Перейти к публикации
San_B

Тормоза

Рекомендованные сообщения

поставить качественные колодки и сменить тормозную жидкость, если давно не менял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставить качественные колодки и сменить тормозную жидкость, если давно не менял.

Ну допустим поставлю колодки оригинальные. Поменяю жидкость. Эффект думаю будет, но не особо заметно...

А вот если поставить стоппер ГТЦ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот допустим сначала смени жидкость, далее поставь колодки можно не оригинал, а HAWK, или оригинал только не покупай оригинальные колодки у Алексея лучше купи в Автопилоте или в Субару центре.

стопер ГТЦ не пробовал, поэтому сказать ничего не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот допустим сначала смени жидкость, далее поставь колодки можно не оригинал, а HAWK, или оригинал только не покупай оригинальные колодки у Алексея лучше купи в Автопилоте или в Субару центре.

стопер ГТЦ не пробовал, поэтому сказать ничего не могу

Просто про Hawk слышал что скрипят они. И они позиционируются как самые дешевые колодки спорт серии...

Стоит ставить их вместо оригинала? В сравнении с оригиналом как они?

Изменено пользователем Dauren_01KZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто то их хвалит, а кто то хвалит оригинал, а скрип присутствует и на оригинале(по крайней мере которые я брал у Алексея время от времени издают весьма не приятный скрип)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто то их хвалит, а кто то хвалит оригинал, а скрип присутствует и на оригинале(по крайней мере которые я брал у Алексея время от времени издают весьма не приятный скрип)

Все ясно! Спасибо, будем теперь думать... =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Всем!

Скажите номера запчастей:

1. Суппорт тормозной передний (Правый, Левый) - оригинал

2. Тормозной диск передний (Левый, Правый) оригинал либо дубликат с перфорацией.

Можно алреса и телефоны магазинов где есть.

VIN CODE: 4S3BL616X87205026

Изменено пользователем Booleon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://asc.kz/forum/uploads/monthly_12_2012/post-21695-064580800 1355366269.jpg

26300AG01A - диск

26292AE06B - суппорт

вы бы зарегистрировались на japancats и не пришлось бы мучится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://asc.kz/forum/uploads/monthly_12_2012/post-21695-064580800 1355366269.jpg26300AG01A - диск 26292AE06B - суппорт вы бы зарегистрировались на japancats и не пришлось бы мучится

Спасибо! Вообще то я не мучился.

Теперь о поисках думал узнать сколько же стоят новые суппорта и вот что на сегодняшний день выяснилось:

Обратился в Exist.kz (наш Казахстанский) см. ниже

239e4fa6c578cca53cb2ba6365736fcb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказать быстрее и надежнее можно через KostA*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что сказать.

тормоза у меня на ауте черезчур мягкие.

срабатывают когда педаль почти уже в конце.

если придавить прокачивая то педаль становится жеской и работает супер.

отправил жену в Достар. позвонил попросил замену жидкости и прокачку выщло 3500 делал Вова.

когда жена поехала говорит чет как то все так же.

времени обратно ей небыло ехать. решил думаю посмтрю мож так и должно быть.

сел прокатился. реально как было так же и осталось.

сколько машин было на всех вроде нормально после такой болезни все уходило после смены жидкоти и прокачки.

а тут что то странно толи жидкость влить влили, а систему от пузырьков не очистили.

или там мертвый вакум. но если бы вакум был мертвый то тормоза бы при прокачке проподали. а тут при прокачке они держат пока не отпустишь тормоз.

завтра поеду показывать им. попрошу чтобы мастера дали Диму. он лучше делает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что сказать.

тормоза у меня на ауте черезчур мягкие.

срабатывают когда педаль почти уже в конце.

если придавить прокачивая то педаль становится жеской и работает супер.

по твоему описанию похоже на то, что где то в главном тормозном цилиндре не держат манжеты. по идее замена ремкомплекта должна помочь.

еще нужно провести ревизию тормозных суппортов на предмет заклинивания направляющих, у меня допустим тормозила не плохо но когда хотел заменить колодки, обнаружил приржавевший направляющий на переднем правом суппорте. часа 2 "отквашивали" уксусной эссенцией и молоточком с гаечным, рожковым ключем пытались повернуть. в итоге у нас все получилось и тормоза стали еще лучше.

PS сам менял жижу тут:

дороже чем на Достаре, зато на аппарате быстро и качественно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто то их хвалит, а кто то хвалит оригинал, а скрип присутствует и на оригинале(по крайней мере которые я брал у Алексея время от времени издают весьма не приятный скрип)

с наступлением зимы все скрипы и скрежеты при торможении пропали. Видимо тормозные диски стали лучше охлаждаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну просто когда у меня на одной машине манжеты не держали тормоз пропадал даже при нажатии. а тут тормоза схватываются нормально. но педал срабатывает только в конце пути.

