Перейти к публикации
ingener

Генератор- общая тема

Рекомендованные сообщения

на моем форике стоял генератор от митсубиси, он умер 2 месяца назад, когда я поставила бочку без накопителя, и посадила аккум. Взяла генератор б/у на разборе 7 000 тенге, тьфу тьфу работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За новую гену просят космические деньги, особенно в оригинале. Помню как то накрылся тоже, в пилоте под 80 зарядили, поехал бу взял и все. Легче наверно купить бу, сделать профилактику и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За новую гену просят космические деньги, особенно в оригинале. Помню как то накрылся тоже, в пилоте под 80 зарядили, поехал бу взял и все. Легче наверно купить бу, сделать профилактику и все.

Ну как сказать легче, взять б/у который проработает 3,4-5 месяцев и помрет или новый. У меня когда реле померло тоже можно было взять б/у за 20-25 тыщ но без гарантий на реле!! Реле в оригинале в СЦ 57 тыщ, заказал через Костю вышло 37 тыщ но снять поставить подшибники и прочая фигня вышло все что то в районе 60-70. Новый что то в районе 200-300 можно было взять. Но так как сначало было сделано все и уже потом выяснилось что дело в реле новый не брал так как в старом все поменял. Лучше сначала найти человека который точно скажет в чем причина и знает про генераторы все а не как обычно наши мастера находят причину методом научного тыка!!!!!!!!! Точную причину мне сказали в транстартере когда сказал симптомы и какая машина. Так как там где мне посоветовали готовы были каждый раз менять что ней будь и винить саму машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигеть цены.

Не знаю. Спорить не буду. Брал у дядьки одного, помню в гаражах торговал на МатеЗалке. Чет около 14000 отдавал, после этого исправно служит уже около 4 лет если не больше. Недавно при случае когда покупал кардан с В4 японца, пацан предложил и гену забрать, забрал за 5 тыс., положил про запас и все. А что бы за 60-70 ремонтировать генератор, ну не знаю... но как говорят на вкус и цвет...

Изменено пользователем timur.ns

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все,генератор поменяла (взяла б/у за 10 тыс.2011 года),перестали плавать обороты.Вой остался,нашли,оказывается это ролик кондиционера,заменили,стала шептать)))

Всем огромное спасибо за советы. good2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, всем привет! В общем ранее создавал тему про вибрацию в положении D. Все перекопал, так и не излечил проблему. Засомневался, что дело в коробке. Теперь грешу на генератор. Хоть и прежний хозяин сказал мне, что его меняли, не факт, что это так. В общем, при нормальной работе в режиме P без нагрузки, выдает около 14.20-14.40 вольт. Даю полную нагрузку (фары, печка, аварийки, магнитофон), то напряжение становится 12.40-12.60. При этом обороты становятся заметно ниже. Машину еще сильнее трясет. Аккумулятор новый. Еще заметил, что фары немного тускнеют, когда останавливаюсь. Теперь появились 2 вопроса. Либо это проблема с генератором, что он не дает достаточной зарядки, и от этого вибрация и падают обороты. Либо это что то по движку и от этого падают обороты и генератор не дает нужной зарядки.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, всем привет! В общем ранее создавал тему про вибрацию в положении D. Все перекопал, так и не излечил проблему. Засомневался, что дело в коробке. Теперь грешу на генератор. Хоть и прежний хозяин сказал мне, что его меняли, не факт, что это так. В общем, при нормальной работе в режиме P без нагрузки, выдает около 14.20-14.40 вольт. Даю полную нагрузку (фары, печка, аварийки, магнитофон), то напряжение становится 12.40-12.60. При этом обороты становятся заметно ниже. Машину еще сильнее трясет. Аккумулятор новый. Еще заметил, что фары немного тускнеют, когда останавливаюсь. Теперь появились 2 вопроса. Либо это проблема с генератором, что он не дает достаточной зарядки, и от этого вибрация и падают обороты. Либо это что то по движку и от этого падают обороты и генератор не дает нужной зарядки.  

У меня примерно тоже самое, только рабочее напряжение без нагрузки 13.5 вольт, под нагрузкой также падает, это в принципе ни о чем не говорит, я выше уже описывал тоже самое почитай перекопал весь генератор ничего не изменилось. Тебе надо просто попробывать поменять генератор целиком и покататься если вибрация пропадет то дело в генераторе если нет то дело не в генераторе. У меня кстати после замены регулятора напряжения в генераторе вибрация на D стала меньше проявлятся в пробке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Машина форестер американец, 2,5 л 2000г. Проблема - при нагрузке, на прогретую, на холостых оборотах напряжение в бортовой сети падает до 10,5 - 11 В. Как только обороты выше 1000, то все хорошо, 14,8 - 14,9. Грешу на диодный мост, а именно на какой - либо пробитый диод. Что можете посоветовать в этом случае и какие затраты меня ожидают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж вскрывать, то лучше и щетки поменять и подшипник проверить. 
По деньгам не скажу - можете обратится на Мира - Сатпаева - там в высотке в подвале сидят мастера. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, V_l_a_d сказал:

Добрый день! Машина форестер американец, 2,5 л 2000г. Проблема - при нагрузке, на прогретую, на холостых оборотах напряжение в бортовой сети падает до 10,5 - 11 В. Как только обороты выше 1000, то все хорошо, 14,8 - 14,9. Грешу на диодный мост, а именно на какой - либо пробитый диод. Что можете посоветовать в этом случае и какие затраты меня ожидают?

