Перейти к публикации
D-dobrjy

Что делать? (проблемы с машиной проданной по доверенности)

Рекомендованные сообщения

может повторюсь,а может скажу что-то новенькое,но отвечу:

для начала можно поехать до того натариуса,кто выписывал доверенность и снять копию,а проще всего поставить машину под арест и отозвать доверку,а хозяин сам тебя найдет и пока он не оплатит все штрафы-не снимать машину с ареста,так же можно оформить заявление,так же в гаи, на угон... точно так же,человек сам найдет тебя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и в гаи сразу говори,что типа так и так... поэтому ставишь машину на угон или под арест( по этим случаям можно отозвать доверку),а менты уже план перехват или каа там у них и сами хозяина найдут,а там и ты все свои дела решишь и менты поживятся(думаю,что 100%)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо серега,за беспокойство, но мы и так друзья :D , нет еще такого, что бынас разъединило, да костя!?

8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может повторюсь,а может скажу что-то новенькое,но отвечу:

для начала можно поехать до того натариуса,кто выписывал доверенность и снять копию,а проще всего поставить машину под арест и отозвать доверку,а хозяин сам тебя найдет и пока он не оплатит все штрафы-не снимать машину с ареста,так же можно оформить заявление,так же в гаи, на угон... точно так же,человек сам найдет тебя!

маришка, все это замечательно, но это основное заблуждение многих из нас.

как я уже говорил, при таком раскладе нельзя поставить арест на машину, только по решению суда!!!

про угон, отдельная тема. минимум это можно рассмотреть как мелкое хулиганство и подать на тебя в суд. да, я не плачу налог, но при чем тут угон... в итоге всплывет тема, что машина была продана по доверенности, и пойдет поедет...

перво наперво, это приложить максимум усилий и найти нового хозяина, потом вариант с нотариусам и в суд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю не надо ни чего делать вовсе...

к примеру я не платил налог три года, но при окончании доверенности и попытке переоформления автомобиля, я вынужден был оплатить все налоги и пеню...

т.е. в момент когда новый хозяин захочет переоформить машину - он сам и заплатит за неё налог иначе просто не снимет машину с учета!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так в том то и дело что неможем найти этого "нового" хозяина :D

а так как срок доверенности давно истек, а тачка до сих пор не переоформленна - есть подозрение, что тачки уже каюк....а налог капает :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так в том то и дело что неможем найти этого "нового" хозяина :D

а так как срок доверенности давно истек, а тачка до сих пор не переоформленна - есть подозрение, что тачки уже каюк....а налог капает :D

+ многомульён... проблему решать нужно!!! :!:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня была такая история: я продала своего бывшего форя по доверке( у самой меня была ген.доверка),т.е. 3-хозяин получается и этот 3-ий попадается на радар... мне звонит бывший хозяин и говорит,что из-за штрафа не может ничего сделать и он... поставил под арест машину,пока новый хозяин не оплатил штраф...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оплати налоги и штрафы и подай в суд на нынешнего владельца, а через суд либо заберешь машину либо получишь компенсацию за понесенные расходы.

ситуация

купил машину езжу по доверенности, приспичило очень срочно делать тех.осмотр и платить налог, прихожу в банк, а мне говорят, что нужен рнн хозяина, без этого налог на транспорт не сядет на его лицевой счет. где мне взять рнн хозяина если тот возможно уже не живет на территории рк? заплатил по своему рнн, скорее всего у хозяина весит задолженность по налогу.

т.е может быть не все так плохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ситуация

купил машину езжу по доверенности, приспичило очень срочно делать тех.осмотр и платить налог, прихожу в банк, а мне говорят, что нужен рнн хозяина, без этого налог на транспорт не сядет на его лицевой счет. где мне взять рнн хозяина если тот возможно уже не живет на территории рк? заплатил по своему рнн, скорее всего у хозяина весит задолженность по налогу.

я не пойму, у тя на руках генеральная доверенность, где сказанно, что можно продавать, проходить тех осмотр, платить налоги, итд. (я не могу процетировать, но суть я передал). тесть ездил на моей машине в астане, два года и ни каких проблем не было. да и на предыдущих квитанциях отпечатан номер хозяина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на руках генеральная доверенность, где сказанно, что можно продавать, проходить тех осмотр, платить налоги, итд.

вот слово в слово и я так сказал, опер в банке сказл будет возврат, поскольку на лицевой не сядет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот слово в слово и я так сказал, опер в банке сказл будет возврат, поскольку на лицевой не сядет

у меня нет слов, которыми можно было бы тут высказать!

а старые квитанции есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня нет слов, которыми можно было бы тут высказать!

а старые квитанции есть?

нету, придется побегать в алмалинском нк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера пришел штрафчик на мой бывший галант, машину продал по доверке уж скоро как три года будет. копий нотариуса нет. контактов того владельца тоже...

какие будут мысли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера пришел штрафчик на мой бывший галант, машину продал по доверке уж скоро как три года будет. копий нотариуса нет. контактов того владельца тоже...

какие будут мысли?

я уже полгода мыслю-мыслю............. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера пришел штрафчик на мой бывший галант, машину продал по доверке уж скоро как три года будет. копий нотариуса нет. контактов того владельца тоже...

какие будут мысли?

три года еще не прошли ведь. иди в нотариус поднимай доверенность и приостанвливай её действие. хозяин найдется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже полгода мыслю-мыслю............. :D

идешь в гаи и пишешь заяву, что пришел штраф на машину, проданной по доверенности. они дадут тебе адрес твоего нарушителя, ведь доверенность он в гаи заверял. либо напиши заяву и когда машина попадется на стационарные камеры гаеры его обработают.

в общем если планомерно выносить мозг гайцам в офисе им это надоест и они начнут шевелиться и вынесут мозг нарушителю. по любому надо идти в гаи и писать, и они не могут просто отмахнуться от тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идешь в гаи и пишешь заяву, что пришел штраф на машину

+1

так оно и делается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идешь в гаи и пишешь заяву, что пришел штраф на машину, проданной по доверенности.

может попробовать нотариуса найти? и копию снять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще по части уплаты налогов проверь, возможно и там предстоит побегать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может попробовать нотариуса найти? и копию снять?

обратись в гаи дадут направление, возможно и придется к нотариусу съездить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×