Перейти к публикации
Seeinfligt

кипит движка... сил нет!!!! помогите

Рекомендованные сообщения

уважаемые субаристы, помощь нужна ... ситуасион следующяя:

описание машины: субару аутбэк, американец... 2003 г.в., 2,5 л, автомат, простой комплектации. приехала в августе 2008 г. поменял все жидкости, ну все как положено... с наступлением холодов в ноябре странным образом начал закипать движок сперва только при ожидании на светофоре, или в пробке... помогало маленькое прогазовывание, поехал на сто - сказали пробка, поменял... выехал - опять то же самое. сказали термостат поменял (3 штуки, они не дешевые заразы) - не помогло, только прогазовывание и помогало, станешь на обочину газанешь до пола и стрелка воды сама медленно опускалась а иногда и шустро. начали грешить на прокладку блока, мол типа газы пропускает - пузырьков нет, как ни газуй... запаха тоже не учуяли. не понятно... писахнул и вовсе снял термостат - не помогает. проверили вентилятор - включается по норме на 90 чего то градусах (кажется на +91 или 93). через некоторое время стал закипать просто каждые 200 метров... и еще такая деталь... постоянно возил с собой 3 литра антифриза зеленого норд что бы от сто до сто доехать. и еще... печка стоит на полную... сперва очень горячи воздух идет, как положенно, а перед тем как закпиеть - моментом холодный, ледяной. сразу к обочине и ждемс пока остынет, и глушил, и просто ждал и печку на полную включал... не помогает.

одни говорят что это у меня пробка в системе - заливал всякимим способами, и пипеткой и грушой. результат ноль.

машину поставил на прикол в гараж на 4 месяца (кризис, деньги кончились и работа тоже). сейчас оправился и думаю что делать. осталось два варианта - менять прокладку блока (дорого и страшно). или искать другие причины.

что скажите? и посоветуйте плиз мастера который вдохнет жизнь в мою ласточку... так скучаю по ней.

и еще один момент ... доливал антифриз постоянно, пока уровень есть - машина едет, как тока чуток упадет в радиаторе то сразу кипит. аааа и еще ...радиатор не забирает из расширительного бачка вытесненную при закипании жидкость обратно даже после полного остывания машины. феномен. (крышка исправна.) поэтому перекчивал (моразм) из бочка жидкость грушой обратно в радиатор!

помогите.

плиз.

буду благодарен любому совету который поможет!

есл есть варианты решения проблемы, то звоните 8 777 156 18 83, пишите....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как сто определили что прокладка гбц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скачзали что ничего другого уже быть не может. методом исключении. (

на крышке заливной горловины, есть какие нить следы?

выхлоп какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на служебной машине была похожая проблема.

после того как загнали на сто и вскрыли оказалось прокладка блока (двигатель был перегрет до меня, поведенная головка и трещина в головке).

так что лично моё мнение на сто и вскрывать

если что вот тел. +7-777-2246371 зовут игорь

хороший мастер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в точности такаяже проблема была на гранде, 1 в 1, тоже что только не делал, менял термостат, сливал и заливал с приподнятой мордой антифриз, тож газовал на светофоре, нифига не помогло. к сожалению с машиной и другие проблемы были еще, поэтому я решил не заморачиваться, взял и продал ее нафиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

закипает когда в радиаторе меньше положеного антифриза? значит течь образовалась, в первую очередь проверь помпу! у меня в паджере была такая фигня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверь рулевую рейку, из-за этого может масло выбежать с двигателя, а если нет масла то сам понимаешь, движок перегреваеться и глохнет. с этим будь осторожнее!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверь рулевую рейку, из-за этого может масло выбежать с двигателя, а если нет масла то сам понимаешь, движок перегреваеться и глохнет. с этим будь осторожнее!!!

изза течи в рулевой рейке масло может выбежать только из гура, но ни как не из движка! совсем разные и никак не пересекающиеся контуры циркуляции масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на крышке заливной горловины, есть какие нить следы?

выхлоп какой?

никаких следов нет, все чистенько...

выхлоп - нормальный, перве секунд тридацать - минуту немного белесоватый, а потом нормальный, прозрачный. воды нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в точности такаяже проблема была на гранде, 1 в 1, тоже что только не делал, менял термостат, сливал и заливал с приподнятой мордой антифриз, тож газовал на светофоре, нифига не помогло. к сожалению с машиной и другие проблемы были еще, поэтому я решил не заморачиваться, взял и продал ее нафиг.

аха в условиях современного кризиса, продам я ее тысяч за 5 макс. ( да еще и в состоянии вечной "кипячки". ( поэтому вопрос все еще открыт! что делать господа, подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

закипает когда в радиаторе меньше положеного антифриза? значит течь образовалась, в первую очередь проверь помпу! у меня в паджере была такая фигня!

да, закипает именно когда образуется пробка воздушная, не знаю, то ли от того, что когда машина закипает и выдавливает жидкость в бачок расширительный и не забирает ее обратно, либо от того что пробка появляется из-за газов из блока. либо жидкость куда-то девается. течей визуально обнаружить не удалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо я бы проверил помпу, раз у тебя взаимосвясь обороты/нагрев то зависимость от оборотов только у помпы, проверь натяжение ремня может проскальзывает, а может какая фигня с самой крыльчаткой помпы, но явно дело просто в недостаточной прогоняемости антифриза по контуру охлаждения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему вы решили что помпа??? хоть бы вы были правы!!! :D

потому что иначе не было бы такой связи с оборотами... а тут чем больше обороты тем лучше охлаждение. не знаю что там конкретно - может на помпе крыльчатка проскальзывает, может лопастей нет (хотя это уже совсем маловероятный вариант) может просто сама крыльчатка от стенки отошла, ну тут явно недостаточно быстро ож из двигателя передаеться в радиатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, мне тож говорили на стошке, что скорей всего помпа, крыльчатку срезало чутка вот и проскальзывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты говорил что закипает тогда когда ож нехватает, значит течь у тебя, и скорее всего течет из ролика который и крутит эти лопасти! течет и моментально испараяется от горячего двигла(по запаху можно определить). просто у меня была такая проблема на пыжике, полгода незнал в чем проблема. ездил всегда с 10 литровой канистрой антифриза!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, конечно вариант дырка в системе, тк. выдавливать выдавливает в бочок, а обратно не забирает. посччупай патрубки, верхний да нижний, они должны быть офигенно твердыми, а верхний еще и офигенно горячим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ездил всегда с 10 литровой канистрой антифриза!

точно точно, всегда канистра с собой была. надо проверить!

где лучше это сделать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, конечно вариант дырка в системе, тк. выдавливать выдавливает в бочок, а обратно не забирает. посччупай патрубки, верхний да нижний, они должны быть офигенно твердыми, а верхний еще и офигенно горячим!

стоп! как это "офигенно твердыми"? если они буду "офигенно твердыми", то это не есть гуд... т.к. давление в системе будет выше штатного...

патрубки должны быть в меру твердыми т.е. продавливаться рукой минимум на половину...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, не совсем конечно каменными, но в сравнении с тем что у меня на гранде было и похоже что наблюдаеться здесь, то разница ощутима :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×