Перейти к публикации
СЕРЕГА_УЗБЕК

нужна помощь!!!

Рекомендованные сообщения

на ред скорпионе)) сказали что так... :za:

данное сто по понятным причинам уже давно в черном списке!

советую прокатится на любой сервис из темы хорошие сто или на достар или на субарик..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

друг, у тебя не может быть двух бензобаков :? тем более с одной горловиной :roll:

мля.. где вам такое наговаривают, я плакаль :mrgreen:

господа вы зря смеетесь незнаю как в импрезе и форике дела обстоят, но в по легасю могу сказать следующее:

1. бензобак действительно выглядит как будто разделен надвое (оно и естественно под ним проходит кардан и выхлопная) хотя само собой он один.

2. если кто не в курсе с одной половинки в другую качает отдельный(!!!) насос который уравнивает уровни... и если у него влазит всего 30 литров это говорит лишь о том что данный насос издох... так вот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть клапан там отвечающий за уровень в обоих полубаках... а вот про второй носос не слышал...

ткни ссылкой в мануал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть клапан там отвечающий за уровень в обоих полубаках... а вот про второй носос не слышал...

ткни ссылкой в мануал...

клапана там нет и быть не может, по закону физики, уровень бы уровнялся если бы проходила перепускная трубка между двумя полубаками понизу под карданом, а через верх самотеком он не пойдет - соответственно используеться перепускной насос. читал это в своей инструкции по легасю, в обед схожу за ней и процитирую научно по книжке :za: :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. если кто не в курсе с одной половинки в другую качает отдельный(!!!) насос который уравнивает уровни... и если у него влазит всего 30 литров это говорит лишь о том что данный насос издох... так вот!

к твоему мнению я специально сделал картинку и пояснил на ней что да как :mrgreen: ........как такового второго насоса на субару нет!!! ........а вот переливной клапан и датчик уровня второй половины есть (как сказал aus), но не на всех.........вот он кок раз и может парить мозги, если будет показывать не точные данные или вообще выйти из строя.......тем самым уровень первой половины и будет показывать пол бака!!! :!:

надеюсь разберешься в моих каракулях))) :za:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 padla можешь не ходить..

вот фото насоса подкачки применимое к легаси :girl_prepare_fish:

http://subaru.interquadro.net/legacy/img/6_2_35.jpg

1 — насос подкачки

2 — предохранительный клапан

3 — глушитель

4 — сопло

а: возвратная линия

в: из дополнительной камеры топливного бака

а вот тут применимо для subaru forester и impreza http://subaru.interquadro.net/forester/6_8.htm

так что все тут правы! и мы с владиславом и ты уважаемый володя ибд padla :child:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот и второй датчик уровня про который говорит vladislav

1 — датчик

2 — поплавок

3 — к насосу подкачки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. если кто не в курсе с одной половинки в другую качает отдельный(!!!) насос который уравнивает уровни... и если у него влазит всего 30 литров это говорит лишь о том что данный насос издох... так вот!

вторую часть бака заполняет обратка. никакого второго насоса на субарях нет, как и второго бака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вторую часть бака заполняет обратка. никакого второго насоса на субарях нет, как и второго бака.

да ну?!? а из второй половины он как в первую попадает? :girl_prepare_fish:

никакого второго насоса на субарях нет, как и второго бака.

суслика видишь? нет? а он существует!!! 8):child: (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приведу выдержку из мэнуала по ремонту subaru legacy/legacy outback модели 89-98гг выпуска изд. легион-автодата/москва

"топливный бак

топливный бак расположен под задним сиденьем и крепиться с помощью стальных лент. на полноприводных моделях днище бака имеет сложную форму с тоннелем посредине, для установки заднего дифференциала. топливный бак таких автомобилей состоит из двух секций и снабжен струйным насосом, который перекачивает топливо из одной секции в другую. в каждой из секций бака установлен свой датчик уровня топлива"

зы 2aus всетаки мне пришлось за мэнуалом сбегать :girl_prepare_fish::child: 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ну?!? а из второй половины он как в первую попадает? :girl_prepare_fish:

суслика видишь? нет? а он существует!!! 8):child: (с)

padla вся система подачи топлива закольцована, имеет единый источник давления и соответственно единый источник управления. также как разнодавлением во впускном коллекторе управляется куча датчиков и клапанов.

п.с. а по части 2го насоса, ошибся, извянки, оказывается есть (так называемый эжекторный на некоторых моделях :drive: ), я с таким не сталкивался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вторую часть бака заполняет обратка. никакого второго насоса на субарях нет, как и второго бака.

padla вся система подачи топлива закольцована, имеет единый источник давления и соответственно единый источник управления. также как разнодавлением во впускном коллекторе управляется куча датчиков и клапанов.

п.с. а по части 2го насоса, ошибся, извянки, оказывается есть (так называемый эжекторный на некоторых моделях :girl_prepare_fish: ), я с таким не сталкивался

многоуважаемый kuvsh боюсь что насчет кольца ты тоже ошибаешься бензин береться из первого полубака и в него же(в первый полубак) приходит обратка.

