубчане". Такой развод еще есть на автовокзале Сайран. Знакомый недавно собрался ехать в Бишкек, ну и пока "водила" искал попутчиков, также трое "посадили его на 500 бакинских. Так что будьте внимательны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на Баянауле, на б/у-шном ряде ПОСТОЯННО! действует шайка карманников  (работают группой 3-5 чел.) Создают толпу, толкатню... и тягают телефоны и кошельки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

развод нереальный. я сам попал на него. сам никогда не играл в карты. даже не знаю как играть ))

вообщем карты в руках и я должен энную сумму которую мне заняли ) вообщем забрали бабки. но я потом быстро полетел к ментам заяву писать. там меня сразу встретили словами. о картежники пришли.

за что отхватили. бабки вернули.

оказалось это их шохи. и менты их крышуют. вернули деньги прям мои как я их помял такими же помятыми их и вернули.

 

по этому если идете за запчастью и вам говорят садись на склад поехали не видитесь. нету на месте запчасти все досвидос. там капец будет если сядите в машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дружбана так же развели на 3000 у.е. ! Будьте осторожны!    Точно так же сказали мол подожди, потом карты далее видимо гипноз!


На баян ауле на мужа было ограбление с нападением! Туда лучше одному и с деньгами не шарахаться, там все схвачено вместе с ментами они работают! 

Нашли этих сучат только после того как сестры  муж приехал он в кнб работает подпрегли ребят и поймали скотов! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже в баян ауле на бу ряду телефон с тащили, было толкучка. кто по встречной другой с спины давай иди иди говорил. потом прошли и думаю что то не то  смотрю в кармане нет мобильника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной тоже подобное произошло, на Баянауле, было почти так же как описано в первом посте я проигрался аж в 3000 долларов и 20 тысяч тенге, долларов с собой не было, эти уроды забрали права и мы поехали ко мне за деньгами, благо возле дома встретил соседа он работает в прокуратуре, я ему всё рассказал, после этого он к ним подошёл и после недолгой беседы с ними они отдали ему мои права и деньги после этого сразу уехали. Пока шёл к дому они быстро умудрились поменять номера на машине. Второй раз когда приехал чуть позже на авторазбор, почти по тому же сценарию предложили проехать потом видать узнали сказали подожди сейчас привезём, до сих пор везут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, на днях столкнулся с похожей ситуацией, и машина у них все тот же виндом( вот теперь сижу ломаю голову как с них можно назад вернуть деньги, может может кто нибудь помочь? буду очень признателен, отблагодарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, на днях столкнулся с похожей ситуацией, и машина у них все тот же виндом( вот теперь сижу ломаю голову как с них можно назад вернуть деньги, может может кто нибудь помочь? буду очень признателен, отблагодарю

Искать знакомого картежника, и отыгрывать деньги))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×