Перейти к публикации
СЕРЕГА_УЗБЕК

нужна помощь!!!

Рекомендованные сообщения

всем привет!!! народ не подскажете где можно скачать книжку по ремонту на субару легаси 90 года? зарание спасибо :biggrin:

http://subaru-legacy.5go.ru/ посмотреть можно сдесь!!!

а скачать чесно говоря бес понятия я качал на касторке... ну если захочешь приезжай на сч я тебе на балванку закину!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://subaru-legacy.5go.ru/ посмотреть можно сдесь!!!

а скачать чесно говоря бес понятия я качал на касторке... ну если захочешь приезжай на сч я тебе на балванку закину!

спасибо, приехать наверно не получится на казторке поищу )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

итак, нужна очередная помощь, мне......

заехала ко мне легаси аутбак 99г.в. 2,5 акпп.

проблема заключается в следующем (уже в голову ни чего не лезет botan ):

машина едет хорошо, переключения отличные, но стоит только остановиться, через пару секунд происходит догоняющий удар сзади, при нажатой педали тормоза (на позиции d, тоже самое и на r). как будто происходит разгрузка коробки , зад. мост отпускает и машина приподымается.

сделанные работы до меня:

- почистили дз и отрегулировали датчик дз (проверил сам, все ровно)

- поменяли масло в акпп

- компьютерная диагностика (все чисто) ....убедился сам после очередной проверки! botan

если у кого то уже было такое и это вылечили, просьба откликнуться!? :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

итак, нужна очередная помощь, мне......

заехала ко мне легаси аутбак 99г.в. 2,5 акпп.

проблема заключается в следующем (уже в голову ни чего не лезет botan ):

машина едет хорошо, переключения отличные, но стоит только остановиться, через пару секунд происходит догоняющий удар сзади, при нажатой педали тормоза (на позиции d, тоже самое и на r). как будто происходит разгрузка коробки , зад. мост отпускает и машина приподымается.

сделанные работы до меня:

- почистили дз и отрегулировали датчик дз (проверил сам, все ровно)

- поменяли масло в акпп

- компьютерная диагностика (все чисто) ....убедился сам после очередной проверки! botan

если у кого то уже было такое и это вылечили, просьба откликнуться!? botan

может быть крестовина, разболтана? хотя :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может быть крестовина, разболтана? хотя :mrgreen:

в таком случаи был бы не догоняющий удар, а просто стук и машина бы не подымалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажеться, что какой-то из саленоидов, ессно ктож еще, с тобой шутки шутит. по логике сам саленоид или работает или нет, ими управляет моск тсм transmission control module, соответственно моск не правильно работает. но в свою очередь моск подает напрругу на тот или иной саленоид исходя из сигналов от датчиков.

итог : скорей всего какой-то датчик глючит, либо сам моск. имхо ессно.

комп. диагностика вроде как показывает просто наличие датчика в цепи и что цепь не оборвана, а правильно/неправильно он работает ей это не известно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

итог : скорей всего какой-то датчик глючит, либо сам моск.....

мдя........не очень утешительный вывод, да и не удовлетворяет требованиям botan , сомневаюсь что в каком то датчике проблема, т.к комп.диагностика показывает на ходу все отлично и ни один соленоид не заподает............ так же она показывает на корректировку соленоидов во valve-body, которые работают отлично и отключаются вовремя.

имхо: есть подозрения на неисправность системы v.d.c. - из-за чего и происходит разгрузка задних колес и машина опускается, после того как колодки отпускают диск т.е. система vdc. но к сожалению комп.ошибок не показывал, скорей всего просто он его не определил botan систему vdc. вот и спрашивается, было ли у кого такое? или есть другие варианты? :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если зад догоняет перед... то 99.99% это соленоид с.

на поворотах и/или разворотах себя нормально ведет?

проверить можно следующим образом; выехать на асфальт с песком или мелкими камушками и развернуться покругу, если одно из задних коле начнет пробуксовывать, значит, гонит соленоид с.

у меня комп ошибки тоже не выдавал... смотрите на поведение машины!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если зад догоняет перед... то 99.99% это соленоид с.

на поворотах и/или разворотах себя нормально ведет?

проверить можно следующим образом; выехать на асфальт с песком или мелкими камушками и развернуться покругу, если одно из задних коле начнет пробуксовывать, значит, гонит соленоид с.

у меня комп ошибки тоже не выдавал... смотрите на поведение машины!

к вашему сведению забыл сказать, что зад.мост на этой машине самый простой что есть на белом свете :mrgreen: , без всяких пакетиков и виско муфт (простой сателлитый) поэтому эта процедура на щебенке с поворотами не прокатит, да и соленоид с всегда дает себе знать сразу, если он вылетел из строя....... и из-за него ни когда не будет до гоняющегося удара.......тем более на старых моделях.......с этим у меня уже опыт есть и я знаю когда он работает и когда нет. тут что то другое?! :!:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к вашему сведению забыл сказать, что зад.мост на этой машине самый простой что есть на белом свете :mrgreen: , без всяких пакетиков и виско муфт (простой сателлитый)

эт че за аут такой.... я таких вроде не встречал..... боюсь тут не советчик....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думается мне,что ваш проблем скрывается в заднем мосту,копать нуно тама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эт че за аут такой.... я таких вроде не встречал..... боюсь тут не советчик....

простой аут европейский.....стоит простой мост, а зато оснащен системой vdc которая в принципе почти заменяет обыкновенный вискомыфтный lsd редуктор....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думается мне,что ваш проблем скрывается в заднем мосту,копать нуно тама

botan .............мост и тем более простой, таких побочных эффектов не дает, если бы что то было с ним не то, то он бы по прямой и при поворотах гудел или хрустел.... :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думай ,брат ,думай!!!

решение проблемы может лежать на поверхности!

нужно просто взглянуть с другой стороны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

итак, мне опять нужна помощь: где взять таблицу или может кто знает, какое давление масляного насоса (сток) должно быть на авто субару? в частности интересует forester 2.0 turbo/ .........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

итак, мне опять нужна помощь: где взять таблицу или может кто знает, какое давление масляного насоса (сток) должно быть на авто субару? в частности интересует forester 2.0 turbo/ .........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что бы я без тебя делал............ :child: спасибо..............с меня причитаться)))) :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что бы я без тебя делал............ :child: спасибо..............с меня причитаться)))) :P

да пожалста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик!

ребят нужна ваша помошь.. точнее ваш совет..

сегодня меняла масло в двигателе, пробег на машине 110 000. меняю масло по 10 000.

сегодня впервые обнаружила на воздушном фильтре масляные пятна..

что это такое, и как с этим бороться??? :evil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик!

ребят нужна ваша помошь.. точнее ваш совет..

сегодня меняла масло в двигателе, пробег на машине 110 000. меняю масло по 10 000.

сегодня впервые обнаружила на воздушном фильтре масляные пятна..

что это такое, и как с этим бороться??? :evil:

привет!

так ведь если фильтр в оригинале,он изначально идет с пропиткой.и после того как его поюзаешь,на нем появляются пыльные масляные пятна!

удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если не секрет, всегда брала в оригинале типа )))), а тут прям как маслом в одну сторону фильтра налили..

до этого фильтр просто пыльным был, а тут прям масляный..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если не секрет, всегда брала в оригинале типа )))), а тут прям как маслом в одну сторону фильтра налили..

до этого фильтр просто пыльным был, а тут прям масляный..

если от замены до замены масло в движок не подливаешь,то просто забей(дело в фильтре!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×