дабы не быть голословным: 1eea834b3f9et.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кароче, вы меня не правильно поняли, будь по вашему :girl_prepare_fish:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"топливный бак

топливный бак расположен под задним сиденьем и крепиться с помощью стальных лент. на полноприводных моделях днище бака имеет сложную форму с тоннелем посредине, для установки заднего дифференциала. топливный бак таких автомобилей состоит из двух секций и снабжен струйным насосом, который перекачивает топливо из одной секции в другую. в каждой из секций бака установлен свой датчик уровня топлива"

из всей дискуссии меня радует одно! что к 97 году японцы избавились от этой системы! :girl_prepare_fish: и forester вышел уже с одним насосом :child:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче ребят :girl_prepare_fish: , я чет не пойму откуда вы второй насос взяли то.....я всю субаровскую программу перелопатил, но там нет такого да и не было ни когда.....за всю свою практику ходавика и механика ))) 8) невстречал я его там .......есть клапана на верхних полубаках которые отвечают за перелив с одного в другой (которые работают я тож не пойму каким образом надо посмотреть у себя на машинкек) но ни как ни насос............а где нет этих клапанов, там устанавливается второй поплавок (датчик уровня топлива в баке во второй половине)..... :drive: короче я в недоумении!!! :child:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче ребят :child: , я чет не пойму откуда вы второй насос взяли то.....я всю субаровскую программу перелопатил, но там нет такого да и не было ни когда.....за всю свою практику ходавика и механика ))) :drive: невстречал я его там .......есть клапана на верхних полубаках которые отвечают за перелив с одного в другой (которые работают я тож не пойму каким образом надо посмотреть у себя на машинкек) но ни как ни насос............а где нет этих клапанов, там устанавливается второй поплавок (датчик уровня топлива в баке во второй половине)..... 8O короче я в недоумении!!! 8)

а вы батенька внимательно посты читаете? второй насос стоит на легасиках..... а у тебя как не крути твой врыкс на легася не тянет :girl_prepare_fish:

а если не видел посмотри скан мэнуала тремя постами выше и обрати внимание что там на обозначениях присутствуют два отдельных насоса: струйный и топливный 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты не понял....я пересмотрел все машинки (легаси, импрезы, форики) от 1993 до 2000 года, нет там ни какого насоса струйного!!!.........вот если мне покажите его на яву, только тогда поверю.......у меня принцип, разобрал - увидел - убедился! :!:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты не понял....я пересмотрел все машинки (легаси, импрезы, форики) от 1993 до 2000 года, нет там ни какого насоса струйного!!!.........вот если мне покажите его на яву, только тогда поверю.......у меня принцип, разобрал - увидел - убедился! :!:

при всем уважении, ты меня извини, но я сомниваюсь, что в каждую машину которая к тебе приходит, ты глядишь в бензобак;-)

я тоже этому мэнуалу не верил, что на заднем колесе одновременно стоят дисковые и барабанные тормоза до тех пор пока сам не разобрал и не убедился, что оказываеться мэнуал не врал и ему можно верить :girl_prepare_fish:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

барабанные тормоза для ручного тормоза....вообще-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох как вы все запутали то..........во первых это вы батенька внимательно читайте посты которые пишите......а потом конкретно выясняйте, что да как.........мы просто не понимаем друг друга вот и все.

для начала следует разобраться, что подразумевается под словом "струйный насос" ?!!!..........

поясняю : струйный насос состоит из не подвижных составляющихся, т.е. он механически как топливный не ра-бо-та-ет. это только образно говорят "струйный насос"..........в просто народе могу объяснить принцип его: это все ровно что ты возьми два ведра, одно с водой другое пустое и шланг........и методом отсоса (вакуума в шланге) с одного ведра по инерции потечет в другое, ну все ровно что как мы делаем, когда хотим бензин с бака через лючок с помощью шланга слить. :mrgreen: ...ну думаю более внятно выразился)))

даже в твоей схеме это все описано и показано правильно и доскональна, но ты даже не обратил внимания как устроен этот струйный насос........в общем устройство своей машинки я разобрался и готов подтвердить, что второго насоса нет и не было ни на одной машине субару, по крайней мере старых образцов :mrgreen:.....новые 2008 года не юзал, надо будет посмотреть!!!........просто мы не правильно понимаем название струйного насоса - да, это насос, но он работает за счет вакуума который поступает от впускного коллектора и тем самым заставляя высасывать топливо с одной половины в другую через клапан о котором я говорил, он просто сбрасывает топливо, не давая подняться и пойти на прямую во впускной коллектор, но для страховки установлен регулятор давления топлива, который взаимосвязан с обраткой топлива....тем самым получается постоянная циркуляция топлива!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, это насос, но он работает за счет вакуума который поступает от впускного коллектора и тем самым заставляя высасывать топливо с одной половины в другую через клапан о котором я говорил, он просто сбрасывает топливо, не давая подняться и пойти на прямую во впускной коллектор, но для страховки установлен регулятор давления топлива, который взаимосвязан с обраткой топлива....тем самым получается постоянная циркуляция топлива!!!

5 баллов :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

токая проблема… неделю назад появился странный звук, низкой тональности. на сто субарекс, сказали, что нужно заменить ролики грм. а другой человек, сказал что этот звук не имеет ничего общего со звуком помирающего ролика, что это похоже на не правильную работу гидрокомпенсатора при потере масла своих смазывающих свойств ;) .

обычно когда помирает подшипники, появляется воющий звук, а этот звук напоминает постукивание по пластмассе, звук появляется только когда двигатель хорошо прогреется. кто что подскажет? :)

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по фото не лечим сори!

прокатись к на верхний достар мастер саша - пусть послушает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!! народ не подскажете где можно скачать книжку по ремонту на субару легаси 90 года? зарание спасибо :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×