завтра поеду чистить КХХ и заслонку. сразу скажу чтобы посмотрел что да как. может просто не прокачали как следует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну просто когда у меня на одной машине манжеты не держали тормоз пропадал даже при нажатии. а тут тормоза схватываются нормально. но педал срабатывает только в конце пути.

завтра поеду чистить КХХ и заслонку. сразу скажу чтобы посмотрел что да как. может просто не прокачали как следует.

подождем до завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вообще. сколько раз менял жидкость. и прокачивал тормоза. все СТОшники говорили что покатайся проверь. если что не так сразу едь обратно.

а тут даже не чего не сказали. тормоза это же не игрушка.

ну завтра отпишусь что было и что сделали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у субару тормоза сразу не схватывают мёртво как на тойотах например. это сделано, чтобы легче дозировать тормозное усилие имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вообщем заехал я сегодня.

чет ничего Вова и не сказал. грит мол может заедешь на СТО где есть аппаратура.

говорит типо тормоза же есть. мы жидкость поменяли. прокачали тормоза...

оказывается они по старинке качают. 20 качков сброс 20 качков сброс ((( блииин знал бы заехал сразу бы возле дома и не платил бы 3500 (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прости конечно plohish ..Но если у тебя стоит ABS то лучше бы ты сразу на стенд прокачивать ехал ,а если простая система ну максимум горный тормоз, то тут стенд не обязателен ..Байки для получения большей прибыли да и только..Вот и вопрос к тебе, если у тебя абс ?? И какие тормоза стоят у тебя на заднем мосту ?? Дисковые? или Барабанные??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБС заднии дисковые.

у меня аут американец 2000 года.

насколько я помню барабаны на аутах это прошлый век )))

а какой стенд посоветуете?

просто заехал еще на СТО субарех позвонил уточнил смогут. да сможем... остались очень плохие отзывы о них. очень.

все вокруг да около и ничего не сделали. промурыжили меня целый час и я уехал...

обосрали работу достара. зачем лезли смотреть так и не понял. я за ними шел смотрел все нормально. докопаться не дочего. короче странные ребята.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБС заднии дисковые.

у меня аут американец 2000 года.

насколько я помню барабаны на аутах это прошлый век )))

а какой стенд посоветуете?

просто заехал еще на СТО субарех позвонил уточнил смогут. да сможем... остались очень плохие отзывы о них. очень.

все вокруг да около и ничего не сделали. промурыжили меня целый час и я уехал...

обосрали работу достара. зачем лезли смотреть так и не понял. я за ними шел смотрел все нормально. докопаться не дочего. короче странные ребята.

возможно проблемка с главным тормозным цилиндром

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я и не пойму.

просто когда проблемы то не держит правильно?

а у меня педаль срабатывает только в середини. но если качнуть то она как камень. и не пропускает если не отпускать, а деражть. она будет так и стоять как камень.

но стоит отпустить и проехать все опять на половину уходит педаль...

я тоже грешу на главный. и думаю тупо купить на разборе весь и сменить или этот попробывать отремонтирвоать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо главный, была у меня проблема с тормозами на первой тойоте - шток который выходит с вакумника и входит в главный тормозной цилиндр, на нем типа регулировочного болта было(который изменял длинну штока) так вот я мучался с регулировкой чуть длиннее само затормаживание идет, чуть короче такая же фигня как у тебя тормоза никакие и чуть ли накачивать приходилось. Так и мучался пока главный не сменил. Кстати как начальный вариант попробуй шток чуть длиннее сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть проше предложение приехать на сч и для начала попробовать на такой же машинке .А по по повода штока даже и не думай ..Т тем самым нарушишь положение манжет в цилиндре что вызовет не полный возврат жидкости. и

не полное растормаживание колес. В последствии быстрый износ дисков увеличеный расход топлива.+ дополнительные расходы ..Тоже скажу про сбор цилиндра из б\у есть риск что ты купишь б\у с еще большей выработкой. и поверь даже спер манжеты тебя не порадуют ..Иши новый или закажи не рискуй сваей жизнью и сваих близких ..Да еше есть одно место это сто по софьи если ехать с абая в низ в направлении толеби по середине есть переулок с левой руки по имени не помню .там ребятки занимаются токо тормозами прокатись проконсультируйся не торопись менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на карте накидать сможешь? туда и прокачусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×