Перейти к публикации
GENA

Какое нужно масло в АКПП?

Рекомендованные сообщения

вообще на щупе обычно указываю рекомендованную жижу... можно просто проверить...

мне очень понравился motul, на предыдущем ниссане в мотор я все время лил castrol и думал жизнь она вот такая, а когда залил motul то понял что жизнь она ведь совсем другая. поэтому я хотел и залить мотюлевский multi atf и в коробку тоже.

неужели никто не пробовал? насколько это черевато?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поэтому я хотел и залить мотюлевский multi atf и в коробку тоже.

неужели никто не пробовал? насколько это черевато?

я всегда лил мотюль.

как правило дикстрон iiе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я всегда лил мотюль.

как правило дикстрон iiе

а multi atf подойдет? что лучше multi atf или дикстрон iiе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а multi atf подойдет? что лучше multi atf или дикстрон iiе?

viewtopic.php?f=10&t=551&p=212569#p212569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приве всем!

на выходных поменял масло в коробке (легаси 2007 г) залили мне дикстрон 3, скаали, что многие на таких же субариках приезжают, заливают и нормально. но теперь у меня коробка подтупливать начала, раньше очень резво разгонялась машина, переключения не чувствовались (как будто только одна прямая скорость), а теперь как я понимаю у меня скорости чуть раньше начали включаться, и переключение с одной на другую чуть дольше происходит. короче полное разочарование, вес день настроения нет из-за этого. кто-нубдь сталкивался с такой проблемой? может просто масла перелили или фильтр маслянный гавно (фильтр нх купил за 1 000 тенге)? или все же дикстрон к моей коробке не подходит и надо в субару центре менять на официал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотря какая коробка, если 4х ступ - то в крайнем случае можно лить diii, а так лучше всего subaru atf. если 5 ступка - subaru atf-hp, castrol transmax j. фильтр лучше всего брать в оригинале, масло в акпп редко же меняете, не скупитесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотря какая коробка, если 4х ступ - то в крайнем случае можно лить diii, а так лучше всего subaru atf. если 5 ступка - subaru atf-hp, castrol transmax j. фильтр лучше всего брать в оригинале, масло в акпп редко же меняете, не скупитесь

а у тебя в коробке что залито?

для субару с 2005 года легко можно лить дексрон 3, на по старее можно дексрон 2е

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приве всем!

на выходных поменял масло в коробке (легаси 2007 г) залили мне дикстрон 3, скаали, что многие на таких же субариках приезжают, заливают и нормально. но теперь у меня коробка подтупливать начала, раньше очень резво разгонялась машина, переключения не чувствовались (как будто только одна прямая скорость), а теперь как я понимаю у меня скорости чуть раньше начали включаться, и переключение с одной на другую чуть дольше происходит. короче полное разочарование, вес день настроения нет из-за этого. кто-нубдь сталкивался с такой проблемой? может просто масла перелили или фильтр маслянный гавно (фильтр нх купил за 1 000 тенге)? или все же дикстрон к моей коробке не подходит и надо в субару центре менять на официал?

а где меняли то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у тебя в коробке что залито?

для субару с 2005 года легко можно лить дексрон 3, на по старее можно дексрон 2е

у меня залит subaru atf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где меняли то?

я менял на сто напротив магнума (выше абая, ближе к момышулы). сегодня поехал к ним, посадил в машину человека, который мне замену делал. провез его вокруг, он говорит, что надо заехать к акпшникам они скажут, но это стопудов не из-за масла и типа покруче машины приезжают и никто не жаловался. короче поеду в субару центр, все равно по подвеске небольшие работы нужно произвести, буду у них узнавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче в субару центре сказали, что декстрон 3 подходит только для простых автоматов, а для типтроника необходимо родное масло, т.к. вязкость не совпадает. теперь говорят из-за того, что декстрон смешался со старым маслом нужно делать полную замену с промывкой выйдет порядка 45 000 тенге. за что мне такое наказание? :alc:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче в субару центре сказали, что декстрон 3 подходит только для простых автоматов, а для типтроника необходимо родное масло, т.к. вязкость не совпадает. теперь говорят из-за того, что декстрон смешался со старым маслом нужно делать полную замену с промывкой выйдет порядка 45 000 тенге. за что мне такое наказание? :alc:

купи родное масло и в другом месте смени. работа точно дешевле будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×