Перейти к публикации
mkw

Странный Звук

Рекомендованные сообщения

приветствую всех!

эх у меня тож подобный трабл случился... уже где то полгода длится.... :biggrin: машинка легаси 99г.в. 2.5 универсал лимитед...

вообщем лежачие полицейские проезжаю отлично, по нормальным дорогам ездит отлично, где хорошо заделаны трамвайные рельсы тоже хорошо....

но вот мой трабл: часто проезжаю по фурманова через рельсы на макатаева... при переезде создаётся такое впечатление что щас передние и задние колёса вместе с редуктором и гранатами останутся позади меня....

проезжая некоторые ямки мелкие... появляется звук как будто удар.... так как будто ловишь на трассе огромную яму....

причины всё те же что и ранее писали вы или же еще что то может быть? подскажите кто сталкивался? :?

пи.си. началось после того как поменял пневмо амортизаторы на аутбаковские (амор и пружина)....

посмотри салентблоки заднего редуктора и балочные сайленблоки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если без серьги ездить че будет ?

купи дубликат ,по 900-1000 тг.они не сильно хуже оригинала(сам на таких езжу).

а вот ходовку насиловать не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

появился скрип с глухим стуком, например когда при вывернутом руле налево медленно сдаёшь назад (на парковке), такое ощущение что стук буквально за педалями в районе колеса (слева). когда ровно едешь вперёд ничего нету, назад такая же тема. и еще когда едешь по неровностям чувствуется что что-то из ходовки болтается само по себе, тоже слева. думаю что это граната, т.к. при вывернутом руле только они стоят наизлом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а когда соленоид крякнет 16 раз повер маргает обязательно или может не моргать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а когда соленоид крякнет 16 раз повер маргает обязательно или может не моргать ?

по началу может не моргать, но потом по любому заморгает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот думаю ждать не ждать а замена его с запчастями во сколько встает ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

боюсь тебе надо к мастерам по акпп а не по ходовке, боюсь что похоже на саленойд "це"..

геометрия помогла, поэтому и руль не узнавал после ремонта ходовой.. обычно на столько геометрия не сбивалась у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

появился скрип с глухим стуком, например когда при вывернутом руле налево медленно сдаёшь назад (на парковке), такое ощущение что стук буквально за педалями в районе колеса (слева). когда ровно едешь вперёд ничего нету, назад такая же тема. и еще когда едешь по неровностям чувствуется что что-то из ходовки болтается само по себе, тоже слева. думаю что это граната, т.к. при вывернутом руле только они стоят наизлом

всё началось после инспекции тормозной системы (проверял суппорта, направляющие), сегодня заново перебрал суппорта, всё по новой закрутил хорошенько, но проблема осталась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

появился скрип с глухим стуком, например когда при вывернутом руле налево медленно сдаёшь назад (на парковке), такое ощущение что стук буквально за педалями в районе колеса (слева). когда ровно едешь вперёд ничего нету, назад такая же тема. и еще когда едешь по неровностям чувствуется что что-то из ходовки болтается само по себе, тоже слева. думаю что это граната, т.к. при вывернутом руле только они стоят наизлом

итак, вердикт, люфтят обе внутренние гранаты, рычаг не прикручен к лонжерону, резьба заднего сайлентблока сорвана, продолжение следует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго дня.

думаю, что данная тема наиболее подходит к моему вопросу.

при повороте руля на месте или при медленном движении при парковке

( руль поворачивается не до упора) раздается странный звук.

звук напоминает "пение сверчка" :D идет из под капота.

сам думал на гидроусилитель, ремень, подшипник. ремни снял-поставил, натяжение/состояние нормальное - ничего не изменилось. звук появился после замены декстрона в системе гидроусилителя.

на работе есть легаси 2007г. при повороте руля тоже похожее "пение".

звук без металлического скрежета, без стука, негромкий именно как сверчок или как тихий милицейский свисток

- не напрягает, но хотелось бы понять, что это.