замер производите на клеммах АКБ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вывел контакты от акб, вернее, только плюс, в салон и к мультиметру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23 июня 2016 г. в 00:59, V_l_a_d сказал:

Да, вывел контакты от акб, вернее, только плюс, в салон и к мультиметру.

Замер нужно производить именно на клеммах АКБ.

У самого в прикуривателе установлен вольтметр, так вот при нагрузке показания на клеммах и на вольтметре разнятся.

А по факту для начала нужно проверить щётки возможно они уже кончаются. Либо потребление больше чем может выдать генератор на холостом ходу просто не справляется. В этом случае только замена генератора на более мощный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎24‎.‎06‎.‎2016 в 23:15, Mitek сказал:

Замер нужно производить именно на клеммах АКБ.

У самого в прикуривателе установлен вольтметр, так вот при нагрузке показания на клеммах и на вольтметре разнятся.

А по факту для начала нужно проверить щётки возможно они уже кончаются. Либо потребление больше чем может выдать генератор на холостом ходу просто не справляется. В этом случае только замена генератора на более мощный.

Я же так и делал, напрямую провел провод в салон от АКБ, минуя проводку.

Вообщем под вечер генератор перестал вообще выдавать что либо, пришлось две поездки совершить в экстремальном режиме) на одном только аккумуляторе, предварительно зарядив его по полной дома.

Взял на разборе новый (старый) генератор, сейчас все в норме стало.

Разобрав свой старый генератор и прозвонив диоды выяснилось, что они все сдохли (в прямом и обратном направлении сопротивление близкое к бесконечности) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, если кто-то задавался вопросом сколько проедет машина на одном аккумуляторе. От Сейфуллина - Тесленко до Кунаева - Шевченко утром без пробок и вечером с средними пробками обратно. Ориентировался по показаниям вольтметра, когда приехал обратно напряжение составляло 10,6 В. Пришлось конечно, в нарушение ПДД, ехать без фар, ну и музыки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.06.2016 в 17:03, V_l_a_d сказал:

Я же так и делал, напрямую провел провод в салон от АКБ, минуя проводку.

Вообщем под вечер генератор перестал вообще выдавать что либо, пришлось две поездки совершить в экстремальном режиме) на одном только аккумуляторе, предварительно зарядив его по полной дома.

Взял на разборе новый (старый) генератор, сейчас все в норме стало.

Разобрав свой старый генератор и прозвонив диоды выяснилось, что они все сдохли (в прямом и обратном направлении сопротивление близкое к бесконечности) .

диоды прозваниваются в специальном режиме мультиметра с обозначением диода.

сколько сегодня стоит новый-старый генератор? и на сколько ампер? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.06.2016 в 21:22, Mitek сказал:

диоды прозваниваются в специальном режиме мультиметра с обозначением диода.

сколько сегодня стоит новый-старый генератор? и на сколько ампер? 

 

10 тыс, на разборе по Суюнбая ниже Рыскулова взял  23700AA450 по разным источникам в инете то 80А, то 90А указывают. Но визуально мощнее того, что стоял раньше, т.е. в диодной сборке стоят 8 выпрямительных диодов, в старом стоят 6 выпрямительных диодов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, V_l_a_d сказал:

10 тыс, на разборе по Суюнбая ниже Рыскулова взял  23700AA450 по разным источникам в инете то 80А, то 90А указывают. Но визуально мощнее того, что стоял раньше, т.е. в диодной сборке стоят 8 выпрямительных диодов, в старом стоят 6 выпрямительных диодов.

хорошая цена, я тоже брал за столько же, но больше года назад  брал 23700-AA301 — 90 ампер(сейчас лежит и отдыхает так как его просто не хватало и был установлен на 110 ампер), родной на форя 70 амперный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом гене ампераж указан?

Как на немцах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Fedor_sc сказал:

На самом гене ампераж указан?

Как на немцах

нет, не куазан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Mitek сказал:

нет, не куазан

и как узнать сколько ампер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Fedor_sc сказал:

и как узнать сколько ампер?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, продолжу тему), имеем субару легаси 2002 г.в. 3.0., пропадает зарядка утром на холодную показывает 14, 4- 14, 2 , как прогреется начинает прыгать напряжение от 14.4. до 11,8, на оборотах напряжение норм на холостых прыгает, генератор менял 2 раза массу проверяли утечки тока нет ???    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие потребители включены когда на холостых показывает 11,8??

и замер производится  на клеммах или на вольтметре в салоне??

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Габариты стопы, и через обд проверял и через клеммы!, от кондиционера тоже падает.

Изменено пользователем Ildar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×