Перейти к публикации

schukhin

Пользователи
  • Публикации

    19
  • ПУБЛИКАЦИЙ В ДЕНЬ

    0
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Прохожий

1 подписчик

О schukhin

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 01.01.1970

Информация

  • Город
    Алма-Ата
  • Имя
    Олег
  • Пол
    Мужчина
  • Авто
    impreza 97
  1. schukhin

    Автомобили На Разбор

    Двигун сколько деняг будет стоить? С машины с каким пробегом снят?
  2. добрый день! интересует карбон-канистра 42035sa000. цена, сроки. спасибо.
  3. schukhin

    Автомобили На Разбор

    нужен шкив коленвала для навесного (который для ремней гура, кондера и генератора). двиг ej20 турбовый, форь, пр.руль. 1997 год рождения.
  4. schukhin

    Спойлер или антикрыло?

    я бы сказал что у универсалов даже большее разряжение, нежели у седанов и хетчбэков. поскольку корма резче "обрублена", поэтому возникающий аэро-дисбаланс более выражен. нет "плавности хода" воздушных масс, так сказать. возникающее разряжение за кармой "затягивает" всякую каку поднятую колесами с дороги и на стекло лепит. спойлер же, часть воздуха проходящего вдоль крыши авто, направляет вдоль плоскости задней двери (крышки багажника универсала, в данном случае), тем самым создавая преграду из плотного воздуха на пути пыли и грязи. в результате стекло (да и вся дверь) меньше заляпываются. антикрыло, напротив, направляет поток воздуха вверх, прижимает авто к дороге. [attachment=0]w2_s.jpg[/attachment] вот, схематично.
  5. schukhin

    Если бы машина выбирала вас а не наоборот;)))), тест

    гламурное, пафосное создание, идеальное во всем. она горда собой. на трассе мажет показать себя во всей красе. если вам доверилась она, то это значит, что в вас она нашла хорошего и достойного ее имени друга. bentley gt. ну, ничё-ничё, сойдет)))
  6. schukhin

    Чистка КХХ (клапан холостого хода) и дроселя

    почитай мою историю, тот еще аттракцион. помывка датчика хх обернулась заменой ремня, роликов и натяжителя грм, заменой свечей и проводов, посадкой на герметик всех прокладок впуска (кроме паука на гбц - до сюда руки не дотянулись)))) зато счас все ровненько и без расколбасов. а ведь тоже, и обороты "летали" и расколбас присутствовал.
  7. schukhin

    поедание двиглом масла

    посмотри, есть ли маслянистый налет в выхлопной трубе. если есть, значит в поршни кидает масло. может и кольца, а может и сальники (кажется "сухари" называются?) клапанов.
  8. schukhin

    Чистка форсунок ультразвуком.

    после чистки вновь давление стала держать? судя по видео, там совсем мертвая форсунка... а какой теперь расход?
  9. schukhin

    Чистка форсунок ультразвуком.

    видео впечатляет... а как доставал форсунки? я так понимаю они туда запрессованы, у себя откручивал как то (чиста пазырить))), но вытаскивать побоялся - уж больно туго сидят.
  10. schukhin

    поедание двиглом масла

    если компресия упала (износ колец, при этом расход масла будет) то и тяга прпадает, соответственно. однако, у меня на импрезе (ej18) был случай, перед смертью движок поехал очень радостно так, "последний аккорд" можно сказать, мастера объяснили, что когда кольца совсем мертвые, они не снимают масло со стенок цилиндра, и оно является дополнительным уплотнением и поднимает компрессию. но это очень кратковременный эффект. далее капиталка. так в моем случае и случилось. сильно ли упала тяга? может дело в некачественном бензине? а масло смотри на холодном двигателе, например с утра, до того как завел. в течении дня, при езде, имхо, сравнивать уровень корректно не получится.
  11. schukhin

    Чистка КХХ (клапан холостого хода) и дроселя

    с жапонии пришли на машине ngk iridium bkr6eix. когда менял, мне по каталогу такие же дали. проехали уже больше 40тыщь, внешне целые, но после прокалки, на одной свечке проявилась трещина на изоляторе (она потемнела и стала заметна), а по трещине явно шить будет. вот и думаю поменять, вдруг на остальных тоже уже "усталость" такая появилась.
  12. schukhin

    Добавка к бензину

    я заливал пару раз кастрол тбе. октан он не поднимает, но "выравнивает" бензин однозначно. когда ездил в екатеринбург, всегда брал с собой. по трассе мало ли какая кака попадется на заправке. а так, смело лил 92-й. и расход был 10 на 100км при скоростях 115-120км.ч. друган на паджерике, 3.5 джидай, уже три года тока 92-й заливает и не жужжит. надо опять позаливать, заодно промыть систему. кто в курсе почем щас кастрюлька?
  13. schukhin

    Чистка КХХ (клапан холостого хода) и дроселя

    собсно, все сегодня и решилось. не утерпел))) после прокалки свечей, были установлены на место. датчик хх выставлен "по середке". пуск уверенный, сразу набор оборотов до 1800, прогрев некоторое время и плавный сброс на 900. на горячем проведена дальнейшая регулировка холостого до 750-800 (на р). заметны хлопки в приемном колекторе, и после прогрева незначительные провалы в зажигании. а так же при резком нажатие на дроссель наблюдаются "передергивания", при плавном нажатии - уверенный набор. вывод - однозначно на замену свечи (провалы) и провода (хлопки). да и срок их менять уже... вот такая эпопея получилась. профукал проводок - долой килограмм нервов))). а по поводу секаса со снятием крышки, ну да, там ничего нет. но при чистке карбом мне ее не хотелось уделать, к тому же никогда не возникало проблем настройкой этого датчика, хоть как его поставишь - мотор заведется, прогреется - потом и отрегулируешь.
  14. schukhin

    Чистка КХХ (клапан холостого хода) и дроселя

    последние новости. гы-гы... обнаружил обрыв одного из проводов подходящих к датчику хх. видимо в процессе многочисленный сниманий-одеваний штекера, перегнулся. устранено. но, так как свечи к тому времени безнадежно залиты бензином, проверить не удалось. на данный момент свечи опять (ух, как уже все это меня устало!) выкручены-сняты. вот думаю, прокалить или новые все же завтра купить поставить? стоят нжк иридиум, уже тыщ 40 прошли. может и провода все под замену? их-то вообще не менял, ток вот пару в эту "аппупею" заменил, но раз уж такая пьянка идет... на сегодня подвигов пожалуй хватит. пойду-ка лучше крышку на туманку забабахаю)), надо поменять род деятельности, нервы уже, того, шалять...
  15. schukhin

    Чистка КХХ (клапан холостого хода) и дроселя

    ты меня за кого принимаешь, а?)))) конечно, полностью я его не разбирал. как в первом посте этой темы описано, так и делал. причем, не в первый раз уже. просто верхнюю часть датчика (со штекером) я всегда снимаю, поэтому настройки сбиваются. но раньше никогда проблем не было с выставлением по новой - прогрел и отрегулировал. а в этот раз, ну мистика просто... :mrgreen:
×