или это нормальное явление, или предвестник чего-либо более глобального.

если кто сталкивался, то поделитесь опытом плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно это звук самого гур-а, а возможно клапон обратки или зброса давления в рулевой рейке.

ремень может поскрипывать только в момент вращения руля, когда ролик гура вращается под большим сопротивлением. а в режиме покоя, молчать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так у меня как раз в момент поворота руля.

напрягает то, что до то (замена всех жидкостей) этого звука не было.

жидкости меняли на субару центре. у них есть один большой минус - фиг его знает чего они там делают :happy:

уровень жидкости нормальный.

остается только ждать, пока данный звук либо самоликвидируется, либо наружу полезет :sforeg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго дня.

думаю, что данная тема наиболее подходит к моему вопросу.

при повороте руля на месте или при медленном движении при парковке

( руль поворачивается не до упора) раздается странный звук.

звук напоминает "пение сверчка" :sforeg: идет из под капота.

сам думал на гидроусилитель, ремень, подшипник. ремни снял-поставил, натяжение/состояние нормальное - ничего не изменилось. звук появился после замены декстрона в системе гидроусилителя.

на работе есть легаси 2007г. при повороте руля тоже похожее "пение".

звук без металлического скрежета, без стука, негромкий именно как сверчок или как тихий милицейский свисток

- не напрягает, но хотелось бы понять, что это.

или это нормальное явление, или предвестник чего-либо более глобального.

если кто сталкивался, то поделитесь опытом плиз.

это воздух в гуре. заедь на подъем мордой вверх. открой крышку гура. заведи машину. пусть поработаем мин. 20. выйдет воздух. долей до уровня и катайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за совет, надо будет попробовать.

я тоже думал, что в системе воздух...но пузырьки на поверхности жидкости не появляются.

я несколько раз поворачивал руль до упора из одного крайнего положения в другое, как

рекомендуют для удаления воздуха из системы, но звук так и остался...на этом я и успокоился.

а про "мордой вверх" не слышал :sforeg: ...это из личного опыта или где написано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще можно в это время руль покрутить туда сюда, чтоб с рейки воздух вышел.

проверить рейку, шланги и насос на утечку, малоли из за чего она завоздушилась!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при наборе скорости больше 30кмч, появляется стрекот (звук очень похож на трещетки устанавливаемые на колеса велика в детстве), звук не постоянен, часто возникает при нажатии педали газа. звук возникает только на ходу. outback 2001 3л. на сто криминала не нашли. если у кого были такиеже траблы, отпишитесь пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня так шариковая граната стрекочет при газульке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, в общем попробовал я стать мордой вверх, покрутил колеса, снял крышку с расширительного бачка...хотя зачем ее снимать, я так

и не понял, т.к. она не герметичная и воздух и так может выходить. все без результата :D

причина оказалась, все-таки в ремне. поставил новый и все прошло...хотя по звуку никогда бы на ремень не подумал.

обычно ремни свистят по другому :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто подскажет: при торможении слышится глухой стук (как будто что то бьется о колесо)...появилось вчера...потом пропало. Защиту проверил, нигде не болтается. В понедельник менял колодки, протачивал диски. После этого было норм. Вчера только появилось. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VanZan, у Друида поинтересуйся. После проточки, у него тоже стучало при торможении.

Если не ошибаюсь, в теме про "проточку", Друид обсуждал эту проблему.

Изменено пользователем GOLEM14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм...спасибо, поинтересуюсь

насчет веревки вряд ли...на Достаре проверяли, ничего не болтается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда точно криво проточили, или криво установили диск, если со снятием была проточка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда точно криво проточили, или криво установили диск, если со снятием была проточка

скорей первое...был у Олега вчера, тоже сказал, что надо ждать пока притрется диск, потому что сам он с таким сталкивался неоднократно :drive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×