Перейти к публикации
SapSet

Чистка форсунок ультразвуком.

Рекомендованные сообщения

вчера промыл форсунки на своем авто. делал все сам, результат порадовал, тяга улучшилась.

снимал форсунки полностью (только без топливных рамп) на 4ре форсунки ушло 2 баллона китайского "carbcleaner'a"

переходник для подачи жидкости соорудил из подручных средств (из шланчиков 4етырех видов, :mrgreen: мягкие жесткие, места соединений затянул хомутами (с винтами которые) обошлось без эксцессов. мою второй раз за год.

есь кому нужно могу дать попользоваться переходником этим... :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера промыл форсунки на своем авто. делал все сам, результат порадовал, тяга улучшилась.

снимал форсунки полностью (только без топливных рамп) на 4ре форсунки ушло 2 баллона китайского "carbcleaner'a"

переходник для подачи жидкости соорудил из подручных средств (из шланчиков 4етырех видов, :biggrin: мягкие жесткие, места соединений затянул хомутами (с винтами которые) обошлось без эксцессов. мою второй раз за год.

есь кому нужно могу дать попользоваться переходником этим... :biggrin:

костян,ты молодец,но не многовато ли 2 раза в год мыть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно не знаю., но этож не "ультра звук"...

имхо я не думаю что такими короткими интервалами между промывкой можно навредить форсам... ...главное результат! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расскажешь потом ,что да как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извиняюсь.

один чувак на цт писал что чистит форсунки ацетоном, добавляя его в бензу, кто что думает? задал вопрос в другой теме, но там это можно посчитать за офф, поэтому тут переспросил.

в какой концентрации лить? чем чревато* :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извиняюсь.

один чувак на цт писал что чистит форсунки ацетоном, добавляя его в бензу, кто что думает? задал вопрос в другой теме, но там это можно посчитать за офф, поэтому тут переспросил.

в какой концентрации лить? чем чревато* :friends:

пообщайся с bolo,он как то рассказывал,что экпериментировал с ацетоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пообщайся с bolo,он как то рассказывал,что экпериментировал с ацетоном.

в обем мне тоже советовали чистить форсы ацетоном. как известно аналогом ацетона является раствотель 868. по ошибке на базаре купил уайи спирит. залил в литровую банку и закинул на недею туда запасные форсы и свечи. за неделю грязь с форсов разъелась. поставил форсы на машину, завел разница ощутимая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нурик, это получается что ты снимал и чистил, а я спрашивал насчет того если бодяжить с бензой и тд ;)

на форуме есть хорошая статья, выкладывал слава - v@ich. в статье описано, какой процент ацетона полезен, а какой вреден для движка. пользуйся поиском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на нашем сто можете помыть форсунки ультрзвуком скидки сделаю.нас я думаю все знают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-нибудь пробовал в вашем сто из клуба ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотел узнать, компьютер может показать состояние форсунок не снимая форсунки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотел узнать, компьютер может показать состояние форсунок не снимая форсунки ?

нет он не покажет их сотояние.

когда только форса (полетит катушка) накроется тогда комп покажет ошибку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

александр из софье-ковалевской уже ушел, он может делать в другом сто где-то на бурундае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про вечный спор ультразвук-химия, что и почему убивает форсунки,

http://www.autodata.ru/item.osg?idt=39&idn=1353

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях мыл форсунки на СТО"Верный", понравилось, ребята (Валера и Денис) делают всё красиво. Позвонил им среди недели и записался на субботу, приехал, Валера предварительно подключил сканер Launch и просканировал электрооборудование машины, и только потом форсунки сняли , чистли ультразвуком и притирали на специальном стенде Launch. Этот стенд позволяет чистить форсунки с боковой подачей топлива, такие встречаются на Субарах ( при мне подъезжал парень на Импрезе с 1,8л двиглом, так у него такие как раз стоят). Вся процедура заняла около 2,5 часов. За всё отдал 12000 тг. ( шесть форсунок, впрочем за черыре цена та же ).

СТО"Верный", находится по Сатпаева между Гагарина и Розыбакиевой, с верхней стороны. Телефон Валеры 8 705 988 1838.

Рекомендую всем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну....я такую нашел, но жаба душит. 3000тг за одну форсунку с заменой сеточек и еще какой-то лабуды (ремкомплект). время работы - 5часов. а у меня 6 форсунок=18000тг((( но всеравно поеду

а где нашел ??? можно адреса телефоны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях мыл форсунки на СТО"Верный", понравилось, ребята (Валера и Денис) делают всё красиво. Позвонил им среди недели и записался на субботу, приехал, Валера предварительно подключил сканер Launch и просканировал электрооборудование машины, и только потом форсунки сняли , чистли ультразвуком и притирали на специальном стенде Launch. Этот стенд позволяет чистить форсунки с боковой подачей топлива, такие встречаются на Субарах ( при мне подъезжал парень на Импрезе с 1,8л двиглом, так у него такие как раз стоят). Вся процедура заняла около 2,5 часов. За всё отдал 12000 тг. ( шесть форсунок, впрочем за черыре цена та же ).

СТО"Верный", находится по Сатпаева между Гагарина и Розыбакиевой, с верхней стороны. Телефон Валеры 8 705 988 1838.

Рекомендую всем. 

Приветствую, то есть на этом СТО делают электодиагностику тачки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую, то есть на этом СТО делают электодиагностику тачки?

есть телефон, можно позвонить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Приветствую, то есть на этом СТО делают электодиагностику тачки?

есть телефон, можно позвонить.

 

Спасибо. телефон увидела, позвонила. ждут. надеются. уже любят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. телефон увидела, позвонила. ждут. надеются. уже любят
Если проведете данную процедуру, отпишитесь пожалуйста про ощюшения, а еще хотелось узнать про гарантию.

Что то вообще не понятно, кто говорит что после промывки форсунок на субару, они скоро отдадут концы, кто то наоборот...кому верить то, поделитесь дорогие формучане, кто чистил форсы с "боковой" подачей???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если проведете данную процедуру, отпишитесь пожалуйста про ощюшения, а еще хотелось узнать про гарантию.

Что то вообще не понятно, кто говорит что после промывки форсунок на субару, они скоро отдадут концы, кто то наоборот...кому верить то, поделитесь дорогие формучане, кто чистил форсы с "боковой" подачей???

все сто хорошие и вс профи но я поеду все делать на привычный мне стат сервис. пока заменю свечи, масло в коробке и посмотрят что сделать с катализатором. после процедур попробую рассказать, что проделано и какой результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

млин. я из алматы ))). думаю в усь-каман ехать чистить форсунки смысла нет, в алмате должна быть такая услугина точно.

Сгоняй на Маргулана 17Б (бывшая Маречека) там техцентр valvolione, неплохо чистят форсунки сайт есть даже ) http://valtec.kz/techcentr/chistka-forsunok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компетентные люди говорят что чистить субаровские форсунки ультразвуком - зло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×