Перейти к публикации
SapSet

Чистка форсунок ультразвуком.

Рекомендованные сообщения

чистка форсунок ультразвуком.

пациент: subaru legacy 1994г. двигатель ej22. пробег:300 тысяч км.

http://www.youtube.com/watch?v=6zf9pbua0qg

стенд показал что форсунка не распыляет а просто льёт и не держит давление.

но после промывки всё стало нормально: http://www.youtube.com/watch?v=d1kpyqu02bm

[attachment=0].jpg[/attachment]

огромное спасибо славе иванову за помощь в объяснении как и что делать.

всю разборку делал сам. снимал не торопясь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видео впечатляет... :?

а как доставал форсунки? я так понимаю они туда запрессованы, у себя откручивал как то (чиста пазырить))), но вытаскивать побоялся - уж больно туго сидят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видео впечатляет... :?

да видео впечатляет, там мастер по промывки чуть со стула не упал))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно интересует - сколько стоит это удовольствие?

если сам снимать будешь то 2000 тенге за всё. но это цены у нас в усть-каменногорске .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да видео впечатляет, там мастер по промывки чуть со стула не упал))))

после чистки вновь давление стала держать? судя по видео, там совсем мертвая форсунка...

а какой теперь расход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после чистки вновь давление стала держать? судя по видео, там совсем мертвая форсунка...

а какой теперь расход?

короче давление стала держать как новая. я своими глазами видел. и расход упал до 11 литров по городу. на холостых стала работать как часы. и заводится с пол пинка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и сколько сейчас у тебя расход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и сколько сейчас у тебя расход?

11 литров на 100 км по городу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видео впечатляет... :?

а как доставал форсунки? я так понимаю они туда запрессованы, у себя откручивал как то (чиста пазырить))), но вытаскивать побоялся - уж больно туго сидят.

они туда не запрессованы. просто вставлены туда на резинках. что бы вытащить форсунки я снял с них штекера,открутил верхние колпачки,побрызгал на место посадки форсунок жидкостью wd-40. крутил их по кругу так сказать разрабатывал чтоб у них ход появился а потом тянул их изо всей силы. главное это без фанатизма. не каких отвёрток ни чего такого только руками!! если не идёт то ещё побрызгать wd-40 и подождать,потом ещё покрутить их и тянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

респект. как повлияла чистка на тягу двигла. и если можно скинь в лс тел. мастера и координаты точки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
респект. как повлияла чистка на тягу двигла. и если можно скинь в лс тел. мастера и координаты точки.
чистка повлияла на тягу положительно. машина начала резво набирать скорость на низких оборотах. ну я бы не сказал что огромная разница но разница чувствуется это точно. работа стала стабильнее итд. а главное расход. да кстати ты из какого города? я из вко город усть-каменногорск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чистка повлияла на тягу положительно. машина начала резво набирать скорость на низких оборотах. ну я бы не сказал что огромная разница но разница чувствуется это точно. работа стала стабильнее итд. а главное расход. да кстати ты из какого города? я из вко город усть-каменногорск.

млин. я из алматы ))). думаю в усь-каман ехать чистить форсунки смысла нет, в алмате должна быть такая услугина точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

млин. я из алматы ))). думаю в усь-каман ехать чистить форсунки смысла нет, в алмате должна быть такая услугина точно.

ну да смысла ехать нет :? . и я тоже думаю что в алмате есть такие стенды. но я в усть-каменногорске почти все сто объездил пока нашёл. не было переходников для моих форсунок. просто промыть мне могли на любой сто,а вот чтобы показать как они распыляют до и после смогли только на одной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну....я такую нашел, но жаба душит. 3000тг за одну форсунку с заменой сеточек и еще какой-то лабуды (ремкомплект). время работы - 5часов. а у меня 6 форсунок=18000тг((( но всеравно поеду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну....я такую нашел, но жаба душит. 3000тг за одну форсунку с заменой сеточек и еще какой-то лабуды (ремкомплект). время работы - 5часов. а у меня 6 форсунок=18000тг((( но всеравно поеду

дорого, хочу как в усть-каменогорске :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну....я такую нашел, но жаба душит. 3000тг за одну форсунку с заменой сеточек и еще какой-то лабуды (ремкомплект). время работы - 5часов. а у меня 6 форсунок=18000тг((( но всеравно поеду

что то у вас дороговато :? 3000тг за одну это грабёж. у меня не каких сеточек не было. и резинки все как новые как будто с завода, а машина 1994г. мне никаких рем комплектов не меняли просто почистили и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да они не одни такие. еще встречал - 8000тг за 4 форсунки. но без замены сеточек и др. проблема состоит в том, что для субару надо переходники на боковую подачу топлива. а так этих аппаратов валом! на следующей недельке покатаюсь поищу мож подешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зато они же меняют прокладки клапанных крышек по 2000тг за шт. это очень демократично против 4000тг обычно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да они не одни такие. еще встречал - 8000тг за 4 форсунки. но без замены сеточек и др. проблема состоит в том, что для субару надо переходники на боковую подачу топлива. а так этих аппаратов валом! на следующей недельке покатаюсь поищу мож подешевле.

ты читал мой мануал? "долго мотался по городу в поисках сто на которой мои форсунки могут подключить к стенду для проверки. и в конечном итоге всё же нашёл." я тоже весь усть-каменногорск объездил пока нашёл где смогут мне на стенде показать как они распыляют то и как после. но при этом я за всё отдал 2000тг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

viewtopic.php?f=18&t=4261&p=186843#p186843

здесь же есть объявление сто которое моет форсы на машине, и цены думаю нормальные.

правда, никто туда из клуба не ездил. smile

может кто нибудь сгоняет, и потом отпишется, а? есть желающие? ;).gif' class='bbc_emoticon' alt=':?' />

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://subaru-almaty.kz/forum/viewtopic.php?f=18&t=4261&p=186843#p186843

здесь же есть объявление сто которое моет форсы на машине, и цены думаю нормальные.

правда, никто туда из клуба не ездил. smile

может кто нибудь сгоняет, и потом отпишется, а? есть желающие? ;).gif' class='bbc_emoticon' alt=':?' />

это вата а не промывка. я говорю про промывку ультразвуком. а там просто прогоняют через твою систему жидкость для очистки. и после этого ты выкидываешь датчик кислорода!!! если будите мыть то мойте только в ультразвуковых ваннах. а не так!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×